Гость
Статьи
Сын не растёт

Сын не растёт

Сыну уже 13 лет, а рост всего лишь 140см при весе 34кг. Его одноклассники уже все здоровенные дяди и тёти, а он один как первоклашка. Да что там, вон у подруги, дочка уже в 12 лет ростом 175, крупная такая. Они вместе со стороны смотрятся как мама с сыном.) Я думала, резко "выстрелит", ан нет.(( Что делать? Посоветуйте пожалуйста.

Татьяна
24 ответа
Последний — Перейти
Мар
#1
Татьяна

Сыну уже 13 лет, а рост всего лишь 140см при весе 34кг. Его одноклассники уже все здоровенные дяди и тёти, а он один как первоклашка. Да что там, вон у подруги, дочка уже в 12 лет ростом 175, крупная такая. Они вместе со стороны смотрятся как мама с сыном.) Я думала, резко "выстрелит", ан нет.(( Что делать? Посоветуйте пожалуйста.

Главное, чтобы здоровый был... рост конечно для мужчины имеет значение, но не является залогом счастья и успешности) любите его таким, какой есть...

Гость
#2

сама виновата. яблоко от яблони. от гнома рахитного родила пади, и сама карлица прокуренная 140 см.

я против
#3

пардон, а вы только сейчас заметили отставание в росте? если нет диспропорции, то еще может вырасти даже выше среднего.

Ока
#4

может не гадать, а пойти и сдать анализы на соответствующие гормоны

Ока
#5

может не гадать, а пойти и сдать анализы на соответствующие гормоны

Татьяна
#6
Гость

сама виновата. яблоко от яблони. от гнома рахитного родила пади, и сама карлица прокуренная 140 см.

А что вы так нервничаете?) Я ростом 158см, а муж 175.

Гость
#7
Татьяна

А что вы так нервничаете?) Я ростом 158см, а муж 175.

ну вы и мелочь.. мужчина ниже 180 - не мужчина.

ФриНик
#8

ко врачу сходите с ним, может у него гормона роста мало или дисфункция еще чего

Гость
#9

У меня был такой одноклассник. В старших классах выглядел, как ребенок. Наверное, 140-145см где-то. А после школы уже, где-то с 17 до 20 лет подрос. Высоким не стал, конечно. Сейчас где-то 165 см (±), женился, ребенок есть.

Гость
#10

К эндокринологу

Гость
#11

пусть висит на турнике, вытягивается, у меня так бывший одноклассник вытянулся, а был ниде всех, во дворе каждый день висел на турнике, пока возраст позволяет, пусть висит, я сама маленькая, надо было сделать как он, была бы выше, сейчас мне 24 и рост 158

Гость
#12

Для начала конечно к врачу. У меня была знакомая девочка отставала в росте на 15 см. от сверстников, родители нашли какую то клинику в Москве и на тот момент они попали под экспериментальные уколы по росту, было это 10 лет назад, а то и больше. Все нормально, рост около 170, уже родила.
Ну либо надеется на чудо, было у нас пару парней в школе, только к10 му классу подтянулись.

Гость
#13

Автор, так Вы первичные признаки полового развития посмотрите. Есть ли оволосенение подмышек, появляется ли пушок на губах, голос. Если ничего этого нет, то значит он еще не в половом развитии. Спросите мужа, может он тоже начала меняться лет в 15. Если нет, то сходите к эндокринологу

Гость
#14

Мой муж ниже меня на голову. Зато пипка большая, и руки крепкие...Обнимет как, аж таю. Рост не Главное, главное воспитание и духовность

Гость
#15

Автор или е к врачу, я видела в программе здоровье про это говорили, вытянут гормонами, если не обрат тест так и будет таким мелким

Гость
#16
Татьяна

А что вы так нервничаете?) Я ростом 158см, а муж 175.

Ну и вы с мужем не гиганты,вы маленького роста,муж среднего. Моему только 12 исполнилось,175 и вес 55,но я сама 178 и муж 192,дедушки и бабушки высокие,все под 180,такие знаете,крупные все,сын родился 57 см,это генетика,но как раз в 13-14 лет у мальчиков бурный рост,посмотрите какого размера кисти рук и ступни,если большие,то точно вырастет,просто муж тренер по баскетболу,могут по этим признакам мальчиков отбирать в секцию

Гость
#17
Гость

Автор, так Вы первичные признаки полового развития посмотрите. Есть ли оволосенение подмышек, появляется ли пушок на губах, голос. Если ничего этого нет, то значит он еще не в половом развитии. Спросите мужа, может он тоже начала меняться лет в 15. Если нет, то сходите к эндокринологу

И это верно тоже. Если там первыми усиками и все такое и не пахнет - скорее всего, все еще впереди.

ссср
#18

сходите к эндокринологу Бывает от удара по голове в пах проблемы у детей с гипотоламо гипофизарной системой вделением гормонов и пр

Вам нужн на гормоналку сдать кровь и пр тесты пройти Это не совсем нормально для 13 лет

ссср
#19

я помню брился в 14 и рост у меня был в 13 уже где то 175 см щас 180см

ссср
#20
Гость

пусть висит на турнике, вытягивается, у меня так бывший одноклассник вытянулся, а был ниде всех, во дворе каждый день висел на турнике, пока возраст позволяет, пусть висит, я сама маленькая, надо было сделать как он, была бы выше, сейчас мне 24 и рост 158

иди в школе неучь Рость зависит только от выделения гормона роста

Турник лишь декомпрессией дисков создает 2см в среднем по росту и если на нем не висеть то все в исходное положение уходит

Нормальный средний рост в 13 лет считается в районе 170см примерно до 190см выше рост может свидетельствовать о нарушениях гормона роста что связано не редко с опухолью гипофиза И в минус от этой цифры в районе 155см

А тут 140см это сверх маленький рост для довольно уже взпрослого подростка и тут явно что то не то с гормоналкой

Гость
#21

У моего племянника так было, сходили сдали анализы на гормоны, эндокринолог, выписал таблетки, он пропил, за год вырос на 15см. Ещё висел на турнике, очень вытягивает.

Гость
#22
Гость

У моего племянника так было, сходили сдали анализы на гормоны, эндокринолог, выписал таблетки, он пропил, за год вырос на 15см. Ещё висел на турнике, очень вытягивает.

Добрый день,! Какие таблетки пил?

Гость
#23
Гость

ну вы и мелочь.. мужчина ниже 180 - не мужчина.

Иди *** рост не главное

Гость
#24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какого роста ваш сын достиг. У меня тоже родился сын, на последних месяцах стал мало набирать, родила рост отстаёт, вес вообще маленький. Я 1,51, муж 171. Не жду великана, хотябы как отец

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: