Гость
Статьи
Можно ли дочке на …

Можно ли дочке на утренник одеть свадебное платье?

Мне всегда еще с детства не нравилось, когда мамы для своих дочек переделывают пышные свадебные платья на так называемый костюм снежинки. Когда мне было 7 лет, я регулярно слышала подобные разговоры о том как шикарное свадебное платье изрезали на этот бесформенный наряд.
Сейчас я уже взрослая, воспитываю дочку 12 лет. И есть свадебное платье. И думаю уже во взрослом возрасте, а чтобы не одевать на девочек для утренников свадебные платья в нормальном и неиспорченном виде? Они ведь намного красивее. Конечно взрослое свадебное платье совсем не по размеру ребенку, но ведь во-первых можно подождать когда девочке исполнится лет 10-13. Во вторых, свадебное платье на ребенке можно как-то потуже закрепить. Не все же резать свадебное платье дляЂя утренника. Да и самой девочке очень бы понравилось надеть на утренник или выступление настоящее свадебное платье, нежели костюм снежинки, из-за которого это несчастное свадебное платье и испортили.

Наталья
35 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

а в 12 все еще снежинки?

Гость
#2

свадебное платье, валявшееся 7 - 10 лет в шкафу - это тряпка с пятнами.

Гость
#5

Можно однть платье, можно раздеть, что ж Вы безграмотные такие! Надеть, платье можно только надеть

Злата
#6

мне уже не 12, конечно, а 31, но помню в школе в мои 12 была дискотека

гость
#7

а чулки не пробовали еще ей подсовывать или трусы кружевные?)))

#8

Какой утренник в 12 лет??? Какая снежинка? Это ж кто додумался-то? Жесть какая

Гость
#9

Автор, 12 лет для снежинки уже поздно, а для невесты рано. Платье на то и свадебное, что оно для конкретного случая, а не для утренника. Да и не понятно зачем это платье хранить. Прошли те времена, когда такие вещи передавались по наследству.

#11

свадебное? декольте?
Ненавижу когда родители одевают декольте на девочек 6+, по моему у родителей не в порядке с головой.

гость
#12

шрощщл

#13

Откуда вообще такой бред берется? Я вот не знала, что это, оказывается, в норме вещей и многими практикуется, ни разу ни на ком перешитый свадебный наряд в костюм снежинки не видела.

Купите ребенку нормальный наряд, не выставляйте себя и дочь в дурном свете.

хВика
#14

по-моему пост автора -полнейшая глупость. во-первых все будут щнать, что это свадебное платье. тем более мамино. жесть. во-вторых в 12 лет она скорее захочет короткое красивое надеть, а не то, которое мама лет пятнадцать назад носила. фасона начала 2000х

хВика
#15

и слово "утренник" и "12 лет" уже не совмемтимы как бы. тем более слово "снежинка"

гостья
#16
Январская

мне уже не 12, конечно, а 31, но помню в школе в мои 12 была дискотека

У нас тоже была дискотека, но блин, если бы у нас кто-то туда пришел в мамином подогнанном свадебном платье, это был бы не просто фэйл, это был бы просто капец. Ржали бы от абсурдности даже учителя, я полагаю.[/quot++

Гость
#17

Траурное лучше надень на неё.Думала, Вера разводку настрочила.До какого и*диотизма только не додумаются.Надень на неё ещё чулки с подвязками, гулять так гулять.пусть одноклассницы ржут от души.Маразматичка.

Гость
#18

Что за глупости со свадебном платьем? Никогда такого не слышала. В саду для утренников мама мне вязала крючком роскошные наряды, помню была Красной Шапочкой, мама мне и платье с жилеточкой, и шапочку и корзинку связала, и даже туфельки. Снежинкой я тоже была, мама связала белый кружевной наряд, украсила мишурой серебристой. Свадебное платье я видела на фото, белое однотонное платье без рукавов, с круглым вырезом, с юбкой-карандаш до колен и разрезом сзади. Кажется, мама его потом носила как обычное платье.

Людра
#21

Купите ей просто недорогое платье и все, если денег нет.

Гость
#22

(НА)ДЕТЬ!!!!!!!!!!!

Анна
#23

Да что все так напали на маму? Мне наоборот идея кажется очень кстати. Любавя же девочка мечтает быть как настоящая принцесса или актриса. И вот надевание свадебного платья как раз даст какую возможность. И почему вдруг дети недостойны такой красоты как свадебные платья? Несправедливо однако.

Анна
#24
Гость

Траурное лучше надень на неё.Думала, Вера разводку настрочила.До какого и*диотизма только не додумаются.Надень на неё ещё чулки с подвязками, гулять так гулять.пусть одноклассницы ржут от души.Маразматичка.

А что Вы так резко? Постаьте себя на место девочки 12-13 лет. И наверно любой ребенок захочет побыть невестой. И в самом деле будет смотреться прекрасно. пусть даже и неудобно.

Татьяна
#25

Пусть одевает, желательно еще фату с перчатками, чтобы прекрасно смотрелась. Моя дочка на утренник одевала свадебное платье моей подруги. И прекрасно выглядела прям как самая настоящая невеста. И прочь все эти приметы что якобы это нельзя и опасно.

Гость
#26

Что к чему??? Свадебное платье это наоборот символ красоты и скромности. Да и вообще прооизведение искусства можно сказать... Не то что сейчас детей одевают на выступления во все короткое. Уж лучше мамино свадебное платье, чем короткие юбки всякие.

Гость
#27
Анна

Да что все так напали на маму? Мне наоборот идея кажется очень кстати. Любавя же девочка мечтает быть как настоящая принцесса или актриса. И вот надевание свадебного платья как раз даст какую возможность. И почему вдруг дети недостойны такой красоты как свадебные платья? Несправедливо однако.

Я тоже не понимаю отчего так остро все отреагировали на эту тему. 12 лет уже более сознательный возраст. Надо сначала поинтересоваться мнением ребенка перед тем как ее на утренник одеть в свадебное платье. Но я бы на месте 12 летней дочки была бы в восхищении и радости от того что смогу побыть невестой.

Гость
#28
Чайка из Краснодара

свадебное? декольте? Ненавижу когда родители одевают декольте на девочек 6+, по моему у родителей не в порядке с головой.

Не знаю как там другие мамы, но моя дочка с 6 лет постоянно одевает на праздники вечерние платья в пол с открытыми плечами без бретелей. И смотрится на ней прекрасно, да и сама дочка очень довольна. Я считаю что декольте не долдно быть исключительно взрослым атрибутом.

Горгона
#29

Я бы в 12 лет постеснялась надевать чужое , старое да еще и свадебное платье на праздник в школу

Гость
#30

Это где в 12 лет в снежинок наряжаются? Это уже сугробики будут!

Гость
#31
Гость

Не знаю как там другие мамы, но моя дочка с 6 лет постоянно одевает на праздники вечерние платья в пол с открытыми плечами без бретелей. И смотрится на ней прекрасно, да и сама дочка очень довольна. Я считаю что декольте не долдно быть исключительно взрослым атрибутом.

И всякие пошляки и педофилы на неё тоже прекрасно смотрят.

Eau
#32

Вот я всегда удивлялась- кто эти смешные тети, которые на пляже в бриллиантах, на пикник на шпильках, а в офис с глубоким декольте. Теперь поняла. Это те, кто в детстве на утренник в свадебном платье.

Продюсер Антуан
#33

В 12-13 лет девочки очень хорошо ведутся на фотосессии в таких платьях, вроде свадебных)))
Стоит чуть подальше от городов отъехать, в бедные деревни, там легко найти какую-нибудь опустившуюся семью, в которой за несколько бутылок водки свою дочку легко отдадут на пару дней и не вспомнят про нее за это время. А девочке говоришь, что ты из иностранного журнала мод - она и рада стараться.

Lika
#34

Свадебные платья на костюмы снежинок перешивали в перестройку, когда ни денег, ни нарядов нормальных не было. И свадебные платья тогда были не такие как в 2000-х, без ужасных кринолинов, страз и километров кружев, простые и лаконичные. Сейчас это неуместно и не к чему, можно взять напрокат или попросить у друзей, а не позорить ребенка перед сверстниками.

Алексей
#35

Ты дурная что ли ведь есть и бальные свадебные платья это те которые без дополнительных свадебных аксессуаров к платью просто бальные особенно много таких платьев в свадебной моде девяностых годов двадцатого века.

Алексей
#36
Алексей

Январская ты дурная что ли ведь есть и бальные свадебные платья это те которые без дополнительных свадебных аксессуаров к платью просто бальные особенно много таких платьев в свадебной моде девяностых годов двадцатого века.

Алексей
#37
Наталья

Мне всегда еще с детства не нравилось, когда мамы для своих дочек переделывают пышные свадебные платья на так называемый костюм снежинки. Когда мне было 7 лет, я регулярно слышала подобные разговоры о том как шикарное свадебное платье изрезали на этот бесформенный наряд.
Сейчас я уже взрослая, воспитываю дочку 12 лет. И есть свадебное платье. И думаю уже во взрослом возрасте, а чтобы не одевать на девочек для утренников свадебные платья в нормальном и неиспорченном виде? Они ведь намного красивее. Конечно взрослое свадебное платье совсем не по размеру ребенку, но ведь во-первых можно подождать когда девочке исполнится лет 10-13. Во вторых, свадебное платье на ребенке можно как-то потуже закрепить. Не все же резать свадебное платье дляЂя утренника. Да и самой девочке очень бы понравилось надеть на утренник или выступление настоящее свадебное платье, нежели костюм снежинки, из-за которого это несчастное свадебное платье и испортили.

Наталья вы правы это будит красиво смотреться но если это платье будет из бальных свадебных платьев .

Гость
#38

У вас дочь в 10 лет носит тот же размер что носили вы при выходе замуж?
И нет блин, на утренник принято одевать новогодние костюмы, а не свадебные платья. Купите девочке нормальное платье для нового года согласно ее возраста и события

Гость
#39
Злата

мне уже не 12, конечно, а 31, но помню в школе в мои 12 была дискотека

Угу. И вам было бы очень удобно танцевать на дискотеке в свадебном платье на несколько размеров больше?

Гость
#40

Вот и я очень переживаю по этому поводу. У меня дочь 14 лет, она на утреннике у детей будет вьюгой и ей принесли свадебное платье.

Следующая тема
Предыдущая тема