Гость
Статьи
Мамы и сыновья …

Мамы и сыновья подростки

Мамы одиночки,давайте делиться опытом,как воспитать сыновей мужчинами,а не мамсиками.Моему 15,отец ушел в 1 годик,сын в переходном возрасте сьехал по учебе,друзей растерял,хамит,целый день играет,все секции забросил.Что делать,ума не приложу.

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Счастливая
#1

Воспитывать ребенка нужно, пока он поперек лавки помещается, сейчас, в 15 уже поздно.

Ока
#2

мой ещё поперек лавки. как воспитывать?

Гость
#3
Ока

мой ещё поперек лавки. как воспитывать?

Либо не уходить от отца, либо отдать сына отцу, иначе никак.

Гость
#4
Ока

мой ещё поперек лавки. как воспитывать?

Вот мне интересно, накepa рожали ничего не зная? На что вы расчитывали? Вопрос "как воспитывать" решается ДО зачатия.

Гость
#5
Гость

Вот мне интересно, накepa рожали ничего не зная? На что вы расчитывали? Вопрос "как воспитывать" решается ДО зачатия.

Угу, а вопрос "Как жить?" решается еще до рождения:))))

Гость
#6

Да тут все просто - нужен мужчина-авторитет. Родственник, знакомый хороший, тренер.
Нам психолог советовала брата подсадить на спорт типа туризма-альпинизма, водного туризма или подобного, где много взрослых мужчин, у которых есть чему поучиться. Таскала я его с собой по горам, и действительно, в команде обязательно находится взрослый мужчина, который с удовольствием подростку что-то готов втолковать, а тот с удовольствием слушает.

Счастливая
#8
Гость

мой ещё поперек лавки. как воспитывать?

Либо не уходить от отца, либо отдать сына отцу, иначе никак.
Если не знаете как воспитывать, зачем рожали? А то что воспитывать надо с первых дней это не я придумала, это поговорка такая. Но согласитесь, в 15 лет уже поздно браться за воспитание

Гость
#9
Гость

Родителями.

Гость, это была шутка. Никто не может решить вопрос "как жить", "как воспитывать" до рождения. Ни родители, ни сам человек, т к жизнь вообще изменчива и непредсказуема, и дети, их поведение и характер, тоже.

Гость
#10
Счастливая

Либо не уходить от отца, либо отдать сына отцу, иначе никак. Если не знаете как воспитывать, зачем рожали? А то что воспитывать надо с первых дней это не я придумала, это поговорка такая. Но согласитесь, в 15 лет уже поздно браться за воспитание

Да тут дело в том, что сперва тетки при разводе отбирают сына от отца ибо это же "мой кукленочек, мой идеальный мужчинка" и башкой то не думают, что кукленок быстро вырастет и без мужского авторитета почувствует свое превосходство над горе-мамашей. 15 летний парень, это ж не муж, в милицию на его не пожалуешься, а то опека саму мамашу и отправит на нары. А сил и наглости у него поболее чем у мужа, ибо сама в *** надула. После чего неизбежно подсаживание на шею и дойка мамаши.

Гость
#11

Знаю способ! Помашите у сына перед носом историями красовой жизни и успеха ваших знакомых, попросите его помочь вам как будто выбрать дорогую мебель для вашей квартиры, посмотрите вместе каталог дорогой одежды, мечтайте вслух о путешествиях. Он станет завидовать и просить что то ему купить. Мягко и настойчиво отказывайте во всем кроме еды. На все остальное - заработай сам. В том числе интернет и одежду. Отрубите ему интернет, у него просто не будет выбора и придется самому заработать. Так у него будет меньше времени на ерунду.
Еще я смотрела одно видео про школы для трудных подростков. Там практикуют для коррекции поведения правильное питание. Еда самая простая - свежая, тушеная, вареная, много овощей, никакого рафинированного сахара и глутамата. Там это работает.

Гормон роста
#12

он уже мужик. И обращайтесь с ним также. Уже не с позиции контролирующей мамы, а советуйтесь, делитесь своими проблемами, включайте его в свою жизнь, создавайте условия для взросления. Не бойтесь использовать обычные женские хитрости, как со взрослым мужчиной - вставайте на позицию слабой женщины, уже не молодой, болеющей, чаще говорите, что вам нужна помощь, забота. Не "вымой посуду, прибери в своей комнате", а "я так плохо себя чувствую, голова кружится - приготовь что нибудь" - и хвалите, как бы ни приготовил. Машина если есть - езжайте в поля, пусть учится водить. Мечтайте вместе - как он будет большим и будет работать, куда поедет, где и как будет зарабатывать, как вы будете сами жить. Делайте его другом.

гостья
#13

тоже самое,а ему только 12

гостья
#14

[quote="Гость"][quote="Ока"]
Вот мне интересно, накepa рожали ничего не зная? На что вы расчитывали? Вопрос "как воспитывать" решается ДО зачатия.[/quot пффф((

гостья
#15

автор во что он играет? у моего сейчас планшет разбился,тепепь у него стимул насобирать на новый,собирает пока

Гость
#16

моему 14, занят спортом, учеба, некогда по улицам шататься

Мария
#17
Гость

Да тут дело в том, что сперва тетки при разводе отбирают сына от отца ибо это же "мой кукленочек, мой идеальный мужчинка" и башкой то не думают, что кукленок быстро вырастет и без мужского авторитета почувствует свое превосходство над горе-мамашей. 15 летний парень, это ж не муж, в милицию на его не пожалуешься, а то опека саму мамашу и отправит на нары. А сил и наглости у него поболее чем у мужа, ибо сама в *** надула. После чего неизбежно подсаживание на шею и дойка мамаши.

Муж спился и сбомжевался.Отдать ему не имею права и душевных сил.

Мария
#18
Гость

Да тут дело в том, что сперва тетки при разводе отбирают сына от отца ибо это же "мой кукленочек, мой идеальный мужчинка" и башкой то не думают, что кукленок быстро вырастет и без мужского авторитета почувствует свое превосходство над горе-мамашей. 15 летний парень, это ж не муж, в милицию на его не пожалуешься, а то опека саму мамашу и отправит на нары. А сил и наглости у него поболее чем у мужа, ибо сама в *** надула. После чего неизбежно подсаживание на шею и дойка мамаши.

Муж спился и сбомжевался.Отдать ему не имею права и душевных сил.

Мария
#19
Гормон роста

он уже мужик. И обращайтесь с ним также. Уже не с позиции контролирующей мамы, а советуйтесь, делитесь своими проблемами, включайте его в свою жизнь, создавайте условия для взросления. Не бойтесь использовать обычные женские хитрости, как со взрослым мужчиной - вставайте на позицию слабой женщины, уже не молодой, болеющей, чаще говорите, что вам нужна помощь, забота. Не "вымой посуду, прибери в своей комнате", а "я так плохо себя чувствую, голова кружится - приготовь что нибудь" - и хвалите, как бы ни приготовил. Машина если есть - езжайте в поля, пусть учится водить. Мечтайте вместе - как он будет большим и будет работать, куда поедет, где и как будет зарабатывать, как вы будете сами жить. Делайте его другом.

Большое спасибо!!! Здоровья вам крепкого

Мария
#20
гостья

автор во что он играет? у моего сейчас планшет разбился,тепепь у него стимул насобирать на новый,собирает пока

Комп,смартфон,стимул учиться лучше для нового компа дан,время до июня,посмотрим

Гость
#21
Ока

мой ещё поперек лавки. как воспитывать?

в жоппу не дуть. растить самостоятельным.

Ольга
#22

Моему сыну 15, но я его не считаю мужчиной. А считаю подругой своей! Мы с ним говорим о мужчинах и делимся советами. Он у меня умеет готовить, шить, стирать, убирать ходит на курсы кройки и шитья.

Ирина
#24
Ольга

Моему сыну 15, но я его не считаю мужчиной. А считаю подругой своей! Мы с ним говорим о мужчинах и делимся советами. Он у меня умеет готовить, шить, стирать, убирать ходит на курсы кройки и шитья.

А спит один или с вами?

Гость
#25
Ольга

Моему сыну 15, но я его не считаю мужчиной. А считаю подругой своей! Мы с ним говорим о мужчинах и делимся советами. Он у меня умеет готовить, шить, стирать, убирать ходит на курсы кройки и шитья.

Какой молодец он у вас - идеальная подруга - с ней можно обсудить новую коллекцию трусиков и бикини от VS. И может что то и заказать по 2 в одинаковых цветах

Гость
#26

Ко мне племянница ползает сама, я её не хочу пускать. Ей ещё 13 лет. Ей деньги надо. Дак она сама ляжет на диван, штаны спустит себе, себе клитерр теребит. Я её заставляю одеть штаны, а она переворачивается сама, штаны до колен спускает и говорит - а ты меня накажи за непослушание, выпори. Рачком ляжки выгибает. Боюсь что узнают.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: