Гость
Статьи
Друг ушел из-за...

Друг ушел из-за...

Доброго времени суток. Мне 17 лет. Так получилось что я окончила всего 4 класса в школе, потом начались серьёзные проблемы со здоровьем, поэтому меня забрали из школы. Я выросла в небогатой семье, но и не нуждалась ни в чем. Однако на репетиторов и пр. средств не было, поэтому после восстановления здоровья я сидела дома и учила то, что мне было интересно, искала материал в интернете. В итоге сейчас при общении с людьми, которые не знают что у меня нет даже среднего образования никаких проблем нет. Никто даже не подозревает. На протяжении 3 лет я общалась с человеком, с которым мы стали хорошими друзьями, но узнав о том, что я "необразованная" покрутил пальцем у виска, сказал "да как ты жить-то будешь?" и ушел. Просто взял и ушел. Сообщения игнорирует, на звонки не отвечает. Вот теперь я сижу и думаю: неужели действительно во мне проблема? Но все было хорошо, пока я не рассказала ему об этом. Есть ли в этой ситуауии моя вина и имеют ли право на существование люди без среднего образования?

Kraliçe
5 ответов
Последний — 28 января 2018, 03:47 Перейти
1.
kathrynzeta

Еще как имеют!!! Современная система образования в большей своей части равняет всех под одну гребенку, усредняет, подгоняет под социальный образец, добивается усвоения программы. Закончить школу не означает стать ДУМАЮЩИМ человеком! Если Вы смогли самостоятельно получить тот уровень образования, который позволяет Вам с легкостью общаться на различные темы, иметь широкий кругозор и бонусом - иметь возможность развиться именно в той сфере, в которой у Вас есть задатки и способности (не по усредненной школьной программе) - то Ваши комплексы беспочвенны. Чувствуете, что где-то "не тянете" до уровня окружающих - так догоняйте! У Вас есть отличный навык - самостоятельно, не из-под палки и не ради пятерок, а для себя - получать знания. Ну и подумайте теперь, у кого ограничений в голове больше - у "необразованной" Вас, или у Вашего "образованного", но мыслящего так узко и стереотипно, знакомого

2.
Марина

Нет, не из-за этого.

3.
гость

А почему вас не перевели на дистанционное обучение?

4.
Маргаритка

Автор, Вас должны были перевести на дистанционное обучение. Если есть возможность, то пойдите в вечернюю школу и закончите образование. Иначе жить как будете?

Забейте и радуйтесь ) Судьба сделала вам подарок и выбросила из вашей жизни лишний мусор. Согласна с предыдущими комментариями