Гость
Статьи
Дочь курит

Дочь курит

Я знаю, что моя дочь курит, но не говорю с ней об этом. На горячем я её не поймала, но постоянно чувствую запах табака от её волос, куртки, иногда ночью из её комнаты и от неё самой, когда она приходит со школы. Но никак не могу с ней об этом поговорить. Что делать с такой ситуации?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпороть.
Ну, я так и сделала бы со своей. Она презирает курение, как и я. Но если б вдруг начала, то я с ней не церемонилась бы. Презирая - презирай.

гость
#2
Гость

Выпороть. Ну, я так и сделала бы со своей. Она презирает курение, как и я. Но если б вдруг начала, то я с ней не церемонилась бы. Презирая - презирай.

я тоже презирала до 19 лет))) жизнь покажет

Гость
#3

Успокоиться. Ваша дочь всё равно будет делать то, что нравится ей. Так же как и вы делали то, что нравится вам, а не вашей маме. И я. Поговорите с ней спокойно, что ей это не надо, что от курящих воняет изо рта, при бросании резко поправляются и времена курящих давно прошли. Если не поможет, то отстать. Меня мама много раз ловила в школе-орала, пиздила, обижалась, не разговаривала... всё закончилось тем, что на первом курсе я стала жить с девочками, а не родителями. Они меня там не только курить научили. К родителям приезжала раз в неделю на 4-5 часов. И только в 22 года, когда я закончила универ сказала маме, знаешь, мам, я курю-пойду на крыльцо выйду. Она отреагировала спокойно. С тех пор начались наши доверительные отношения с мамой. Я ей рассказывала всё, что происходило у меня в жизни. А она мягко ее корректировала с высоты своих лет "дело, конечно, твоё, но я бы сделала так..." и у родителей я стала бывать намного чаще

Оракул
#4
Гость

Выпороть. Ну, я так и сделала бы со своей. Она презирает курение, как и я. Но если б вдруг начала, то я с ней не церемонилась бы. Презирая - презирай.

Кошмар какой! Надеюсь, это вы сгоряча написали. Нельзя так с детьми. Себя вспомните в школе. Я бы разговаривала, пыталась объяснить. На здоровье им плевать в таком возрасте. Нужно аргументировать внешностью, зубы испортятся, кожа и т. Д.

Гость
#5
гость

я тоже презирала до 19 лет))) жизнь покажет

))))))) точно точно) сдается мне дочка "презирает" от страха быть выпоротой)

Гость
#6

Комменты 2 и 3 убили. Вы как-будто гордитесь тем что вы курите. И что теперь, если ребенок делает что-то вредное или плохое для него самого, молча стоять в сторонке и смотреть, боясь испортить отношения?
Автору хочу сказать, я не знаю какие у вас отношения с дочерью, если доверительные, то возможно, разговора с ней будет достаточно, а если нет, то вам придется долго и систематично вещать ей о вреде курения со всеми возможными наглядными примерами, запугиваниями различными болезнями, страшными фото. Может она просто не хочет выглядеть "синим чулком" среди одноклассниц, а само курение ей не нравится. И главное, без психа, истерик и насилия.

Гость
#7

Ваша дочь свободная современная женщина. Почему она должна ущемлять себя в своих желаниях, когда прямо сейчас вышел новый Вог с таким замечательным вкусом? Вам что, нacpaть на ее счастье?

Гость
#8
Оракул

Кошмар какой! Надеюсь, это вы сгоряча написали. Нельзя так с детьми. Себя вспомните в школе. Я бы разговаривала, пыталась объяснить. На здоровье им плевать в таком возрасте. Нужно аргументировать внешностью, зубы испортятся, кожа и т. Д.

++++++++++++++++++++

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#9

Бесполезно говорить ей о вреде сигарет на волосы и зубы и кожу ей ПОФИГУ на это!
Автор, купите ей три пачки сигарет и скажите" Доченька, я тебе разрешаю, но только кури дома при мне" и дайте ей эти пачки.А там все от дочки зависит и от воспитания.

Б-ка
#10

Если Вы "никак не можете об этом с ней поговорить", то любые советы бесполезны. Налаживайте контакт с девушкой. Кстати, курение - не самая тяжелая тема. А ведь еще существуют контрацепция, измены, выбор парня/мужа, женское здоровье,...

Автор
#11
Гость

Бесполезно говорить ей о вреде сигарет на волосы и зубы и кожу ей ПОФИГУ на это! Автор, купите ей три пачки сигарет и скажите" Доченька, я тебе разрешаю, но только кури дома при мне" и дайте ей эти пачки.А там все от дочки зависит и от воспитания.

Дома?! Вы представляете, какой штын будет? Тем более я против курения, это грех. Ей же всего 15..

Гость
#12

Я думаю, что практически все пробовали курить в подростковом возрасте. И я не исключение. Но мне никогда не нравился "вкус" сигарет, запах дыма. Родители у меня не курят. И мое увлечение курением постепенно сошло на нет. Если вы сами курите, то никакие разговоры не помогут.

Ольга
#13

Нужно разобраться почему курит. На это есть причина. Можно и поговорить попробовать. Смотря какие отношения у Вас...

Гость
#14
гость

я тоже презирала до 19 лет))) жизнь покажет

Быстро же вы сдались. А я так и презираю. До 57.

Гость
#15

Я дочке мужа, ей 16 и она покуривает втихаря, каждый раз показываю по телеку тёток лет 40 с прокуренными голосами и с морщинками вокруг рта, и говорю, типа, вот он результат курения. Мужу по фиг.

Гость
#16

Кстати, я никогда не курила, хоть мне все и предрекали, что начну в университете. Почти все мои знакомые к 40 бросили курить, но не для всех это прошло бесследно, многие получили гормональный сбой и набрали вес после этого. Лучше не начинать.

Гость
#17

Автор, а сколько дочке лет-то? И курит ее отец?

Гном
#18

Покажите ей в интернете ролики и картинки, а ещё расскажите как из пасти будет со временем говном нести. Мне помогло когда сын хотел паркуром заниматься и начал скакать по крышам гаражей. Несколько фото с открытыми переломами привели его в чувство.

#19

Контролировать вы это не сможете. Пробуйте разобраться в причинах курения. Пусть делает это открыто на кухне, например. Спать в прокуренной комнате хуже намного, да и на улице не лето, чтобы часто проветривать.
Для приличия расскажите о вреде курения, лучше как о зависимости (смысла в этом мало, но вы снимите с себя ответственность). Пробуйте играть именно на запахе от курильщика, к примеру, теряется смысл в дорогих духах, потому что сигареты его забьют. Тональным кремом можно не пользоваться, кожа все равно испортится. Зубы придется от камней чистить постоянно. Налет на языке, ногти желтые и т.д.

#20
Автор

Дома?! Вы представляете, какой штын будет? Тем более я против курения, это грех. Ей же всего 15..

Еще одна религиознутая. Тут люди нормальные советы дают как и о чем поговорить (побои полностью отвергаю), а у вас аргументов других нет кроме как "это грех". Представляю диалог:
-Доча, не кури!
Почему?
-Это грех!
Хорошенький аргумент, прямо весовый такой)

Лизавета
#21

Читай внимательно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: