Гость
Статьи
Про перевод ребёнка в …

Про перевод ребёнка в другую школу

Несколько лет назад дочь (на момент перевода было 14 лет , сейчас 16) перешла в другую школу . Ей там сразу не понравилось , да и с одноклассниками не сложились отношения , друзей у неё там нет , все время одна . Я вижу что ей там не комфортно , и я предложила ей вернуться в старую школу. Дочь хочет , но боиться , что бывшие одноклассники ее не примут и , что станет ещё хуже, что они будут осуждать за то ,что она вернулась в этот класс. Я говорю что все будет хорошо . Немного поговорят об этом и все( ну я считаю так )Ребёнок ранимый , боится негатива с их стороны .Хотя класс хороший , дружный . Как считаете , примет класс ее и все будет хорошо ,или станет хуже,и ребёнок еще больше уйдёт в себя, и лучше доучиться в той школе в которой она учиться сейчас , (учиться осталось не долго) . И были ли у вас похожие ситуации в жизни , когда приходилось возвращаться в старый коллектив , как они реагировали?

...
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю ни в коем случае не надо обратно!Там её бывшие одноклассники уже чужие для неё,будет сравнивать,как было раньше,а хорошо может и не быть.А почему был перевод вообще в столь позднем возрасте?

Гость
#2

В классе моего сына было так, что мальчик перевелся в другую школу в 8 классе, 8 - 9 год проучился и вернулся обратно в старый класс. Сейчас в 10. Одноклассники " не заметили потери бойца" - то есть приняли хорошо.

Гость
#3

А что за привычка таскать девчонку туда-сюда? Она вам игрушка что ли? Вы её с какой-то целью выдернули из старой школы или просто так захотелось? Если была необходимость, то что поменялось сейчас?

гость
#4
Гость

В классе моего сына было так, что мальчик перевелся в другую школу в 8 классе, 8 - 9 год проучился и вернулся обратно в старый класс. Сейчас в 10. Одноклассники " не заметили потери бойца" - то есть приняли хорошо.

у нас в школе тоже так было.девочка отучилась до 5 класса. ее отец работал в цирке и видимо заключил какой-то контракт, что уехал с ней в Лондон на год или даже больше. когда приехали обратно, то она вернулась в наш же класс, стала общаться со своими старыми подругами (у меня была своя компашка), но у меня вообще даже в мыслях не было тогда, что это странно. нам классный руководитель заранее сказала, что Вика опять будет учится в нашем классе, ее подруги ее ждали. но она опять уехала через некоторое время уже с концами. кстати, была отличницей. и вообще у нас до 9 класса был такой коллектив, что принимали хорошо ВСЕХ новеньких без исключения. негатив у меня только к 10-11 классу, когда нас совместили с другим классом, а тот класс вот как специально всех вместе собирали, дети из неблагополучных семей, малолетние ипбпучки, все уже курили и пили. вот там постоянно были проблемы с этими будущими наркоманами и проститутками

Гость
#5

Ей 16 уже, идите в колледж лучше. Только в эти 10-11 класс не идите. Это раньше считалось ПТУ, ПТУ для тупых, сейчас все по другому. Я в ВУЗе работаю, после колледжа, хоть строительного сдают вступительные испытания, они легче ЕГЭ раз в 20, лето все отдыхают, там и не следят то особо, камер нет,волнения нет такого, в каждом вузе сдаёшь заново, ну в одном не сдал, сдашь в другом, где то да и спишешь, где ещё чего+ нет такой привязки с 5 класса начал готовиться на ин. Язык , все, больше ЕГЭ предметы трудно поменять,а многие ведь из за этого выбирают не ту профессию только к ним же готовился, а после колледжа хоть какую специальность выбирай. Егэ все пишут баллов на 20 меньше, чем могли бы из за волнения, к тому же психоклимат, если она у вас изгой, то напишет ещё хуже. Вот в этом году все места в ВУЗе заняли те, кто из ПТУ, кто маляры приходили, кто парикмахер, ну били и из хороших колледжей. Те, кто из школ- почти все на контракт, хотя проходные баллы не большие. Можно потом идти и работать уже с профессией и учится на заочке, а так до пенсии у родителей на голове, ни самостоятельности, ни денег, ни взрослости.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: