Гость
Статьи
Муж хочет назвать дочь …

Муж хочет назвать дочь только Маргаритой,про другие имена и слышать не хочет

Мне имя нравится,но дело в том,что так звали его первую любовь,он даже в соцсетях на неё подписан,знаю,что там была прям большая любовь,больше 10 лет встречались,ещё со школы,потом она переехала в другой город и там вышла замуж за другого.Мой муж даже пытался совершить самоубийство.Сейчас он вроде успокоился,переписывается с ней иногда в соцсетях,у неё есть ребёнок,но мне кажется,что его чувства к ней не остыли.Раньше он даже называл меня Маргаритой,оговаривался,я не обижалась,но сейчас...Назвать ребёнка в честь любви всей его жизни...Про другие имена и слышать ничего не хочет.Что делать?ПОвторюсь-имя мне нравится,но я боюсь,что назвав так дочь,он будет всякий раз при произношении этого имени вспоминать её...Что бы вы сделали на моём месте?

Ева
43 ответа
Последний — Перейти
Осип Апельсинов
#1

бросай его он тебя недостоин

🐣
#2

Естественно, он её ещё любит. И даже не скрывает это.

Решать Вам. Я бы не назвала

Гость
#3

Не называй, он наверное трахает ее до сих пор раз успокоился. Надо бросать дятьку не любит он вас

Гость
#4

на вашем месте, я бы с таким мужчиной даже не встречалась. а вы мало того, что замуж за него вышли, так еще и детей рожаете. совсем невмоготу без штанов в доме?

Осип Апельсинов
#5
Гость

на вашем месте, я бы с таким мужчиной даже не встречалась. а вы мало того, что замуж за него вышли, так еще и детей рожаете. совсем невмоготу без штанов в доме?

ты просто завидуешь, тебя поросяку целюлитную замуж то никто не берет. вот и сиди на своем месте

Гость
#6
Осип Апельсинов

ты просто завидуешь, тебя поросяку целюлитную замуж то никто не берет. вот и сиди на своем месте

я и сижу, а в чем ваша проблема?

Осип Апельсинов
#7
Гость

я и сижу, а в чем ваша проблема?

это у тебя проблемы. ты жырная нищая и голодная.
твои советы никому не ср-али-сь.
сиди в одиночестве корми кота перловкой

паравоз
#8

Как вы вообще это все терпите??
Он не ценит вас. Конечно, если вы прогнетесь и нащовете как он хочет, то он и будет в ребенке видить свою бывшую любовь.
Вы уйдите от него (не Серезно) скажите что устали от того что в вашей семье постоянно есть дух его бывшей любви. Только потеряв вас, он поймут как любит вас. ( что имеем не храним, потерявши плачем) так что он приползет еше к вам на коленях.
И имя сам другое предложить вам выбрать)
( так было у одной моей клиентки ) живут теперь дуга в душу, а о бывшей муж даже не заикается и не думает - со слов девушки)

Гость
#9

Я бы на вашем месте предохранялся.

Гость
#10
Осип Апельсинов

это у тебя проблемы. ты жырная нищая и голодная.
твои советы никому не ср-али-сь.
сиди в одиночестве корми кота перловкой

походу, у вас со всем проблемы.

Гость
#11

У меня так свекровь зовут. Никогда не нравилось.

Гость
#13

Автор, я тоже не понимаю, зачем вы вышли за него замуж. Человек любит всегда только свою 1 любовь, запомните. Второй любви не бывает. На вас он женился, потому что бывшая вышла за другого. Он ее любит, а не вас. если она вдруг овдовеет, он сразу же вас бросит и вашего ребенка бросит, поедет к ней и женится на ней.
Пока не поздно, примите меры. А вам советую забыть его и начать жизнь заново

Гость
#15

Ну серьезно, автор, у вас ни капельки самоуважения нет? Вы реально не понимаете, насколько это унизительно? Я даже с ходу не могу ничего более унизительного придумать. У меня аж пригорело. Если бы мне жена заявила, что хочет назвать ребенка именем своего бывшего, я бы ей уже к вечеру вещички упаковал и отправил пинком под *** к этому бывшему.
Поймите, этим он показывает, что во-первых он тупой, а во-вторых вы для него вообще никто. Пустое место. У него не то что любви нет, даже самое элементарное уважение отсутствует. Завтра его бывшая щелкнет пальцами и он побежит ей *** лизать, а вы одна с ребенком останетесь.
Да что там бывшая, соседка на палку чая пригласит, думаете не пойдет? Вы для него - пустое место. Делайте аборт, если не поздно и бегите от него нахрен.

Гость
#16

Будете потом дочке рассказывать охренительную историю, почему тётю, к которой ушел папа, зовут так же, как её.

Золотая середина
#17

А мне имя нравится...

Гость
#18

Я недавно случайно наткнулась на страницу бывшего парня моей сестры, они встречались в юности, там любовь нереальная была по отношению к ней, хороший парень и очень симпатичный. Смотрю вроде бы женат уже, дочь есть и все бы ничего, но имя дочери, как у моей сеструхи. Совпадение? Не думаю. Рассказала об этом сестре, она ответила, что "почему сразу в честь меня? будто нельзя назвать так ребенка, потому что имя красивое." Лично мое мнение, ребенка никогда не назовут именем бывшего/бывшей даже ,если оно хоть триста раз красивое, ибо все равно ассоциации будут с прошлой любовью по любому. Думайте теперь, нужен ли вам муж, который любит прошлое, а не вас...

Гость
#19
Гость

Тоже не понимаю, зачем портить жизнь ребенка старушачьим именем. Маргарита, фу, пахнет ссаным подъездом и морщинами. Но это дело вкуса.

Ага,особенно королева Марго-колхоз колхозом.не позорились бы хоть,никогда Маргарита не было колхозным именем.и Рита уж точно не тянет на колхоз.Красивое,даже роскошное,королевское имя.раньше так называли только королев,простолюдинок никогда таким именем не разрешали называть. имя вам не нравится,зачем гадости писать?или думаете автор прочитает что это такое фиговое имя и у нее саиооценка поднимется до небес?дело то не в имени,а в иом,что для мужа автора та девушка лучше,чем она.имя это уже дело десятое.а имя повторюсь,шикарное.если когда-нибудь созрею на второго ребенка,хочу дочку,которую хочу назвать Маргаритой.Первый у меня сын.

Гость
#20
Гость

У меня так свекровь зовут. Никогда не нравилось. Отвратительное имя. Всегда считала, что Рита - это колхоз колхознейший!!! В детстве и юности, со мной в одном доме жила одна девчонка, на пару лет старше меня, тоже Рита. Такая же крестьянка из маргинальной семьи. Ужасное имя для деревенщин:) ничего хорошего из неё не вышло. И свекровь такая же колхозина, хоть и родилась в городе. Не называйте так дочку. Пожалейте ребёнка.

Один человек для вас это статистика?Имя само по себе шикарное,красиво звучит,гордо,надменно,а то,что у вас такая свекровь говорит только о том,что ваши дети станут продолжением маргинальной семьи ващей свекрови,ибо ее сын отец ваших детей.и имя тут не при чем.или вы думаете,что если я,имея состоятельных родителей и сама неплохо зарабатывающая,состоявшаяся женщина из хорошей семьи и мой муж из такой же семьи родим дочь и назовем ее Маргаритой,она станет деревенщиной?Нет,она родится с серебряной ложнчкой во рту и не будет знать,что такое бедность и нищета.Так что связи с именем и средой,в которой растет ребенок,я не вижу.у вас очень детские рассуждения,потому что автор вообще спрашивала о другом.или вас обидела в школе какая-то Рита и у вас обида на это имя с деьства,раз вы всегда считали его плохии?обысно люди нейтрально относятся к именам.и да,я бы назвала дочь этим именем,потому что оно очень красивое и я уж точно не испорчу им жизнь своей крошке.дпже наоборот.я бы хотела,чтоб меня так звали.

Гость
#21
Гостья

Имя то норм, зачем обссирать? У меня лично ассоциация не со старухами колхозными как тут пишут, а с дивой всех времен- Ритой Хейворт)

Ну обсирают то люди не от большого.возможно чтоб поддержать автора,что та Маргарита колхозница,хотя по всему видно,что она лучше автора,возможно обидела какая-то Рита.Лично для меня это лучшее женское имя.Не знаю имени красивее него.

Гость
#22

Ну я бы назвала дочку Маргаритой будь даже у моего мужа 5 любовниц с таким именем-очень уж оно красивенное!Ну мужа естественно под зад коленкой и назвала бы так.

Гость
#23
Гость

Тоже не понимаю, зачем портить жизнь ребенка старушачьим именем. Маргарита, фу, пахнет ссаным подъездом и морщинами. Но это дело вкуса.

У тебя какая-то Маргарита мужа увела или унизила?

Гость
#24
Гость

У меня так свекровь зовут. Никогда не нравилось.

Колхоз это Манька и Нюрка,Дуська там,но никак не Рита и тем более Маргарита.Как раз городское имя,на селе так вообще не называют

Гость
#25
Гость

Колхоз это Манька и Нюрка,Дуська там,но никак не Рита и тем более Маргарита.Как раз городское имя,на селе так вообще не называют.Слишком сложное для их и для ваших мозгов имя.

Да ладно, Марии и Анны были частые имена королев, а насчет производных - так и из Маргариты можно Ритку сделать. За границей имя Маргарет ассоциируется только с бабушками года рождения Тэтчер, с таким именем младше 65 никого не встречала. Само имя не лучше и не хуже других, не частое, из минусов - созвучно с «маргиналы» и «маргарин».

Гость
#26
Гость

Ага,особенно королева Марго-колхоз колхозом.не позорились бы хоть,никогда Маргарита не было колхозным именем.и Рита уж точно не тянет на колхоз.Красивое,даже роскошное,королевское имя.раньше так называли только королев,простолюдинок никогда таким именем не разрешали называть. имя вам не нравится,зачем гадости писать?или думаете автор прочитает что это такое фиговое имя и у нее саиооценка поднимется до небес?дело то не в имени,а в иом,что для мужа автора та девушка лучше,чем она.имя это уже дело десятое.а имя повторюсь,шикарное.если когда-нибудь созрею на второго ребенка,хочу дочку,которую хочу назвать Маргаритой.Первый у меня сын.

Называли и простых, и знатных так. В России имя не было распространено потому что до Октябрьской революции имя Маргарита отсутствовало в святцах, а появилось там лишь в 2000 году, когда православная церковь канонизировала двух мучениц. А на западе было полно Маргарит из простого народа.

У меня бессонница
#27
Гость

Да ладно, Марии и Анны были частые имена королев, а насчет производных - так и из Маргариты можно Ритку сделать. За границей имя Маргарет ассоциируется только с бабушками года рождения Тэтчер, с таким именем младше 65 никого не встречала. Само имя не лучше и не хуже других, не частое, из минусов - созвучно с «маргиналы» и «маргарин».

Маргарита созвучно с маргиналы?у вас видимо проблемы с головой,раз возникают такие мысли.У меня например имя Маргарита ассоциируется с цветами и Булгаковской Маргаритой,но видимо каждый думает в меру своей мозговой деятельности и образования.И вы видимо никогда не были за границей,у них не связывают имена с бабушками или девочками,это только у нас Зинаида и Валентина считаются бабушкиными именами,у них нет такого,так что не говорите бред.Как раз Маргарет звучит очень красиво и по-молодёжному.Особенно Марго,ага,конечно,бабушка Марго...Сразу представляется роковая красотка.Кстати,меня зовут Маша,тоже красивое благородное имя,хотя вы конечно скажете,что это имя ассоциируется с бабушками.А может тогда просто у людей был хороший вкус,в отличии от теперешних родителей,которые издеваются над ребёнком именами типа Милана или Адель,а тогда у людей был хороший вкус на классические имена.Так что имена наших бабушек в миллионы раз красивее новомодных имён.

МАРГАРИТА
#28

Хи-хи,как бомбит у девах с простыми и скучными именами типа Анька-Танька-Манька😊Я Маргарита,всегда получала комплименты насчёт своего имени,мне даже многие девочки говорили,что хотели бы,чтоб их так звали,потому что это очень красивое и оригинальное имя.И ничуть оно не старомодное,не знаю ни одной бабушки МАргариты,встречала только своих ровесниц(мне 19)и младше,сейчас так часто детей называют,как-то шламимо площадки и одна женщина кричала видимо своей дочке-Маргарита,полным именем. Я тоже не люблю имя Рита,требую,чтоб меня называли Маргаритой,иногда называют Марго.Просто обожаю своё цветочное имя!А знали бы вы,как оно нравится мужчинам!Просто магическое воздействие на них имеет!Вообще зашла в тему не из-за того,чтоб хвалить своё имя,а чтоб посоветовать автору бежать от такого мужика и назло назвать другим именем.Но увидела,что люди весь свой гнев на красотку,которая уводит мужа у авторицы выплеснули на имя прям зло взяло.Ведь сами носят ущ е р б ны е ,серенькие,ничем не выделяющиеся из толпы имена,и гонят на реально красивое,оригинальное им.Вы чё,народ,прифигел немножко?Ведь мы,Маргаритки,не только МОЛОДЫЕ красотки,но ещё и очень дерзкие!Берегитесь нас!

Гость
#29

Обожаю это имя!На мой взгляд одно из красивейших женских имён.Королевское!Так зовут мою маленькую принцессу.Имя выбрал папа,и я безумно рада,что назвали именно так.Она у нас настоящая леди!Маленькая принцесса Марго!

Гость
#30
Гость

У меня так свекровь зовут. Никогда не нравилось. Отвратительное имя. Всегда считала, что Рита - это колхоз колхознейший!!! В детстве и юности, со мной в одном доме жила одна девчонка, на пару лет старше меня, тоже Рита. Такая же крестьянка из маргинальной семьи. Ужасное имя для деревенщин:) ничего хорошего из неё не вышло. И свекровь такая же колхозина, хоть и родилась в городе. Не называйте так дочку. Пожалейте ребёнка.

Я назвала так дочку и ничуть не жалею об этом.И дочке безумно нравится своё имя.Ей 3 года,а она всем уже представляется -Маргарита Александровна я.Чётко выговаривает букву р.И хотя бы потому,что моей дочке 3 года и её зовут Маргарита и я знаю ещё минимум 2 маленьких девочек,1 подростка и одну девушку ей 24 года,с таким именем,это имя не старушачье.Мою свекровь зовут Алёна,это имя тоже скажете старушачье?Нет,имя скорее для маленькой девочки,а свекровь у меня уже дряхлая старушка(мужа поздно родила,почти в 40 лет).Никогда мне ни разу никто не сказал про имя дочки,что оно старушачье.Наоборот,все говорят какое красивое,неизбитое,оригинальное имя.

Гость
#31
У меня бессонница

Маргарита созвучно с маргиналы?у вас видимо проблемы с головой,раз возникают такие мысли.У меня например имя Маргарита ассоциируется с цветами и Булгаковской Маргаритой,но видимо каждый думает в меру своей мозговой деятельности и образования.И вы видимо никогда не были за границей,у них не связывают имена с бабушками или девочками,это только у нас Зинаида и Валентина считаются бабушкиными именами,у них нет такого,так что не говорите бред.Как раз Маргарет звучит очень красиво и по-молодёжному.Особенно Марго,ага,конечно,бабушка Марго...Сразу представляется роковая красотка.Кстати,меня зовут Маша,тоже красивое благородное имя,хотя вы конечно скажете,что это имя ассоциируется с бабушками.А может тогда просто у людей был хороший вкус,в отличии от теперешних родителей,которые издеваются над ребёнком именами типа Милана или Адель,а тогда у людей был хороший вкус на классические имена.Так что имена наших бабушек в миллионы раз красивее новомодных имён.

Ну то,что Маргарита созвучно с маргарином я ещё слышала,но чтоб со словом маргиналы...То есть когда вы видите маргарин вы представляете себе маргиналов?Или когда видите красивую девушку,которую зовут Маргарита вы представляете себе маргиналов?Что-то у вас всё совсем мрачно,представляю,какие у вас ассоциации с другими именами.Знаю только то,что это имя всем нравится.Никто ни разу не сказал,что у дочки некрасивое имя,наоборот,все восхищаются им.Например у дочки в садике подружка Милана и мы как-то гуляли все вместе в парке,и вот стали знакомится с другими детьми,та говорит меня зовут Милана,они ничего не сказали,а моя красота говорит-а меня Маргарита,и все родители дружно-ах,какое красивое имя!

Гость
#32
Гость

Тоже не понимаю, зачем портить жизнь ребенка старушачьим именем. Маргарита, фу, пахнет ссаным подъездом и морщинами. Но это дело вкуса.

У вас видимо всё детство прошло в ссаном подъезде,раз знаете,что это за запах?Сочувствую вам.Но имена,огорчу вас,не пахнут.Хотя ваше возможно и пахнет,а может и воняет.Вам виднее.Но никогда не встречала старой Маргариты.Мою дочь зовут Маргарита и ей безумно нравится её имя и она благодарит меня за такое красивое имя.Может для вас и Валентина старушачье имя,а я знаю такую красивую девушку с таким именем,что вы грохнетесь в обморок от её красоты и будете воспевать это имя.

Владимир
#33

Мою жену зовут Маргарита,натуральная блондинка с 4 размером груди.

Гость
#34
Гость

Называли и простых, и знатных так. В России имя не было распространено потому что до Октябрьской революции имя Маргарита отсутствовало в святцах, а появилось там лишь в 2000 году, когда православная церковь канонизировала двух мучениц. А на западе было полно Маргарит из простого народа.

Ну так и у нас после Екатерины всех селянок так стали называть.Называли ещё как Маргаритами,у меня у многих подружек свекрови Маргариты.Одна даже дочку в честь неё назвала,но там особый случай,свекровь ей как мать,она сирота.

Гость
#35
Гость

У меня так свекровь зовут. Никогда не нравилось. Отвратительное имя. Всегда считала, что Рита - это колхоз колхознейший!!! В детстве и юности, со мной в одном доме жила одна девчонка, на пару лет старше меня, тоже Рита. Такая же крестьянка из маргинальной семьи. Ужасное имя для деревенщин:) ничего хорошего из неё не вышло. И свекровь такая же колхозина, хоть и родилась в городе. Не называйте так дочку. Пожалейте ребёнка.

Блин,ещё у одной свекровь Маргарита...У одной моей подруги свекровь Марго,так она плачет каждый день,та её гнобит по чёрному...И вас наверное загнобила?Ну так Ритки они все бойкие,у меня одноклассница была Ритка,под 2 метра ростом,пацанов головой в унитаз засовывала.

Гость
#39
Гость

Ну то,что Маргарита созвучно с маргарином я ещё слышала,но чтоб со словом маргиналы...То есть когда вы видите маргарин вы представляете себе маргиналов?Или когда видите красивую девушку,которую зовут Маргарита вы представляете себе маргиналов?Что-то у вас всё совсем мрачно,представляю,какие у вас ассоциации с другими именами.Знаю только то,что это имя всем нравится.Никто ни разу не сказал,что у дочки некрасивое имя,наоборот,все восхищаются им.Например у дочки в садике подружка Милана и мы как-то гуляли все вместе в парке,и вот стали знакомится с другими детьми,та говорит меня зовут Милана,они ничего не сказали,а моя красота говорит-а меня Маргарита,и все родители дружно-ах,какое красивое имя!

😂😂😂😂 такой ржач )))

Гость
#42

Меня отец так назвал. Отношения всю жизнь были напряженными. Мать как не любил, так и не любит, с годами превратился в полного тирана. Это вообще нездорово называть дочь именем какой-то бывшей. Когда я начала превращаться в девушку, начались еще дополнительные проблемы. Думаю, из-за его больного восприятия меня изначально и этого проклятого имени в честь нее.

Сьюз
#43

Дала бы пиздюлей мужу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: