Гость
Статьи
Со скольки лет можно …

Со скольки лет можно пустить девочку гулять одной?

Моей девочке 11 лет, скоро уже 12 будет. Говорит, что хочет уже в центре города гулять, а у родителей (нас) времени нет её отвести. Самостоятельная, в школу сама едет, дома остаётся одна, но всё рано боюсь её пускать центр, мало ли)) А вы во сколько бы могли отпустить её погулять там-сям?

Наташа
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спб, Я 91 года, во дворе гулять сама начала лет с 5, лет с 14 свободно колесила по городу. У бабушку в областном захолустье лет с 7 по всему городу гуляла (но там население то всего 18 тысяч)

Гость
#2

В 12 рано

Я
#3

Я во дворе с 5 лет с подружкой одни гуляли .За пределы двора в 9 пошли,по всему городу в 13лет

#4

Рановато в 12 в центр... может , есть вариант отпустить ее с подругой и родителям подруги?

Гость
#5

Смотря какой ребёнок. Я в 11-12 уже была подростком, выглядела лет на 15, гуляла до 11 вечера, ну спокойно могла готовить, продукты покупать и т.д. А у подруги дочка совсем ребёнок в 12, выглядит лет на 10, плохо ориентируется в пространстве. Ещё зависит от того, какой город. В посёлке муж до 2 ночи гулял, там безопасно, я в маленьком городе до 10-11 даже в 5 лет во дворе гуляла, в крупном городе в центр не выпустишь ребёнка вечером, даже подростка с опаской.
А днем ведь можно гулять детям одним даже в 7-8 лет, это нормально. Во дворе для начала. А в 11-12 уже по городу.

Гость
#6

Мне 30 до сих пор не пускают погулять одну(((

Гость
#7

Погодите, Вы живёте в центре? Или живёте на окраине, а девочка хочет гулять в центре ездить на метро или на общественном транспорте?

Наташа
#8
Гость

Погодите, Вы живёте в центре? Или живёте на окраине, а девочка хочет гулять в центре ездить на метро или на общественном транспорте?

Мы живём в 5-10 минутах пешком от метро))

Гость
#10
Наташа

Моей девочке 11 лет, скоро уже 12 будет. Говорит, что хочет уже в центре города гулять, а у родителей (нас) времени нет её отвести. Самостоятельная, в школу сама едет, дома остаётся одна, но всё рано боюсь её пускать центр, мало ли)) А вы во сколько бы могли отпустить её погулять там-сям?

Никогда

Гость
#11

С 15 наверно. 12 маловато для прогулок в одиночестве.

хВика
#12

я в москве. в 13 лет только по району гуляла. в 14 уже на ездили с подругой в кино далеко. а в 15 уже в центр ездили с подругами

ffd
#13

Меня отпускали одну в город, например в кино съездить или на день рождения с 11 лет. Гулять просто с 13, но строгое правило- вернуться до темноты, знали с кем я иду и тд. Значит закономерно,что летом я домой могла прийти в 9, а зимой хотя бы в 6. Лет с 15 уже так не сторожили, гуляла везде, летом и до 12 бывало , зимой до 10. Но я совсем не проблемная была в этом плане. Пока с мамой жила до 23 лет сама как-то имела привычку написать ей часов в 11, что я жива, буду во столько то, ложитесь спать. Как-то так. Город у нас 500 000

Марина
#14

Я сына отпускала с 10 лет уже гулять одного.

Гость
#15

Меня в 16 во двор не пускают

Елизавета
#16

Мне 14 лет , живу в Москве , первый раз в 11 лет поехала в ТЦ «Калужский» с двумя подругами ( живу на Коньково ) , а в 12 лет поехала тоже с этими подругами на красную площадь.

Гость
#17

Как научилась подмываться после секиса и менять сама труселя можно отпускать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: