Гость
Статьи
Родители хотят забрать …

Родители хотят забрать игрушки

Мне 16 лет, и в это время у меня сохранились лишь 5 игрушек. Большой Мишка, с которым я сплю много лет, и 4 подарка от дорогих людей, подаренные в период с 14 до 16 лет. Остальные игрушки, которые у меня были, теперь принадлежат брату, которому сейчас 6.
Уже несколько дней он требует моего зайку, которого мне подарил очень дорогой человек на 14 февраля. Родители считают, что я зажралась, у меня очень много игрушек, а убрата ничего нет (хотя у нас комната брата уже стала складом игрушек, еще у бабушки огромный мешок с ними). Папа намерен забрать у меня зайку, потому что "он тебе не нужен, а брат расстраивается"

Я не знаю, что делать, мне очень страшно, я не хочу, чтобы у меня отобрали дорогое

Лера
41 ответ
Последний — Перейти
Мнение
#1

Просто играйте вместе и будет вам счастье. Так написали, как будто вы не можете войти в комнату и поиграть с игрушками.

#2

Надёжно спрячьте, лучше вне дома на некоторое время. Иначе зайку тупо отдадут брату в ваше отсутствие и потом назад не заберёте.

#3
Мнение

Просто играйте вместе и будет вам счастье. Так написали, как будто вы не можете войти в комнату и поиграть с игрушками.

Брат не позволяет трогать его игрушки. Совсем.
Проблема в том, что он хочет мою игрушку забрать себе, он не хочет, чтобы я с ней играла и спала.

#4
Мадам Хреногубка

Надёжно спрячьте, лучше вне дома на некоторое время. Иначе зайку тупо отдадут брату в ваше отсутствие и потом назад не заберёте.

Я не могу быть вне дома без родителей, меня не отпускают... Но спрятать - хорошая идея.

Гость
#5

Ну у бабушки заныкай и попроси, чтобы брату не отдавали.

#6
Гость

Ну у бабушки заныкай и попроси, чтобы брату не отдавали.

Бабушка обычно на стороне брата... Но можно попробовать

Гость
#7

Вы учитесь? Унесите в понедельник

#8
Лера



Я не могу быть вне дома без родителей, меня не отпускают... Но спрятать - хорошая идея.

Подруге или бабушке есть вариант отдать?

#9
Гость

Вы учитесь? Унесите в понедельник

Я беру заю с собой в школу. Но там негде прятать..

#10
Мадам Хреногубка

Подруге или бабушке есть вариант отдать?

Врядли. Без причины меня не отведут ни к подружке, ни к бабушке. А если скажу, что хочу защитить дорогую мне вещь, опять начнется лекция о том, что у нас все общее и я эгоист... Такое почти со всеми игрушками было, спасла лишь 5, брату они были не интересны. Кроме заи

Гость
#11

Автор, как я вас понимаю! У меня когда-то мама забрала любимую куклу и котенка, подарила дочке моей двоюродной сестры. Это было обидно. Какое кому дело, что я взрослая. Это мои вещи, они мне дороги и я не собиралась с ними расставаться. Здесь правильно советуют. Спрячьте. Может дома найдется укромное место, может у бабушки, на даче, к лучшей подруге или к родственнице. Надо потерпеть пару лет. Брат перерастет и ему неинтересно будет играть зайцами. А может и не пару лет. Если брату сейчас шесть, то в следующем году ему в школу. Если он возьмет вашу девичью игрушку, то предложите ему юбочку и бантик, чтобы он полностью стал девчонкой и соответствовал выбранной игрушке. Кстати, можете это уже сейчас попробовать сделать. Дайте ему ободок с бантиком, еще что-нибудь чисто девичье из своих вещей. Мальчишкам, даже маленьким, это обидно.
А может быть он просто интересуется зайцем именно из-за того, что вы запрещаете его брать? Запретный плод сладок. Мне старшая сестра запрещала брать ее золотой кулон с красивым гранатом. А мне он так нравился. Однажды, она вошла в комнату, набросилась на меня и стала его отнимать. И я выбросила его в окно. В ту же секунду пожалела об этом. Бросились с ней вдвоем на улицу, но кулон не нашли. Если бы она его не отбирала, я бы чуть позже просто положила его назад в шкатулку. Может и Вам не отбирать у брата зайца? Если, конечно, он его не кормит кашей из своей тарелки. Со временем он потеряет к нему интерес, как и к остальным игрушкам, которые у него есть.

#12
Гость

Автор, как я вас понимаю! У меня когда-то мама забрала любимую куклу и котенка, подарила дочке моей двоюродной сестры. Это было обидно. Какое кому дело, что я взрослая. Это мои вещи, они мне дороги и я не собиралась с ними расставаться. Здесь правильно советуют. Спрячьте. Может дома найдется укромное место, может у бабушки, на даче, к лучшей подруге или к родственнице. Надо потерпеть пару лет. Брат перерастет и ему неинтересно будет играть зайцами. А может и не пару лет. Если брату сейчас шесть, то в следующем году ему в школу. Если он возьмет вашу девичью игрушку, то предложите ему юбочку и бантик, чтобы он полностью стал девчонкой и соответствовал выбранной игрушке. Кстати, можете это уже сейчас попробовать сделать. Дайте ему ободок с бантиком, еще что-нибудь чисто девичье из своих вещей. Мальчишкам, даже маленьким, это обидно. А может быть он просто интересуется зайцем именно из-за того, что вы запрещаете его брать? Запретный плод сладок. Мне старшая сестра запрещала брать ее золотой кулон с красивым гранатом. А мне он так нравился. Однажды, она вошла в комнату, набросилась на меня и стала его отнимать. И я выбросила его в окно. В ту же секунду пожалела об этом. Бросились с ней вдвоем на улицу, но кулон не нашли. Если бы она его не отбирала, я бы чуть позже просто положила его назад в шкатулку. Может и Вам не отбирать у брата зайца? Если, конечно, он его не кормит кашей из своей тарелки. Со временем он потеряет к нему интерес, как и к остальным игрушкам, которые у него есть.

Я не отбираю у брата своего заю. Я просто прошу его не трогать его, но часто просыпаюсь от того, что брат пытается вытащить Зайку из моих объятий.
И девчачих прям вещей у меня, к сожалению, нет. А футболки с KISS не особо розовые..)
Ободков тоже, волосы короткие очень.
Спрятать Где то дома кажется мне хорошей идеей

НО
Если родители заставят меня отдать брату Заю, мне придется подчиниться и отдать

SeoHyun
#13
Лера

Если родители заставят меня отдать брату Заю, мне придется подчиниться и отдать

Автор, у вас родители часом не потомки Гитлера, извините? Что у вас там за тоталитаризм в доме? В смысле на улицу выходить просто так нельзя? Что значит заставят?
Скажите "нет" и все. Никто (ну кроме судьи может быть) не имеет право ограничивать свободу другого человека или принуждать его к чему либо.

Svd
#14

Уничтожь его сама . Разреж и порви. Это всего лишь вещь. Но это твоя вещь. Не можешь защитить так пусть никому не достается.

Гость
#15

Играйте с братом вместе, ты по умственно у развитию не далеко от него ушла

#16
SeoHyun

Автор, у вас родители часом не потомки Гитлера, извините? Что у вас там за тоталитаризм в доме? В смысле на улицу выходить просто так нельзя? Что значит заставят? Скажите "нет" и все. Никто (ну кроме судьи может быть) не имеет право ограничивать свободу другого человека или принуждать его к чему либо.

Я говорила, но мой голос обычно ни на что не влияет..

#17
Svd

Уничтожь его сама . Разреж и порви. Это всего лишь вещь. Но это твоя вещь. Не можешь защитить так пусть никому не достается.

Очень жалко...

#18
Гость

Играйте с братом вместе, ты по умственно у развитию не далеко от него ушла

Пожалуйста, не оскорбляйте меня просто так

#19
Лера

Брат не позволяет трогать его игрушки. Совсем. Проблема в том, что он хочет мою игрушку забрать себе, он не хочет, чтобы я с ней играла и спала.

Ну значит зеркальте, раз он так себя ведет, тоже не давайте ему играть и все тут. Родители странные какие-то. У меня старшему 11 и младшему 2, все время делятся, нету твоего-моего. Я лично так воспитываю. Есть конечно индивидуумы, которые лучшее- младшему, но это не правильно. Любую вкусняшку мы делим на ЧЕТВЕРЫХ. Старшему и младшему и маме и папе. Надо уметь делится и учить этому, тем более в шесть лет. Проблемы будут в саду и в школе с такой политикой. А у вас по моему никто делится не умеет. Не вы, не брат, ни родители, проще отобрать(

#20
Роза Чароки

Ну значит зеркальте, раз он так себя ведет, тоже не давайте ему играть и все тут. Родители странные какие-то. У меня старшему 11 и младшему 2, все время делятся, нету твоего-моего. Я лично так воспитываю. Есть конечно индивидуумы, которые лучшее- младшему, но это не правильно. Любую вкусняшку мы делим на ЧЕТВЕРЫХ. Старшему и младшему и маме и папе. Надо уметь делится и учить этому, тем более в шесть лет. Проблемы будут в саду и в школе с такой политикой. А у вас по моему никто делится не умеет. Не вы, не брат, ни родители, проще отобрать(

Просто ситуация не та, где надо делиться. Речь идет о подарке. Вещи, которую мне подарил близкий человек. Кажется, нельзя просто так отдать ее потому, что брат захотел...

У нас немного странно, потому что мои вещи - общие, я должен ими делиться, а вещи брата принадлежат ему.
Я не знаю, как изменить это..

яяя
#21

16 лет. .. ужас какой. я в этом возрасте поступила в универ на бюджет и работала уборщицей в офисах рано утром. как эти современные Инфантилы будут жить? зайка лужайки. у меня слов нет деграданты!

#22
яяя

16 лет. .. ужас какой. я в этом возрасте поступила в универ на бюджет и работала уборщицей в офисах рано утром. как эти современные Инфантилы будут жить? зайка лужайки. у меня слов нет деграданты!

Не нужно судить по себе, прошу Вас. В данный момент я учусь в 10 классе и работать собираюсь с 18 лет. И при чем тут "зайка лужайка"? Разве это как то относится к проблеме?

#25
Мурло

автор, а родители не замечают, что ты отстала в развитии лет так на 10? В 16 должны быть ЕГЭ профессии друзья и мальчики на уме. А у тебя игрушки. Ты реально умственно отсталая взрослая деваха.

Простите конечно, но оскорблять меня не стоит. Я сейчас в 10 классе, в 11 мне исполнится 18 и я буду поступать. С профессией определилась, друзья есть, хотя вижу их не так часто. И почему мне нельзя иметь игрушки? Если это подарок

Гость
#26
Лера

Простите конечно, но оскорблять меня не стоит. Я сейчас в 10 классе, в 11 мне исполнится 18 и я буду поступать. С профессией определилась, друзья есть, хотя вижу их не так часто. И почему мне нельзя иметь игрушки? Если это подарок

Девочка, можно! Вполне успешные взрослые люди берегут игрушки своего детства и покупают лично для себя еще, какие не удалось иметь в детстве. Найди в интернете сайт Бейбики и посмотри , что там продают и покупают для себя любимых. Почитай публикации. Если ты в Москве или в Петербурге, сходи на выставки, которые устраивают коллекционеры кукол и мягких игрушек. Получишь колоссальное удовольствие и удивишься , какие у нас одаренные творческие люди. Кстати, всем советую, не пожалеете!

#28
Гость

Девочка, можно! Вполне успешные взрослые люди берегут игрушки своего детства и покупают лично для себя еще, какие не удалось иметь в детстве. Найди в интернете сайт Бейбики и посмотри , что там продают и покупают для себя любимых. Почитай публикации. Если ты в Москве или в Петербурге, сходи на выставки, которые устраивают коллекционеры кукол и мягких игрушек. Получишь колоссальное удовольствие и удивишься , какие у нас одаренные творческие люди. Кстати, всем советую, не пожалеете!

... Серьезно? У меня хотят отобрать подарок дорогого человека и отдать брату, я прячу этот подарок, надеясь, что брат забудет его, а ты просто начинаешь рекламу? Обидно, знаешь..

Гость
#29
Лера

... Серьезно? У меня хотят отобрать подарок дорогого человека и отдать брату, я прячу этот подарок, надеясь, что брат забудет его, а ты просто начинаешь рекламу? Обидно, знаешь..

Девочка, я коллекционер. Началось с поиска своей куклы, которую отобрали в 18 лет, а закончилось вот этим. Я обалдела от сознания того, сколько же я могла иметь и, но не имела. Потому ,что мои родители- преподаватели лучше меня знали, что и в каком возрасте мне нужно. А вот теперь хрен им всем! Раньше на свободные деньги покупала себе кольца и сережки, а теперь кукол. И пошли все в сад! Я злая.

#30

Если не разводка, то привет родителям - из брата они делают манипулятора. А для вас - брат не ваша проблема, как и то, что у него ничего нет (это проблема родителей). Пока ваши родители не придут в себя и не научатся уважать вас, любые действия бесполезны. По себе знаю. Мама все жизнь плевать на важное для меня, если сестре это нужно, мама отдаст и глазом не моргнет (еще и кучу отмазок придумает, почему она так сделала)

#31
Лера

Просто ситуация не та, где надо делиться. Речь идет о подарке. Вещи, которую мне подарил близкий человек. Кажется, нельзя просто так отдать ее потому, что брат захотел... У нас немного странно, потому что мои вещи - общие, я должен ими делиться, а вещи брата принадлежат ему. Я не знаю, как изменить это..

Ваша вещь - это ваша вещь, ее покупали для вас, а не для общего пользования.

#32
Natali

Если не разводка, то привет родителям - из брата они делают манипулятора. А для вас - брат не ваша проблема, как и то, что у него ничего нет (это проблема родителей). Пока ваши родители не придут в себя и не научатся уважать вас, любые действия бесполезны. По себе знаю. Мама все жизнь плевать на важное для меня, если сестре это нужно, мама отдаст и глазом не моргнет (еще и кучу отмазок придумает, почему она так сделала)

Тогда мне следует прятать Заю? Я уже спрятала, но боюсь, что брат вспомнит о нем и будет требовать

Валери
#33
Лера

Тогда мне следует прятать Заю? Я уже спрятала, но боюсь, что брат вспомнит о нем и будет требовать

Отберут, так пойди и забери обратно. Тоже мне, проблема.

#34
Валери

Отберут, так пойди и забери обратно. Тоже мне, проблема.

Нельзя отбирать у брата. Меня тогда сильно ругают и заставляют извиняться перед братом и возвращать "его" вещь

#35
Лера

Тогда мне следует прятать Заю? Я уже спрятала, но боюсь, что брат вспомнит о нем и будет требовать

Прячьте, на какое-то время это поможет. Но вы же всю жизнь не можете все свои вещи прятать. Ищите психологические форумы, фильмы, статьи с похожими ситуациями. Пробуйте доказать родителям, что они совершают ошибку и к чему это может привести.
Вот смотрите. У родителей есть куча проблем, которые они не могут решить, они злятся, устают, раздражаются. Приходят домой и тут младший начинает сопли жевать. Родители не хотят решать эту проблему и воспитывать его, они откупаются от него, затыкают ему рот игрушкой, лишь бы он отстал от них. А с вами у них такое же нежелание решать проблему, с разницей в том, что в вас они нашли козла отпущение "она старше", "ей не нужно" и т.д.
Если сейчас не изменить поведение брата, так будет всегда, только игрушки и требования со временем будут дороже. Да и вы с братом из-за родителей останетесь врагами на всю жизнь.

#36
Natali

Прячьте, на какое-то время это поможет. Но вы же всю жизнь не можете все свои вещи прятать. Ищите психологические форумы, фильмы, статьи с похожими ситуациями. Пробуйте доказать родителям, что они совершают ошибку и к чему это может привести. Вот смотрите. У родителей есть куча проблем, которые они не могут решить, они злятся, устают, раздражаются. Приходят домой и тут младший начинает сопли жевать. Родители не хотят решать эту проблему и воспитывать его, они откупаются от него, затыкают ему рот игрушкой, лишь бы он отстал от них. А с вами у них такое же нежелание решать проблему, с разницей в том, что в вас они нашли козла отпущение "она старше", "ей не нужно" и т.д. Если сейчас не изменить поведение брата, так будет всегда, только игрушки и требования со временем будут дороже. Да и вы с братом из-за родителей останетесь врагами на всю жизнь.

Спасибо за совет. Я постараюсь так и сделать

#37
Natali

Прячьте, на какое-то время это поможет. Но вы же всю жизнь не можете все свои вещи прятать. Ищите психологические форумы, фильмы, статьи с похожими ситуациями. Пробуйте доказать родителям, что они совершают ошибку и к чему это может привести. Вот смотрите. У родителей есть куча проблем, которые они не могут решить, они злятся, устают, раздражаются. Приходят домой и тут младший начинает сопли жевать. Родители не хотят решать эту проблему и воспитывать его, они откупаются от него, затыкают ему рот игрушкой, лишь бы он отстал от них. А с вами у них такое же нежелание решать проблему, с разницей в том, что в вас они нашли козла отпущение "она старше", "ей не нужно" и т.д. Если сейчас не изменить поведение брата, так будет всегда, только игрушки и требования со временем будут дороже. Да и вы с братом из-за родителей останетесь врагами на всю жизнь.

Спасибо за совет. Я постараюсь так и сделать

Ель
#38

У меня был огромный набор кубиков, и я лет до 13 из них строила дома и города, и прочие конструкции. Лабиринты строила, и хомяка туда отправляла побегать )) Когда мне было 15 лет родители отдали этот набор - две огромные коробки соседскому мальчику, я так ревела )) Через несколько месяцев я уже сама работала, и вполне нормальные деньги получала для своего возраста.

Когда появились свои дети, я стала покупать наборы лего дупло. Много разных, с человечками, всякими пальмами и карусельками, собрала за полтора десятка лет огромный набор, и с детьми вместе строили из них огромные дворцы. А потом и детям надоело в это играть, и места много занимало - отдала подруге в частный дом, где дети садичного возраста. Иногда приезжаю к ним и играю, а мне уже сорок лет ))

Красотка
#39

Лера, отстаивайте свое. И не важно сколько Вам лет. Вы имеете право на собственные вещи и их не прикосновенность. Брата уже сейчас надо учить - это не его вещь, пусть уважает ваше право ему ее не отдавать. А то сейчас зайку отдай - тебе не надо? а потом брату ЗП отдай, ему нужнее, у него же дети... а потом брату отдай часть своего наследства, ну ты же и так норм живешь?! Таких тем полно. Сразу обозначайте границы дозволенного и не идите у родителей на поводу.

#40
Красотка

Лера, отстаивайте свое. И не важно сколько Вам лет. Вы имеете право на собственные вещи и их не прикосновенность. Брата уже сейчас надо учить - это не его вещь, пусть уважает ваше право ему ее не отдавать. А то сейчас зайку отдай - тебе не надо? а потом брату ЗП отдай, ему нужнее, у него же дети... а потом брату отдай часть своего наследства, ну ты же и так норм живешь?! Таких тем полно. Сразу обозначайте границы дозволенного и не идите у родителей на поводу.

С братом еще можно как то пытаться объяснять, он ребенок, я стараюсь это делать. Но с родителями... Я не могу не идти на поводу. Я ребенок. И, следовательно, ниже их. Поэтому я должна слушаться

Гость
#38
Лера

Тогда мне следует прятать Заю? Я уже спрятала, но боюсь, что брат вспомнит о нем и будет требовать

Просто поговорите с родителями и с братом о том,что есть ВАША вещь и вещь брата,и что ВАШИ вещи отбирать нельзя. (извините за не очень понятно пишу🙁)

Гость
#39
Лера

Нельзя отбирать у брата. Меня тогда сильно ругают и заставляют извиняться перед братом и возвращать "его" вещь

Это не его вещь, а ВАША!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто скажите это родителям.

Гость
#43

Купите брату другую игрушку, а щайку оставьте свой ье.

вероника
#44

У меня всё время забивают игрушки, и говорят что это уцелеет.
Но соровно это не сохраняются или ломают игрушки.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТь ?!?!
родители даже отбирают мои игрушки, чтоб дать другой девочке.Которая она знает что это надо ломать !!!!!!😭

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: