Гость
Статьи
Родители хотят забрать …

Родители хотят забрать игрушки

Мне 16 лет, и в это время у меня сохранились лишь 5 игрушек. Большой Мишка, с которым я сплю много лет, и 4 подарка от дорогих людей, подаренные в период с 14 до 16 лет. Остальные игрушки, которые у меня были, теперь принадлежат брату, которому сейчас 6.
Уже несколько дней он требует моего зайку, которого мне подарил очень дорогой человек на 14 февраля. Родители считают, что я зажралась, у меня очень много игрушек, а убрата ничего нет (хотя у нас комната брата уже стала складом игрушек, еще у бабушки огромный мешок с ними). Папа намерен забрать у меня зайку, потому что "он тебе не нужен, а брат расстраивается"

Я не знаю, что делать, мне очень страшно, я не хочу, чтобы у меня отобрали дорогое

Лера
39 ответов
Последний — 05 сентября 2020, 09:29 Перейти
1.
Мнение

Просто играйте вместе и будет вам счастье. Так написали, как будто вы не можете войти в комнату и поиграть с игрушками.

Надёжно спрячьте, лучше вне дома на некоторое время. Иначе зайку тупо отдадут брату в ваше отсутствие и потом назад не заберёте.

Мнение

Просто играйте вместе и будет вам счастье. Так написали, как будто вы не можете войти в комнату и поиграть с игрушками.

Брат не позволяет трогать его игрушки. Совсем.
Проблема в том, что он хочет мою игрушку забрать себе, он не хочет, чтобы я с ней играла и спала.

Мадам Хреногубка

Надёжно спрячьте, лучше вне дома на некоторое время. Иначе зайку тупо отдадут брату в ваше отсутствие и потом назад не заберёте.

Я не могу быть вне дома без родителей, меня не отпускают... Но спрятать - хорошая идея.

5.
Гость

Ну у бабушки заныкай и попроси, чтобы брату не отдавали.

Гость

Ну у бабушки заныкай и попроси, чтобы брату не отдавали.

Бабушка обычно на стороне брата... Но можно попробовать

7.
Гость

Вы учитесь? Унесите в понедельник

Лера

Я не могу быть вне дома без родителей, меня не отпускают... Но спрятать - хорошая идея.

Подруге или бабушке есть вариант отдать?

Гость

Вы учитесь? Унесите в понедельник

Я беру заю с собой в школу. Но там негде прятать..

Мадам Хреногубка

Подруге или бабушке есть вариант отдать?

Врядли. Без причины меня не отведут ни к подружке, ни к бабушке. А если скажу, что хочу защитить дорогую мне вещь, опять начнется лекция о том, что у нас все общее и я эгоист... Такое почти со всеми игрушками было, спасла лишь 5, брату они были не интересны. Кроме заи

11.
Гость

Автор, как я вас понимаю! У меня когда-то мама забрала любимую куклу и котенка, подарила дочке моей двоюродной сестры. Это было обидно. Какое кому дело, что я взрослая. Это мои вещи, они мне дороги и я не собиралась с ними расставаться. Здесь правильно советуют. Спрячьте. Может дома найдется укромное место, может у бабушки, на даче, к лучшей подруге или к родственнице. Надо потерпеть пару лет. Брат перерастет и ему неинтересно будет играть зайцами. А может и не пару лет. Если брату сейчас шесть, то в следующем году ему в школу. Если он возьмет вашу девичью игрушку, то предложите ему юбочку и бантик, чтобы он полностью стал девчонкой и соответствовал выбранной игрушке. Кстати, можете это уже сейчас попробовать сделать. Дайте ему ободок с бантиком, еще что-нибудь чисто девичье из своих вещей. Мальчишкам, даже маленьким, это обидно.
А может быть он просто интересуется зайцем именно из-за того, что вы запрещаете его брать? Запретный плод сладок. Мне старшая сестра запрещала брать ее золотой кулон с красивым гранатом. А мне он так нравился. Однажды, она вошла в комнату, набросилась на меня и стала его отнимать. И я выбросила его в окно. В ту же секунду пожалела об этом. Бросились с ней вдвоем на улицу, но кулон не нашли. Если бы она его не отбирала, я бы чуть позже просто положила его назад в шкатулку. Может и Вам не отбирать у брата зайца? Если, конечно, он его не кормит кашей из своей тарелки. Со временем он потеряет к нему интерес, как и к остальным игрушкам, которые у него есть.

Гость

Автор, как я вас понимаю! У меня когда-то мама забрала любимую куклу и котенка, подарила дочке моей двоюродной сестры. Это было обидно. Какое кому дело, что я взрослая. Это мои вещи, они мне дороги и я не собиралась с ними расставаться. Здесь правильно советуют. Спрячьте. Может дома найдется укромное место, может у бабушки, на даче, к лучшей подруге или к родственнице. Надо потерпеть пару лет. Брат перерастет и ему неинтересно будет играть зайцами. А может и не пару лет. Если брату сейчас шесть, то в следующем году ему в школу. Если он возьмет вашу девичью игрушку, то предложите ему юбочку и бантик, чтобы он полностью стал девчонкой и соответствовал выбранной игрушке. Кстати, можете это уже сейчас попробовать сделать. Дайте ему ободок с бантиком, еще что-нибудь чисто девичье из своих вещей. Мальчишкам, даже маленьким, это обидно. А может быть он просто интересуется зайцем именно из-за того, что вы запрещаете его брать? Запретный плод сладок. Мне старшая сестра запрещала брать ее золотой кулон с красивым гранатом. А мне он так нравился. Однажды, она вошла в комнату, набросилась на меня и стала его отнимать. И я выбросила его в окно. В ту же секунду пожалела об этом. Бросились с ней вдвоем на улицу, но кулон не нашли. Если бы она его не отбирала, я бы чуть позже просто положила его назад в шкатулку. Может и Вам не отбирать у брата зайца? Если, конечно, он его не кормит кашей из своей тарелки. Со временем он потеряет к нему интерес, как и к остальным игрушкам, которые у него есть.

Я не отбираю у брата своего заю. Я просто прошу его не трогать его, но часто просыпаюсь от того, что брат пытается вытащить Зайку из моих объятий.
И девчачих прям вещей у меня, к сожалению, нет. А футболки с KISS не особо розовые..)
Ободков тоже, волосы короткие очень.
Спрятать Где то дома кажется мне хорошей идеей

НО
Если родители заставят меня отдать брату Заю, мне придется подчиниться и отдать

13.
SeoHyun
Лера

Если родители заставят меня отдать брату Заю, мне придется подчиниться и отдать

Автор, у вас родители часом не потомки Гитлера, извините? Что у вас там за тоталитаризм в доме? В смысле на улицу выходить просто так нельзя? Что значит заставят?
Скажите "нет" и все. Никто (ну кроме судьи может быть) не имеет право ограничивать свободу другого человека или принуждать его к чему либо.

14.
Svd

Уничтожь его сама . Разреж и порви. Это всего лишь вещь. Но это твоя вещь. Не можешь защитить так пусть никому не достается.

15.
Гость

Играйте с братом вместе, ты по умственно у развитию не далеко от него ушла

SeoHyun

Автор, у вас родители часом не потомки Гитлера, извините? Что у вас там за тоталитаризм в доме? В смысле на улицу выходить просто так нельзя? Что значит заставят? Скажите "нет" и все. Никто (ну кроме судьи может быть) не имеет право ограничивать свободу другого человека или принуждать его к чему либо.

Я говорила, но мой голос обычно ни на что не влияет..

Svd

Уничтожь его сама . Разреж и порви. Это всего лишь вещь. Но это твоя вещь. Не можешь защитить так пусть никому не достается.

Очень жалко...

Гость

Играйте с братом вместе, ты по умственно у развитию не далеко от него ушла

Пожалуйста, не оскорбляйте меня просто так

Лера

Брат не позволяет трогать его игрушки. Совсем. Проблема в том, что он хочет мою игрушку забрать себе, он не хочет, чтобы я с ней играла и спала.

Ну значит зеркальте, раз он так себя ведет, тоже не давайте ему играть и все тут. Родители странные какие-то. У меня старшему 11 и младшему 2, все время делятся, нету твоего-моего. Я лично так воспитываю. Есть конечно индивидуумы, которые лучшее- младшему, но это не правильно. Любую вкусняшку мы делим на ЧЕТВЕРЫХ. Старшему и младшему и маме и папе. Надо уметь делится и учить этому, тем более в шесть лет. Проблемы будут в саду и в школе с такой политикой. А у вас по моему никто делится не умеет. Не вы, не брат, ни родители, проще отобрать(

Роза Чароки

Ну значит зеркальте, раз он так себя ведет, тоже не давайте ему играть и все тут. Родители странные какие-то. У меня старшему 11 и младшему 2, все время делятся, нету твоего-моего. Я лично так воспитываю. Есть конечно индивидуумы, которые лучшее- младшему, но это не правильно. Любую вкусняшку мы делим на ЧЕТВЕРЫХ. Старшему и младшему и маме и папе. Надо уметь делится и учить этому, тем более в шесть лет. Проблемы будут в саду и в школе с такой политикой. А у вас по моему никто делится не умеет. Не вы, не брат, ни родители, проще отобрать(

Просто ситуация не та, где надо делиться. Речь идет о подарке. Вещи, которую мне подарил близкий человек. Кажется, нельзя просто так отдать ее потому, что брат захотел...

У нас немного странно, потому что мои вещи - общие, я должен ими делиться, а вещи брата принадлежат ему.
Я не знаю, как изменить это..

21.
яяя

16 лет. .. ужас какой. я в этом возрасте поступила в универ на бюджет и работала уборщицей в офисах рано утром. как эти современные Инфантилы будут жить? зайка лужайки. у меня слов нет деграданты!

яяя

16 лет. .. ужас какой. я в этом возрасте поступила в универ на бюджет и работала уборщицей в офисах рано утром. как эти современные Инфантилы будут жить? зайка лужайки. у меня слов нет деграданты!

Не нужно судить по себе, прошу Вас. В данный момент я учусь в 10 классе и работать собираюсь с 18 лет. И при чем тут "зайка лужайка"? Разве это как то относится к проблеме?

Мурло

автор, а родители не замечают, что ты отстала в развитии лет так на 10? В 16 должны быть ЕГЭ профессии друзья и мальчики на уме. А у тебя игрушки. Ты реально умственно отсталая взрослая деваха.

Простите конечно, но оскорблять меня не стоит. Я сейчас в 10 классе, в 11 мне исполнится 18 и я буду поступать. С профессией определилась, друзья есть, хотя вижу их не так часто. И почему мне нельзя иметь игрушки? Если это подарок

26.
Гость
Лера

Простите конечно, но оскорблять меня не стоит. Я сейчас в 10 классе, в 11 мне исполнится 18 и я буду поступать. С профессией определилась, друзья есть, хотя вижу их не так часто. И почему мне нельзя иметь игрушки? Если это подарок

Девочка, можно! Вполне успешные взрослые люди берегут игрушки своего детства и покупают лично для себя еще, какие не удалось иметь в детстве. Найди в интернете сайт Бейбики и посмотри , что там продают и покупают для себя любимых. Почитай публикации. Если ты в Москве или в Петербурге, сходи на выставки, которые устраивают коллекционеры кукол и мягких игрушек. Получишь колоссальное удовольствие и удивишься , какие у нас одаренные творческие люди. Кстати, всем советую, не пожалеете!

Гость

Девочка, можно! Вполне успешные взрослые люди берегут игрушки своего детства и покупают лично для себя еще, какие не удалось иметь в детстве. Найди в интернете сайт Бейбики и посмотри , что там продают и покупают для себя любимых. Почитай публикации. Если ты в Москве или в Петербурге, сходи на выставки, которые устраивают коллекционеры кукол и мягких игрушек. Получишь колоссальное удовольствие и удивишься , какие у нас одаренные творческие люди. Кстати, всем советую, не пожалеете!

... Серьезно? У меня хотят отобрать подарок дорогого человека и отдать брату, я прячу этот подарок, надеясь, что брат забудет его, а ты просто начинаешь рекламу? Обидно, знаешь..

29.
Гость
Лера

... Серьезно? У меня хотят отобрать подарок дорогого человека и отдать брату, я прячу этот подарок, надеясь, что брат забудет его, а ты просто начинаешь рекламу? Обидно, знаешь..

Девочка, я коллекционер. Началось с поиска своей куклы, которую отобрали в 18 лет, а закончилось вот этим. Я обалдела от сознания того, сколько же я могла иметь и, но не имела. Потому ,что мои родители- преподаватели лучше меня знали, что и в каком возрасте мне нужно. А вот теперь хрен им всем! Раньше на свободные деньги покупала себе кольца и сережки, а теперь кукол. И пошли все в сад! Я злая.

Если не разводка, то привет родителям - из брата они делают манипулятора. А для вас - брат не ваша проблема, как и то, что у него ничего нет (это проблема родителей). Пока ваши родители не придут в себя и не научатся уважать вас, любые действия бесполезны. По себе знаю. Мама все жизнь плевать на важное для меня, если сестре это нужно, мама отдаст и глазом не моргнет (еще и кучу отмазок придумает, почему она так сделала)

Лера

Просто ситуация не та, где надо делиться. Речь идет о подарке. Вещи, которую мне подарил близкий человек. Кажется, нельзя просто так отдать ее потому, что брат захотел... У нас немного странно, потому что мои вещи - общие, я должен ими делиться, а вещи брата принадлежат ему. Я не знаю, как изменить это..

Ваша вещь - это ваша вещь, ее покупали для вас, а не для общего пользования.

Natali

Если не разводка, то привет родителям - из брата они делают манипулятора. А для вас - брат не ваша проблема, как и то, что у него ничего нет (это проблема родителей). Пока ваши родители не придут в себя и не научатся уважать вас, любые действия бесполезны. По себе знаю. Мама все жизнь плевать на важное для меня, если сестре это нужно, мама отдаст и глазом не моргнет (еще и кучу отмазок придумает, почему она так сделала)

Тогда мне следует прятать Заю? Я уже спрятала, но боюсь, что брат вспомнит о нем и будет требовать

33.
Валери
Лера

Тогда мне следует прятать Заю? Я уже спрятала, но боюсь, что брат вспомнит о нем и будет требовать

Отберут, так пойди и забери обратно. Тоже мне, проблема.

Валери

Отберут, так пойди и забери обратно. Тоже мне, проблема.

Нельзя отбирать у брата. Меня тогда сильно ругают и заставляют извиняться перед братом и возвращать "его" вещь

Лера

Прячьте, на какое-то время это поможет. Но вы же всю жизнь не можете все свои вещи прятать. Ищите психологические форумы, фильмы, статьи с похожими ситуациями. Пробуйте доказать родителям, что они совершают ошибку и к чему это может привести.
Вот смотрите. У родителей есть куча проблем, которые они не могут решить, они злятся, устают, раздражаются. Приходят домой и тут младший начинает сопли жевать. Родители не хотят решать эту проблему и воспитывать его, они откупаются от него, затыкают ему рот игрушкой, лишь бы он отстал от них. А с вами у них такое же нежелание решать проблему, с разницей в том, что в вас они нашли козла отпущение "она старше", "ей не нужно" и т.д.
Если сейчас не изменить поведение брата, так будет всегда, только игрушки и требования со временем будут дороже. Да и вы с братом из-за родителей останетесь врагами на всю жизнь.

Natali

Прячьте, на какое-то время это поможет. Но вы же всю жизнь не можете все свои вещи прятать. Ищите психологические форумы, фильмы, статьи с похожими ситуациями. Пробуйте доказать родителям, что они совершают ошибку и к чему это может привести. Вот смотрите. У родителей есть куча проблем, которые они не могут решить, они злятся, устают, раздражаются. Приходят домой и тут младший начинает сопли жевать. Родители не хотят решать эту проблему и воспитывать его, они откупаются от него, затыкают ему рот игрушкой, лишь бы он отстал от них. А с вами у них такое же нежелание решать проблему, с разницей в том, что в вас они нашли козла отпущение "она старше", "ей не нужно" и т.д. Если сейчас не изменить поведение брата, так будет всегда, только игрушки и требования со временем будут дороже. Да и вы с братом из-за родителей останетесь врагами на всю жизнь.

Спасибо за совет. Я постараюсь так и сделать

Natali

Прячьте, на какое-то время это поможет. Но вы же всю жизнь не можете все свои вещи прятать. Ищите психологические форумы, фильмы, статьи с похожими ситуациями. Пробуйте доказать родителям, что они совершают ошибку и к чему это может привести. Вот смотрите. У родителей есть куча проблем, которые они не могут решить, они злятся, устают, раздражаются. Приходят домой и тут младший начинает сопли жевать. Родители не хотят решать эту проблему и воспитывать его, они откупаются от него, затыкают ему рот игрушкой, лишь бы он отстал от них. А с вами у них такое же нежелание решать проблему, с разницей в том, что в вас они нашли козла отпущение "она старше", "ей не нужно" и т.д. Если сейчас не изменить поведение брата, так будет всегда, только игрушки и требования со временем будут дороже. Да и вы с братом из-за родителей останетесь врагами на всю жизнь.

Спасибо за совет. Я постараюсь так и сделать

38.
Ель

У меня был огромный набор кубиков, и я лет до 13 из них строила дома и города, и прочие конструкции. Лабиринты строила, и хомяка туда отправляла побегать )) Когда мне было 15 лет родители отдали этот набор - две огромные коробки соседскому мальчику, я так ревела )) Через несколько месяцев я уже сама работала, и вполне нормальные деньги получала для своего возраста.

Когда появились свои дети, я стала покупать наборы лего дупло. Много разных, с человечками, всякими пальмами и карусельками, собрала за полтора десятка лет огромный набор, и с детьми вместе строили из них огромные дворцы. А потом и детям надоело в это играть, и места много занимало - отдала подруге в частный дом, где дети садичного возраста. Иногда приезжаю к ним и играю, а мне уже сорок лет ))

39.
Красотка

Лера, отстаивайте свое. И не важно сколько Вам лет. Вы имеете право на собственные вещи и их не прикосновенность. Брата уже сейчас надо учить - это не его вещь, пусть уважает ваше право ему ее не отдавать. А то сейчас зайку отдай - тебе не надо? а потом брату ЗП отдай, ему нужнее, у него же дети... а потом брату отдай часть своего наследства, ну ты же и так норм живешь?! Таких тем полно. Сразу обозначайте границы дозволенного и не идите у родителей на поводу.

Красотка

Лера, отстаивайте свое. И не важно сколько Вам лет. Вы имеете право на собственные вещи и их не прикосновенность. Брата уже сейчас надо учить - это не его вещь, пусть уважает ваше право ему ее не отдавать. А то сейчас зайку отдай - тебе не надо? а потом брату ЗП отдай, ему нужнее, у него же дети... а потом брату отдай часть своего наследства, ну ты же и так норм живешь?! Таких тем полно. Сразу обозначайте границы дозволенного и не идите у родителей на поводу.

С братом еще можно как то пытаться объяснять, он ребенок, я стараюсь это делать. Но с родителями... Я не могу не идти на поводу. Я ребенок. И, следовательно, ниже их. Поэтому я должна слушаться

38.
Гость
Лера

Просто поговорите с родителями и с братом о том,что есть ВАША вещь и вещь брата,и что ВАШИ вещи отбирать нельзя. (извините за не очень понятно пишу🙁)

39.
Гость
Лера

Нельзя отбирать у брата. Меня тогда сильно ругают и заставляют извиняться перед братом и возвращать "его" вещь

Это не его вещь, а ВАША!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто скажите это родителям.