Гость
Статьи
Злопамятный отец

Злопамятный отец

Девочки, как быть? У меня папа(отчем) очень злопамятный. Не давно он вечером меня попросил скачать сериал, а я забыла. Утром у меня спросил, скачала ли я ему,но не доснушав меня он вышел из моей комнаты. Уже прошло 4 дня, а он так и не слово мне не сказал. Я и пыталась объснить, и просила прощение, и даже закачивала ему этот сериал на жеский диск пока он не видел....но он проходил мимо как будто меня и нет. А закаченный мною сериал он напросто удалил. Мне очень обидно что он делает вид что меня нет, и про маму она конечно же согласна со своим муженьком и начала со мной разговаривать в повышенном тоне и быстро и кратко. Хоть плачь не знаю что делать( Мне 15 лет...

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Манипулянт, отгородитесь от него. И он вам не папа.

рыбка
#2

Начните себя спокойно,как будто ничего не произошло.если вам не отвечают на вопросы спокойно уходите молча.А своей маме скажите,что она оглянуться не успеет как вы вырастите и улетите из родного гнезда.и если она сейчас к вам так относится,пусть потом не обижается если вы её будете игнорировать.Нужно любить своих детей и дарить им тепло.любовь пораждает любовь.Игнор пораждает игнор.Ваш отчим не прав,и не ведет себя как взрослый умный человек.Так,что забейте.

Гость
#3

Живи своей жизнью. Молчит и ты молчи, тебе вне дома поговорить не с кем что ли? Ты им мешаешь просто и они придумывают поводы тебя унижать. Съезжай от них при первой возможности

гость
#4

Забей в гугле "лайфхакер выставление личных границ" или типо того и почитай, как это делать. На его манипуляции не реагируй. На его просьба тоже. Пусть сам делает. Иначе он добьётся того, что ты все ему будешь делать и при этом чувствовать себя должной. Ты ему ничего не должна. Просто НЕ РЕАГИРУЙ ЭМОЦИЯМИ. Он играет именно на эмоциях твоих. Отключить их в общении с ним. Он - просто мужик, просто человек в твоем доме
Он не папа, он не уважаемый. Он такой же, как и ты. Общайся на равных. Удачи.

гость
#5

***, хватит всех разводить.

гость
#6

И ещё: пока тебе нет 18 - они по закону обязаны тебя содержать и не имеют права ни выгонять тебя, ни мешать тебе жить в твоем доме.

#7

Накуууй такого отчима. Не надо было тебе извиняться. Не папа он тебе!!!! Пусть он сам качает , что ему надо. Так и скажи, что он тебе никто и ты ничего не обязана, да и он ведет себя как тупппойй младший школьник!!!!!!!!

гость
#8

Педику сегодня 15, вчера ему-ей 13. Все родаков своих позорит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема