Гость
Статьи
Как признаться …

Как признаться родителям и стоит ли

Меня зовут Лера, мне 17 лет. Я уже 3 года встречаюсь с девушкой, и наши отношения в гармонии и полном взаимопонимании. Мы счастливы быть вместе. А родители не знают об этом, и постоянно спрашивают о парнях. Я бы очень хотела открыться родителям, познакомить их с моей девушкой, ведь мама и папа - самые близкие мне люди. Но они жуткие гомофобы, и я понимаю, что меня будут презирать и гнобить дома, если не выгонят вообще...
Сама то я подросток не проблемный. Не курю, не пью, учусь на 4 и 5, всегда послушная.

Как мне поступить? Стоит ли рассказывать вообще? Если да, то как лучше это сделать, чтобы не оказаться в ужасном положении?

Олечка
2 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Желательно сделать это когда вы уже будете независимы от них, чтобы ( если ,мало ли ,вы в них не уверены) было куда идти и на что питаться

#2

Здравствуйте, Лера! Так сложилось, что отношение к гомосексуальности в
российском обществе, скорее, отрицательное, чем толерантное. Поэтому, мне
кажется, Ваши опасения на счет реакции родителей не беспочвенны. А значит,
рассчитывать на принятие вашего выбора с первого признания, думаю не стоит.
Из Вашего письма видно, что у вас добрые отношения с родителями: Вы называете их самыми близкими людьми, а они, в свою очередь, переживают за Вас, интересуясь есть ли у Вас парень или нет. И, думаю, это самое главное! Значит, впоследствии, когда Вы им признаетесь, пусть спустя какое-то время, но они смогут принять Вас в этом.
Что касается формы «как это сделать», то, для начала, вы можете просто сказать
им, что у Вас есть опасения на счет своей ориентации, что Вас тянет к девочкам, а не к мальчикам. Сказать, что Вас это тревожит, а самое главное, сказать, что Вы очень боитесь их реакции к этому факту Вашей жизни. Эта информация подготовит их к Вашему признанию впоследствии, не будет такой шокирующей, а значит и реакция родителей будет уже обдуманной. Ведь они любят Вас, но им тоже нужно время для понимания и принятия. Удачи Вам!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: