Гость
Статьи
образование в Германии

образование в Германии

Повлияют ли оценки школьного аттестата (или диплома колледжа, ВУЗа) на поступление в один из вузов Германии?

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Люша
#1

а не спросить ли вам об этом сам вуз?

Алина
#2
Люша

а не спросить ли вам об этом сам вуз?

как вариант) но мне интересно может кто чем из собственного опыта поделится)

Гость
#3
Алина

как вариант) но мне интересно может кто чем из собственного опыта поделится)

Как единственный вариант. Смотря в какой ВУЗ вы собрались.

Гость
#4

вляют только оценки, вернее, одна среднеарифметическая оценка. Для разных специальностей разные критерии:, например, на медицинские специальные средний балл "отлично".

R
#5

Естественно! Абитуриент же на основе своего предыдущего аттестата / диплома поступает. А как ещё абитуриентов отбирать? По фото ню в полный рост, что ли?

uno
#6

т

Гость
#7

да влияют и имея в наличии только школьный аттестат вы поступить не сможете, считают средний балл

#8

Сложно сказать. Лично я считаю, что иногда родители слишком много переживают и по любому маломальскому поводу начинают считать своих детей какими-то не такими, отличными от других, хотя иногда достаточно тех же курсов по ментальной арифметике было бы достаточно, чтобы ребенок начал чувствовать себя уверенно в этом мире. Говорюю это исходя из примера своей школьной подруги: та записала дочку в амакидc, делала дома различного рода развивашки, а сейчас девочка уже в институте учится. Делайте выводы сами

Гость
#9

Нет,не повлияют,смотрят только диплом, вернее его заверенный перевод

Ника
#11
lpotemkina90

Сложно сказать. Лично я считаю, что иногда родители слишком много переживают и по любому маломальскому поводу начинают считать своих детей какими-то не такими, отличными от других, хотя иногда достаточно тех же курсов по ментальной арифметике было бы достаточно, чтобы ребенок начал чувствовать себя уверенно в этом мире. Говорюю это исходя из примера своей школьной подруги: та записала дочку в амакидc, делала дома различного рода развивашки, а сейчас девочка уже в институте учится. Делайте выводы сами

ДА, здесь придётся потратиться, но зато вы почувствуете результат.
У нас дочка уже полтора года ходит в амакидз на маршала жукова и очень хорошо и с пользой проводит время там

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: