Гость
Статьи
Как мне взять себя в …

Как мне взять себя в руки и похудеть?!

Всем привет. Мне 16 лет. Где-то с 11 лет начала толстеть, хотя в детстве была тощая, как спичка. Теперь уже года 4 как постоянно приходится бороться с лишним весом, ограничивать себя во вкусной еде, заниматься фитнесом. А мне постоянно хочется есть!!! Особенно в школе, это просто невыносимо!!! Я постоянно то худею, то снова набираю вес. В конце прошлого лета скинула 5 кг, т.к не ходила в школу, много двигалась и в целом вела ЗОЖ. За этот учебный год снова растолстела, выгляжу ужасно. Понимаю, что совсем скоро настоящая весна, а потом лето, море и купальники... Мне надо худеть, пока не поздно, уже 100 раз пыталась взять себя в руки, но блин, не могу!!! Мне страшно от одной мысли о том, что этим летом я снова буду толстой, опять буду носить мешковатую одежду на пляже. И даже не смотря на это у меня не получается собраться и взять себя в руки. В школе постоянно хочется что-то жрать, причем не салатные листья, а сладости, пирожки - без этого на уроках ничего не соображаю.. Что мне делать???? Мне очень важно этим летом быть стройной...

Sweet girl
8 ответов
Последний — Перейти
Татьяна1979
#1

Для начала - сходить на приём к эндокринологу, сдать анализы.

Гость
#2

После эндокринолога, если все хорошо, идти к диетологу, который распишет меню, где вы не будете голодать, а кушая сбалансированно, переходитб на пп, и не спеша сбрасывать вес. Без этого думаю еще долго будете раскачиваться на качелях сбросить вес- набрать вес.

Ноу нейм
#3

Полюбить бег. Бег стабилизирует выброс инсулина в кровь, уменьшая тягу к сладкому и аппетит в целом. Плюс гормон радости после пробежки. Полезно во всех отношениях.

Вопрос
#4

Исключить навсегда все продукты, сделанные с использованием белой муки. Хлеб, пирожки, пиццы, пельмени и т.д. Белый рис заменить на цельнозерновой. Тогда вес не будет обратно набираться, толстеем мы в основном от этих крахмалистых продуктов, не содержащих клетчатки.

Вопрос
#5

Я пишу из личного опыта, так как сама похудела на 35 килограмм, и вес не набирается, сколько бы я ни ела, но я избегаю всех продуктов, содержащих белую муку и белый рис. Если хочется пирожков или блинчиков, пеку сама из цельнозерновой муки. Рис полюбила коричневый, теперь белый для меня совсем невкусный. Кроме мучных продуктов есть очень много разной другой вкусной еды.

Гость
#6

В вашем возрасте достаточно нагрузки в виде ходьбы и бега усилить- вечером перед сном берите подружку, маму и в темпе вальса часа два по парку гуляйте, мне очень помогало это. Сладкое конечно лучше исключить, но если не можете, хотя бы до умеренного урежьте и вечером его точно надо исключить. Воду по 2 стакана за полчаса до еды. Нет смысла насиловать себя жесткими диетами. На них долго не просидите, а потом ещё после них и наберёте.

Оляля
#7

Ах это жорево. Все хотят жрать булки и быть стройными. Девушка,если вам так важно быть стройной к лету, то рот залепите скотчем и замок на холодильник. Жрите меньше, от голода не помрете. Утром чай с овсяной печенькой или еще лучше каша, на обед овощной суп, на ужин рыба с овощами или курица отварная, стаан кефира а ночь. Все!! И больше не ходить на кухню. С голоду не умеете, это 100%, жир свой убавите, парням начнете нравиться. А так и будете жирухой сальной, вечно потеющей. И об гамбургерах забудьте навсегда.

А.С.П.
#8

Пересмотри свое питание! Есть реально вкусная и полезная, некалорийная еда. Попробуй ограничивать присутствие продуктов в доме. Подруге недавно тоже надо было быстро прийти в форму, она полностью отказалась от походов в продуктовые, заказывала в Партии еды себе коробки с ингредиентами для приготовления ужинов. а там все просто: получил, приготовил, съел, и все. Продукты не порятся и ты вроде как ограничиваешь себя немного. Кстати, там и фитнес-меню есть, так что попробуй

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: