Гость
Статьи
В 15лет, выпадают …

В 15лет, выпадают волосы

Мне скоро 16,а волосы стали выпадать год назад.Учусь я на отлично,часто поздно ложусь спать.Чувствую себя некрасивой из-за этого.Мама считает,что это из-за школьной нагрузки,а мне кажется,что у меня гормональный сбой,так как отличницей я была всегда,а волосы посыпались только сейчас.Что мне делать?Какой врач это лечит?

Влада
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К эндокринологу, проверить щитовидку.

Алина
#2

Я совсем не давно заметила это. Попробуйте после митья волос сполоснуть волосы уксусом яблочным. Он лечит волосы. Добавьте немножко, где то 2 ч.л.
Не бойтесь, не выпадут. Я сама сначало боялась но потом решилась.

Н
#3

Репейное масло или маски на его основе очень неплохо. Но все же к врачу нужно-может не хватает витаминов или гормональный сбой. Хорошее лечение-и будет вам шевелюра

Айболит
#4

Нехватка витаминов группы Б, аутоиммунность заболевание, эндокринное или стресс

583519
#5

Никотиновая кислота в ампулах, втираться в кожу головы перед сном, для усиления эффекта нужно делать массаж руками или аппаратом дорсенваль.

Дарья
#6

Сделай анализ крови, а там врач скажет, что и как. У меня волосы очень сильно выпадают, когда гемоглобин падает(недостаток железа). Чем раньше обратишься к врачу, тем лучше будет. Я вовремя не придала значение, и теперь не могу долго вылечить анемию(((

#7

Эндокринолог, репейное масло(маски), комплексные витаминки.
Репейное масло плохо смывается, делайте на выходных.

Влада
#8

Спасибо за Советы!

Маря
#9

у меня были длинные волосы, и они стали выпадать. я сходила к парикмахеру и подстригла их под каре. перестали выпадать и уже отрасли так же. мне было 15лет

Кнопка
#10

Причины могут быть разные. У меня лично выпадали волосы из-за покраски. Ещё был период, кода я почти каждый день делала пучок на голове, при этом очень туго его затягивая, много волос пообламывалось и повыпадало тогда. Так же из-за стресса и глубокой депрессии.
У одного знакомого очень сильно начали выпадать волосы вследствие употребления наркотиков. При том, что до этого у него были очень хорошие густые волосы.
У другого знакомого волосы начали выпадать в 15 лет, потом он практически облысел, а в 25 лет откуда-то не возьмись взялся сахарный диабет... Связано это или нет - никто не знает.