Гость
Статьи
Пол года выпадают …

Пол года выпадают волосы

Здравствуйте! Уже пол года выпадают волосы. Особенно при мытье. Бывает так, что на пальцах остается штук 5 волосинок. Пол тоже усыпан.
26 лет, не пью, не курю, занимаюсь спортом + правильно питаюсь. В чем может быть проблема?
Пью сейчас комплекс витаминов B + купила омегу 3, в надежде, что поможет...
Что еще можно сделать?

Helen
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Helen

Здравствуйте! Уже пол года выпадают волосы. Особенно при мытье. Бывает так, что на пальцах остается штук 5 волосинок. Пол тоже усыпан.
26 лет, не пью, не курю, занимаюсь спортом + правильно питаюсь. В чем может быть проблема?
Пью сейчас комплекс витаминов B + купила омегу 3, в надежде, что поможет...
Что еще можно сделать?

Купите Витрум пренатального форте,он для планирующих,не знаю почему,но именно от него перестают выпадать волосы! Наверное,там хорошо сбалансированный состав.

Гость
#2

Ну какие витамины и прочие добавки, если вы не проверили щитовидку?
Может у вас гипотиреоз уже в запущенном виде, ТТГ зашкаливает, а вы едите витамины горстями, ведете здоровый ппшный образ жизни и т.д.
В надежде, что поможет, советую сходить к эндокринологу или самой сдать анализы в любой платной лаборатории кровь на гормоны щитовидной железы.

Гость
#3
Гость

Ну какие витамины и прочие добавки, если вы не проверили щитовидку? Может у вас гипотиреоз уже в запущенном виде, ТТГ зашкаливает, а вы едите витамины горстями, ведете здоровый ппшный образ жизни и т.д. В надежде, что поможет, советую сходить к эндокринологу или самой сдать анализы в любой платной лаборатории кровь на гормоны щитовидной железы.

При щитовидке куча ещё других признаков,а не выпадение волос при мытье! Бред.

Гость
#4
Гость

Ну какие витамины и прочие добавки, если вы не проверили щитовидку? Может у вас гипотиреоз уже в запущенном виде, ТТГ зашкаливает, а вы едите витамины горстями, ведете здоровый ппшный образ жизни и т.д. В надежде, что поможет, советую сходить к эндокринологу или самой сдать анализы в любой платной лаборатории кровь на гормоны щитовидной железы.

ну узнал человек диагноз, а дальше что? те же таблетки принимать будет

J
#5

Идите к трихолога , эндокринологу нужно поверить щитовидка и возможно к гинекологу тоже , так же может помочь дерсонваль , расчёска для волос

Гость
#6
Гость

ну узнал человек диагноз, а дальше что? те же таблетки принимать будет

Какие те же? Если гипотиреоз, то придется пить тироксин - компенсировать недостаток гормона.

Гость
#7
Гость

При щитовидке куча ещё других признаков,а не выпадение волос при мытье! Бред.

У меня из признаков щитовидки была только дикая утомляемость, сонливость. Все. Волосы густые, хорошо растут и никогда не выпадали, даже, когда ТТГ зашкаливал в несколько раз от нормы. И месячные никогда не сбивались.
Так что если есть один из признаков и он регулярен, то стоит провериться.
Не, конечно, можно глотать витамины горстями и удивляться дальше, что без волос остаешься.
Кстати, переизбыток витаминов гораздо хуже, чем недостаток. Поэтому глупо пить витамины бездумно.

Helen
#8

Забыла написать, вдруг это важно - начала красить волосы год назад (до этого пользовалась оттеночными шампунями). Корни подкрашиваю раз в месяц. Может это как-то повлияло?

гость
#9

гормоны шалят

Helen
#10

Если идти к эндокринологу, то только в платную клинику. В целях экономии наверное сразу лучше с результатов анализов...Чтобы дважды не платить за приём. Подскажите пожалуйста точное их название?

Оля
#11

А Месячные у вас регулярно без задержек идут?Может ещё гормональный сбой такое дать.

Маруся
#12

Нужен контроль питания, проверить состояние ЩЖ, гормонального фона, исключить вредные привычки, уход правильный за волосами подобрать, маски с перцем делать, тающая лс очень хорошо стимулирует рост волос, тогда волосы будут в порядке)

#13

Пять волосинок ?Может опечатка? После мытья ,как правило издергавшись руками и шампунем,слабые и уже мертвые выпадают ,и пять штучек это ,считаю, очень даже хорошо.

Наталья
#14

я вот тоже не поняла про 5 волосинок, это же вообще ничтожно мало! вот когда клочками пучками лезут, тогда стоит бить тревогу. все правильно делаете, еще можете ультра укрепляющую маску от хорс форс купить, волосы после нее очень хорошо выглядят, блестящие, напитанные и растут лучше.

Helen
#15
Тихо

Пять волосинок ?Может опечатка? После мытья ,как правило издергавшись руками и шампунем,слабые и уже мертвые выпадают ,и пять штучек это ,считаю, очень даже хорошо.

Извиняюсь! Опечатка! У меня прям все руки в волосах, потом из слива пучки достаю((

Helen
#16
Оля

А Месячные у вас регулярно без задержек идут?Может ещё гормональный сбой такое дать.

Я 4 года принимала Ярину по назначению врача. Поэтому месячные - как часы. Хотя до Ярины тоже всё нормально с этим было.

Вика
#17

Как бы волосам принято выпадать самим по себе. И в день выпадает довольно много. Просто если у вас волосы длинные - они выпадая задерживаются. Частично вы их вычесываете, но при мытье кожа головы размягчается и готовые вот-вот выпасть более податливее. Так что если вас больше ничего не беспокоит - нет поводов для беспокойства.

#18

У многих такое, у меня сейчас вообще мало выпадают, очень помогли ампулы anti hair loss goldwell, стоят 2 тысячи, а помогают на все 10. В салоне красоты покупала прям.

#19

мне при выпадении волос очень помог витаминно-энергетический комплекс от оллин бионика, советую вам попробовать

Маша
#20

В норме выпадение волос может быть в сутки до 100, если больше, то нужен трихолог или дерматолог. Начните прием витаминов, маски нужно в уход подключать, очень советую укрепляющую с гибискусом (хорс форс), отлично укрепляет и стимулирует рост волос.

Света
#21

Тут обязательно консультация хорошего эндокринолога, т.к. полгода это много. Из средств помогает остановить выпадение волос сыворотка Tahe Fitoxil курсом месяц. Витамины группы В пропить, наладить питание.

Света
#22
Вика

Как бы волосам принято выпадать самим по себе. И в день выпадает довольно много. Просто если у вас волосы длинные - они выпадая задерживаются. Частично вы их вычесываете, но при мытье кожа головы размягчается и готовые вот-вот выпасть более податливее. Так что если вас больше ничего не беспокоит - нет поводов для беспокойства.

когда волсоы выпадают в пределах нормы мы не замчаем, если стали замечать значит выпадает больше нормы.

Гость
#23
Helen

Здравствуйте! Уже пол года выпадают волосы. Особенно при мытье. Бывает так, что на пальцах остается штук 5 волосинок. Пол тоже усыпан.
26 лет, не пью, не курю, занимаюсь спортом + правильно питаюсь. В чем может быть проблема?
Пью сейчас комплекс витаминов B + купила омегу 3, в надежде, что поможет...
Что еще можно сделать?

у меня причину выпадения так и не удалось выяснить и помог только плазмолифтинг волос. Мне сделали 3 процедуры швейцарскими пробирками. Результат великолепный. Я очень довольна. Делала в Ана-космо - там и специалисты отличные, и швейцарские пробирки есть. рекомендую

Галя
#24

У трихолога были? Анализы на гормоны сдать, на ЖДА. Еще алерану спрей можно попробовать, от выпадения уменя подруга им пользовалась

Rina
#25

Может из-за нервов? У моей сестры так было. Чтобы волосы крепче и гуще стали можно витамин В в шампунь добавлять. Я пью для волос омега 3,6,9 от эвалар, волосу меньше стали выпадать. Она и для кожи хоршо работает. А вообще мне парикмахер говорил, что в день до 100 волос выпадает и это норма..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: