Гость
Статьи
Выпадают волосы пол …

Выпадают волосы пол года(

Страшно мыть голову, расчесываться. Пол года как сыпятся и сыпятся. Причём начиналось все с коротких волосков, а потом в один день голова стала жутко чесаться и волосы полезли. Правда, сейчас уже нет зуда такого, но впринципе для меня это нормально, т.к. сколько себя помню была хроническая себорея. Кстати тогда же стали выпадать, что странно, волосы и на лобке(простите). Т.е. явно проблема не в коже головы. Анализы все в норме. Средства какие только не пробовала. Я уже в отчаянии, Девушки, подскажите, от чего так долго волосы могут падать?( спасибо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

каким шампунем моете?

гость
#2

почитайте в разделе красота/волосы

Гость
#3

Ферритин сдавали?

скорп
#4

надо быть добрее и менее завистливой
и не все слова воспринимать всерьез

Гость
#5

Пропить витамины.я делала так-фолиевая кислота одна таблетка+В6+В12 и таблетка рыбьего жира.месяц пить,месяц перерыв.и так три курса.я пила утром вместе с завтраком.это единственное,что мне помогло.

УшиЛапыХвост
#6

Автор, а на демодекоз проверяли? У меня такая же проблема, полгода назад проверяла кожу лица на демодекоз, обнаружили( про голову сказали, что не бывает там, но я не верю, тем болен, что все в норме - и гормоны, и биохимия и прочее. Если интересно, могу написать, как борюсь и какие результаты

Гость
#7

Кератин в любом виде ( шампунь, ополаскиватель, серум, масло, маска) и тд.
Чесаться ( зудеть) кожа головы может просто от нервов, это необязательно какая-то зараза.

Гость 05
#8
УшиЛапыХвост

Автор, а на демодекоз проверяли? У меня такая же проблема, полгода назад проверяла кожу лица на демодекоз, обнаружили( про голову сказали, что не бывает там, но я не верю, тем болен, что все в норме - и гормоны, и биохимия и прочее. Если интересно, могу написать, как борюсь и какие результаты

На голове демодекоз еще как бывает. Он бывает везде, где есть сальные железы и волосяные фоликулы, а это значит - везде, включая зону промежности! Врачи дерматологи это заболевание толком не знают и до сих пор считают, что клещ является сапрофитом и все проблемы от него вызваны сниженным иммунитетом. Тогда как ветеринары считают это опасным и неизлечимым заболеванием у животных, которое, как раз, и приводит к снижению иммунитета. Собак с демодексом кастрируют, а щенков от таких собак усыпляют. Так что вы правы про голову. У меня тоже такая проблема. В юности мне лечили только лицо, а то, что тело и голова чесались, говорили аллергия. На все вопросы о демодексе крутили пальцем у виска и рекомендовали к психиатру обратиться. Я столько лет потратила на лечение метрогилом... Пока не начала лечиться акарицидами и ветпрепаратами. Какая у меня сейчас кожа... Персик! Раньше при свете рабочей лампы рельеф кожи был бугристый. Прыщи постоянно. Волосы, брови и ресницы стали жидкие, тусклые, тонкие. Всю молодость такой вот облезлой проходила. А все потому, что дерматологи наши не имеют должных знаний.

Гость 05
#9

Автор. Я вам могу рекомендовать следующее. Покупаете в аптеке дегтярный шампунь ,березовый деготь и эфирные масла лаванды, полыни, герань, лемонграсс. Еще мирамистин.
Покупаете в ветаптеке креолин.
Отливаете половину шампуня, доливаете чайную ложку дегтя, чайную ложку креалина, чайную ложку мирамистина и по десять капель каждого эфирного масла. Моете этимиголову. Намылили, подержали пару минут, смыли. Немного пощипывать будет, уж потрепите.
Еще в аптеке купите любой шампунь от вшей. Есть мирелла перметрин, есть никс. И чередуйте. День от вшей, день дегтярным.
Еще важное. Мыться и умываться нужно дегтярным мылом.
Наволочки ежедневно менять. Воротники верхней одежды прожаривать горячим феном и саму одежду стирать как можно чаще. Каждый дегь чистая одежда. Шарфы и шапки тоже ситрать или прожаривать феном. Если станет лучше , то вы попали в цель. Дальше нужно будет расширить протокол лечения. Лицо и тело тоже включить в обработку. Но это потом.

Гость
#10

ездила к трихологу. дал анализы на ферритин. сказал если ферритин ниже 30 - выпадение не избежать. Надо чтобы ферритин было больше 70, а то и 90, чтобы волосы окрепли и расли сами. Железо надо пить ПОСТОЯННО. потому что вы теряете его по женским причинам. У меня лично ферритин на анализах был 7. Трихолог назначил Мальтофер, Цинкит (отдельно от железа пить) и витамины комплексы (любые)

Гость
#11

вообще доктор дает формулу для волос: Железо (50 мг - 100мг) пить долго больше года, Цинк (цинкит) по 1 таб. в день пить долго, перерыв небольшой только делать, потом пить еще... можно другой препарат (только не цинктерал). Медь - где она есть, в витаминах Алфавите - красная таблетка. Вот таких таблеток в день 1-2. Пентавит b1 b3 b6 b9 b12 и просто витамины. Все все все это от недостатка этих веществ.

Гость
#12

У самой такая проблема как и у Автора,уже 3й год,щас вообще на голове жесть была всегда перхоть,а теперь еще хуже такое впечатление как хрусталики или на ощуп как песок в голове на коже,волосы стали расчесать невозможно,спутываются,лезут,клочьями,кожа сухая стала и на лице и на голове и за ушами слазит кожа.
Волосы всегда были редкими,а теперь и из них половина осталась.
Выпадать стали чаще ресницы и брови то когда никогда,а то часто вижу.
Попробую еще советы что вы тут написали много перепробовала результат ноль.
Еще купила мазь Сульсена пишут многим помогает и она перхоть убирает
А еще как то читала на этом форуме,аллопеция,от нехватки кремения,одна из причин,вообще люди лысеют,а оказывается всего лишь нехватка кремния в организме.
По моему кремний есть в ржаном хлебе
Второй день ем ржаной хлеб

Aнна
#13

На сыроедении все восстановиться. Переходите на. Сырое питание!!!

Евгения
#14

Раз проблема не в коже головы, то хороши таблетки Селенцин. Их прописывают от многих причин выпадения волос, от дифузной алопеции. А для комплекса и воздействия снаружи на корни и кожу головы можно добавить шампунь Селенцин, и маску.

LF
#15
Гость 05

Автор. Я вам могу рекомендовать следующее. Покупаете в аптеке дегтярный шампунь ,березовый деготь и эфирные масла лаванды, полыни, герань, лемонграсс. Еще мирамистин.
Покупаете в ветаптеке креолин.
Отливаете половину шампуня, доливаете чайную ложку дегтя, чайную ложку креалина, чайную ложку мирамистина и по десять капель каждого эфирного масла. Моете этимиголову. Намылили, подержали пару минут, смыли. Немного пощипывать будет, уж потрепите.
Еще в аптеке купите любой шампунь от вшей. Есть мирелла перметрин, есть никс. И чередуйте. День от вшей, день дегтярным.
Еще важное. Мыться и умываться нужно дегтярным мылом.
Наволочки ежедневно менять. Воротники верхней одежды прожаривать горячим феном и саму одежду стирать как можно чаще. Каждый дегь чистая одежда. Шарфы и шапки тоже ситрать или прожаривать феном. Если станет лучше , то вы попали в цель. Дальше нужно будет расширить протокол лечения. Лицо и тело тоже включить в обработку. Но это потом.

Напишите подробнее про Ваше лечение. И сейчас волосы отрасли? Зуд ушел с тела?

Гость
#16

У меня была такая ситуация. Тоже пол года волосы выпадали и не знала что делать. Потом подружка посоветовала купить средство для выпадения и рост волос здесь https://www.careprost.com.ua . Сказала что купила она и ей очень помогло. Я тоже купила неделю попользовалась этим средством и перестали выпадать волосы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#18
УшиЛапыХвост

Автор, а на демодекоз проверяли? У меня такая же проблема, полгода назад проверяла кожу лица на демодекоз, обнаружили( про голову сказали, что не бывает там, но я не верю, тем болен, что все в норме - и гормоны, и биохимия и прочее. Если интересно, могу написать, как борюсь и какие результаты

Здравствуйте. Напишите пожалуйста мне как боретесь с выпадением волос. На демомикоз сдавала, нашли только на ресницах. На голове заверили, что не бывает. А как Вы лечитесь?

Следующая тема