Гость
Статьи
Поможет ли пластинка …

Поможет ли пластинка выровнять прикус?

Мне 16,у меня неправильный прикус. Говорят что только брекеты в моем возрасте могут исправить прикус, правда ли, или пластинка поможет тоже?

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставьте брекеты, это надежно и эффективно. Можно конечно и капы наверное (инвизилайн и аналоги), но брекеты эффективнее.

Гость
#2

Пластина не поможет, только брекеты.

Гость
#3

Разве пластика лучше брекетов? Пластика это крайний шаг, когда другими методами нельзя исправить.
Почему не хотите брекеты?

Гость
#4

не поможет .зря только деньги потратите на пластинку

Гость
#5

не поможет .зря только деньги потратите на пластинку

Maxim
#6

Сыну пластинка помогла, но ставить начали с 12 лет.

Аноним
#7
Дарья

Мне 16,у меня неправильный прикус. Говорят что только брекеты в моем возрасте могут исправить прикус, правда ли, или пластинка поможет тоже?

Зависит от степени. Брекеты не меняют прикус-они выравнивают зубной ряд. Пластинка может расширить челюсть, но может и регресс произойти, если например зубы мудрости режутся. Если у вас нижняя челюсть выдается вперед-это в первую очередь путь к ортодонту и хирургу, и, боюсь, вопрос решается операбельным путем.

Гость
#8

Дочь носила пластинку в 8 лет, но прикус был нормальный, нужно было выровнять два зуба. Результат хороший. Но в 16 - не знаю

Гость
#9
Аноним

Зависит от степени. Брекеты не меняют прикус-они выравнивают зубной ряд. Пластинка может расширить челюсть, но может и регресс произойти, если например зубы мудрости режутся. Если у вас нижняя челюсть выдается вперед-это в первую очередь путь к ортодонту и хирургу, и, боюсь, вопрос решается операбельным путем.

Брекеты как раз в первую очередь выравнивают прикус, а не зубы.

Гость
#10

Прикус нет, а зубы выровнять - да

Гость
#11
Аноним

Зависит от степени. Брекеты не меняют прикус-они выравнивают зубной ряд. Пластинка может расширить челюсть, но может и регресс произойти, если например зубы мудрости режутся. Если у вас нижняя челюсть выдается вперед-это в первую очередь путь к ортодонту и хирургу, и, боюсь, вопрос решается операбельным путем.

че за бред вообще? Прикус в конце брекетодечения не правят только дегенеративные ортодонты, поскольку без вменяемого прикуса все зубы уедут обратно. Лишь бы че высернуть . Да и как по вашему? Зубной ряд выпрямили и х....й с ним как человек жевать будет? Прикус это основа

Аноним
#12
Гость

че за бред вообще? Прикус в конце брекетодечения не правят только дегенеративные ортодонты, поскольку без вменяемого прикуса все зубы уедут обратно. Лишь бы че высернуть . Да и как по вашему? Зубной ряд выпрямили и х....й с ним как человек жевать будет? Прикус это основа

Это не ***. Если нужно исправление прикуса, то оно проходит параллельно с ношением брекетов. Это не бред. Чтобы исправить прикус- буквально ломают челюсти (либо 1, либо обе) и двигают. Это полноценная операция под общим наркозом. Исправляют всё и сразу. Пишу по личному опыту.

Гость
#13

100% Даже не сомневайтесь. Моя дочь носила точно такую же. Прикус у неё сейчас идеальный.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: