Гость
Статьи
Возвращаться ли в …

Возвращаться ли в старую школу?

Всем привет. Мне 15лет , учусь в 9классе. В 8 классе мы с подругой решили перевестись в другую школу. Инициатором была я. В старой школе мои оценки как бы я не старалась занижали , а у моей подруги которая несколько раз в четверть приходила в школу вообще все оценки были отличными. Магия. А еще меня там лапали два парня, и один из них даже иногда унижал меня. В 9 классе мы с подругой перевелись. Я стала одной из лучших учениц класса. Но у меня проблемы с одноклассницами, я не могу с ними подружится. Мы с ними живём совершенно в других мирах. Я общялась только со своей подругой. Незнаю, наверное из_за этого у нас закончились все темы. Мне стало не выносимо с ней дружить. Я замечала что она старалась меня унизить чтоли. Короч я очень хочу перевестись обратно в старую школу, поняла что эти новые одноклассники для меня совершенно чужие. Как никрути , но с теми старыми одноклассниками не было лучше всего. Я очень жалею перевелась сюда. Я хочу обратно в старую шк. , но я очень боюсь что мои старые одноклассники меня обратно не примут, будут меня спрашивать "зачем ты снова сюда перевелась" ," ты же перевелась туда , зачем обратно пришла" и.т.д.
Дайте совет что мне делать, плизз😞

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И там и там хреново. Может сдать ОГЭ и уйти со школы в техникум(или как они там сейчас называются), отучиться, а потом на 2 (3) курс института. После 9 многие уйдут, классы расформируют, а так выиграете: и коллектив новый будет, и ЕГЭ не придется сдавать после 11. Подумайте, посоветуйтесь с родителями. Кстати Вы определились кем хотите стать?

#2

Школа - это не на всю жизни. Школа пойдёт, а вот аттестат станет пропуском во взрослую жизни. Дружба со школьными друзьями обычно оканчивается с окончанием школы. В техникуме/ВУЗе появятся новые. Потом будут друзья по работе или хобби.
¦
Ставьте приоритеты правильно :)

#3

*школа пройдёт...

#4

Кстати, да, выше правильно сказали. Если вы знаете, кем хотите стать, лучше идти по профилю сразу после девятого. Школьники через 2 года только школу окончат, а у вас через 3 года - уже специальность + облегчённое поступление в ВУЗ (обычно колледжи занимаются "поставкой" студентов для связанных с ними ВУЗами).
Во-вторых, если специальность не понравится - вы сможете вовремя её сменить, но хоть какая-то корочка у вас уже будет.

Гость
#5

А почему нельзя учиться в этой школе, а в свободное время общаться с одноклассниками из старой?

Гость
#6
Гость

И там и там хреново. Может сдать ОГЭ и уйти со школы в техникум(или как они там сейчас называются), отучиться, а потом на 2 (3) курс института. После 9 многие уйдут, классы расформируют, а так выиграете: и коллектив новый будет, и ЕГЭ не придется сдавать после 11. Подумайте, посоветуйтесь с родителями. Кстати Вы определились кем хотите стать?

Да я думала над этим, но родители не согласились. Я теперь очень хочу в старую. Но когда я только перевелась мне эта шк. Очень понравилась, и я похвалила старым одноклассникам, и теперь бось что они скажут если я опять туда переведусь..

#7

Автор, послушайте меня, очень Вас прошу. Я в свое время была в вашей ситуации, сейчас мне 29. Мама у меня безвольная, я делала что хотела. В 8 классе перевелась в другую школу (лицей), он дал мне бОльшую часть знаний, хороший английский, а потом я по схожим причинами решила вернуться в 11 класс в свою старую школу. Мне казалось, что именно там остались хорошие отношения, любимые учителя, мальчик, который нравился, я часто приходила в ту школу общаться. И я перевелась. Автор, это была большая ошибка в моей жизни, сейчас я бы никогда так не поступила: класс оказался совсем не тот, что раньше, никто со мной не общался, мальчик встречался с другой, а я оказалась никому не нужна. еле закончила школу, даже не пошла на выпускной. А была отличницей. Самое главное- это Ваше будущее. Если в этой школе оценки хорошие, учителя толковые - оставайтесь тут.

Гость
#8

У меня была сложная ситуация в 9 классе, когда нашу школу объединили со школой для отстающих. Перевелась в профильный 10 класс в другую школу, там все дети были новенькие из разных других школ, то есть не было коллектива сложившегося. Надо такую искать, либо слать огэ и в колледж

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: