Гость
Статьи
А вас раздражают …

А вас раздражают нынешние подростки?

Здравствуйте! Сегодня я окончательно убедилась, что многие подростки - невоспитанные свиньи. Я не понимаю, почему дети ведут себя настолько ужасно. Для них абсолютная норма: обматерить, унизить, нахамить. Мне и самой 17, однако я никогда себе не позволяла грубить людям, высказываться матом в чей-либо адрес; а оскорбить человека за просто так - для меня некое табу! Сегодня же успела наслушаться диких высказываний в своё лицо и своей подруги от незнакомых детей из соседней школы. За просто так! Что-то наподобие: "Вам сейчас **** вставят. Идите ***** отсюда. Я вас сейчас *****" Тут же возникает вопрос: кто их воспитывает? Почему наше поколение столь отбитое? Как вообще терпеть таких моральных ***?

Па
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну не знаю, я вот наоборот вижу, что в целом поколение 15-20-тилетних намного приятнее, воспитанные, серьёзнее и добрее, чем, например, мои ровесники (мне 29). Мне не раз помогали коляску по ступенькам тащить или дверь придержать, если руки заняты, именно школьники и студенты, молоденькие ребята и девчонки. Но, может, просто совпадение

Гость
#2

Потому что вам в попу дуют, выжедети, вот и убеждаетесь в своей безнаказанности.

#3

Ну не то что-бы раздражают, просто от некоторых неприятно становится. У меня сестра ей в ноябре 11 будет дружит с мальчиком, своим одноклассником с самого детства, вот тот мат за мат использует, сестру научил целоваться.
И каждый раз когда слышу как он матюкается.. ой кровь из ушей аж, до того неприятно слышать все это.. что такие малолетки а уже мат за матом используют. И не раз такое замечала.. что в прямом и переносном смысле... молоко на губах не обсохло а уже пытаются казаться взрослыми, крутыми.. используя этот мат, сигареты.

Гость
#4

Меня не раздражают, мне 29 лет. Год работала в колледже, вообще ангелочки, я наслаждалась общением, даже подумывала уйти в педагогику

#5

Подростки во всех поколениях отбитые. У меня в школе такое же было.
У подростков плохо развито чувство моральных норма, зато отлично развит стадный инстинкт. Часто даже хорошие и воспитанные ребята, могут вести себя отвратительно в подростковом возрасте в среде других подростков, например из банального страха самому оказаться объектом насмешек и издевательств.

Па
#6
А вот и Полли

Ну не знаю, я вот наоборот вижу, что в целом поколение 15-20-тилетних намного приятнее, воспитанные, серьёзнее и добрее, чем, например, мои ровесники (мне 29). Мне не раз помогали коляску по ступенькам тащить или дверь придержать, если руки заняты, именно школьники и студенты, молоденькие ребята и девчонки. Но, может, просто совпадение

Скорее, у них хоть какая-то совесть осталась, раз помогают. Но это распространяется, видимо, только на более значительные поступки, где пройти и не помочь - наивысшая степень хамства. А вот в общении они показывают истинное лицо: наглость, повадки быдла

Па
#7
Гость

Потому что вам в попу дуют, выжедети, вот и убеждаетесь в своей безнаказанности.

Но должна ли эта безнаказанность как-то влиять на воспитание? По-моему, оно либо есть, либо его нет. И, кажется, будто конкретно с нашего поколения пошла подобная ерунда

Па
#8
Valeri

Ну не то что-бы раздражают, просто от некоторых неприятно становится. У меня сестра ей в ноябре 11 будет дружит с мальчиком, своим одноклассником с самого детства, вот тот мат за мат использует, сестру научил целоваться. И каждый раз когда слышу как он матюкается.. ой кровь из ушей аж, до того неприятно слышать все это.. что такие малолетки а уже мат за матом используют. И не раз такое замечала.. что в прямом и переносном смысле... молоко на губах не обсохло а уже пытаются казаться взрослыми, крутыми.. используя этот мат, сигареты.

Знаете, мат - это ещё не самое плохое. Тут хватит разговора с ребёнком, и он может исправиться. Хуже будет, если мальчик начнёт вести себя, как хамоватое животное без воспитания, унижая, обязывая других людей

Гость
#9

Нынешние ничем от прежних не отличаются. Из приличной семьи - приличные, из не очень приличных - невыносимые. Но все с закидонами, это возраст такой, неизбежно

Па
#10
Гость

Меня не раздражают, мне 29 лет. Год работала в колледже, вообще ангелочки, я наслаждалась общением, даже подумывала уйти в педагогику

Здорово) Повезло вам, что дети хорошие попались. Но иногда я сомневаюсь, что подростки одинаково ведут себя с учителями и с ровесниками (да или с любыми другими людьми). Так что, все это могло оказаться маской приличия. Просто я уже не верю, что есть столь огромное количество воспитанных детей. Но будем надеяться на лучшее)

Па
#11
Кейт Арчер

Подростки во всех поколениях отбитые. У меня в школе такое же было. У подростков плохо развито чувство моральных норма, зато отлично развит стадный инстинкт. Часто даже хорошие и воспитанные ребята, могут вести себя отвратительно в подростковом возрасте в среде других подростков, например из банального страха самому оказаться объектом насмешек и издевательств.

Вероятно, вы правы. Хотя уже не верится, что есть более невоспитанные дети, чем в наше поколение. Как и говорили выше: все из-за полной безнаказанности. А она, как по мне, с каждым годом становится только больше

Па
#12
Гость

Нынешние ничем от прежних не отличаются. Из приличной семьи - приличные, из не очень приличных - невыносимые. Но все с закидонами, это возраст такой, неизбежно

Про закидоны - верно. Но воспитание оно же всегда должно быть! А дети ведут себя очень некультурно и даже, можно сказать, не по-человечески. Сгнившие люди

Гость
#13
Па

Вероятно, вы правы. Хотя уже не верится, что есть более невоспитанные дети, чем в наше поколение. Как и говорили выше: все из-за полной безнаказанности. А она, как по мне, с каждым годом становится только больше

Попробуйте относиться к таким детям нормально и уважительно, как к взрослым. Просто к ним в семье всегда относились, как к собаке, а не как к человеку. Просто спроси: "зачем ты обзываешь меня?" без злобы, а поиньересуйся, что заставляет их так себя вести. Ведь у них должны быть причины. Если ты построишь такой мост - то есть вероятность, что эти люди изменятся.

Гость
#14

Только не надо их бояться, но и слишком мягко говорить нельзя - могут побить.

Гость
#15

А за что они так отнеслись к вам? Как вы с ними столкнулись вообще?

Гость
#16

А меня восхищают нынешние подростки, они гораздо добрее, умнее и свободолюбивее, не терпят несправедливости, считаю что это одно из лучших поколений за последнее время.

Па
#17
Гость

Попробуйте относиться к таким детям нормально и уважительно, как к взрослым. Просто к ним в семье всегда относились, как к собаке, а не как к человеку. Просто спроси: "зачем ты обзываешь меня?" без злобы, а поиньересуйся, что заставляет их так себя вести. Ведь у них должны быть причины. Если ты построишь такой мост - то есть вероятность, что эти люди изменятся.

Честно говоря, мне тяжело с людьми такими общаться, да и желания особо нет. Но, может, как-нибудь попробую)

Па
#18
Гость

Только не надо их бояться, но и слишком мягко говорить нельзя - могут побить.

Я как-то больше не реагирую на таких, смелости и агрессии не хватает, чтоб каждый раз заводиться и идти в бой с кулаками (а хотелось бы иметь взрывной характер, чтоб вообще не трогали). Но если начинают в открытую хамить - конечно, показываю зубки в ответ

Па
#19
Гость

А за что они так отнеслись к вам? Как вы с ними столкнулись вообще?

На территории их школы сидели. За что отнеслись? Не знаю. Видимо, агрессию и отрицательную энергию девать некуда, вот и ведут себя так мерзко.

Па
#20
Гость

А меня восхищают нынешние подростки, они гораздо добрее, умнее и свободолюбивее, не терпят несправедливости, считаю что это одно из лучших поколений за последнее время.

Хорошо, если вы не встречали таких подростков, которых встречаю я. А может, вы видели их лишь с одной стороны - с хорошей? Поверьте, среди подростков сейчас очень и очень много хамла, а ноальных и воспитанных - по пальцам пересчитать.
А вот на счёт "умнее" я бы с вами поспорила. Как не кажется, каждое следующее поколение глупее предыдущего)

Гость
#21
Па

Хорошо, если вы не встречали таких подростков, которых встречаю я. А может, вы видели их лишь с одной стороны - с хорошей? Поверьте, среди подростков сейчас очень и очень много хамла, а ноальных и воспитанных - по пальцам пересчитать. А вот на счёт "умнее" я бы с вами поспорила. Как не кажется, каждое следующее поколение глупее предыдущего)

Я общаюсь с подростками, увлеченными творчеством и наукой, вижу какие они устремленные и на самом деле умные, начитанные, любопытные, им не все равно на многие аспекты жизни. Но самое обидное, что такие дети не видят будущего в нашей стране и все стремяться или хотят уехать.

Эсса
#22

Вам 17, вы сама еще подросток и вам сложно давать оценку своей возрастной группе. Не заморачивайтесь подобными вещами.

Па
#23
Гость

Я общаюсь с подростками, увлеченными творчеством и наукой, вижу какие они устремленные и на самом деле умные, начитанные, любопытные, им не все равно на многие аспекты жизни. Но самое обидное, что такие дети не видят будущего в нашей стране и все стремяться или хотят уехать.

Это "ваши" подростки умные) Конечно, если брать детей, увлечённых творчеством и науками, они, и правда, будут нормальными людьми. Но пообщайтесь вы с учениками обычных школ, с самыми незаурядными ребятками - думаю, вы поймёте, что не все такие хорошие, как "ваши"...
А по поводу будущего в нашей стране - скорее всего, они правы

Па
#24
Эсса

Вам 17, вы сама еще подросток и вам сложно давать оценку своей возрастной группе. Не заморачивайтесь подобными вещами.

Да, наверное. Но пока я подросток, я могу сравнивать себя и их, что уже даёт некоторое представление о нашем поколении

Гость
#25

Да отвалите уже от нас, достали, потусить ни где нельзя! А ведь хочется.

Зато оскорблять ЗПР так первые. А вот понять, что не все такие,никак тут поспорить еще надо у кого тут ЗПР.

Взрослые бесят)

#26

Во все времена есть разные люди, я вот в 8 классе школу меня попадала в такой класс и врагу не пожелаешь какие гадкие дети, потом нас перемешали как то разные направления делали, и я попала к милейшим людям.
А ещё у меня дочь подросток прекрасный добрый воспитанный человек.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: