Гость
Статьи
Папа поднял на меня …

Папа поднял на меня руку

Мне 15 лет. Начнём с того,что у меня трудный характер. Подростковый возраст тут тоже играет огромную роль,моя эмоциональность,прямолинейость и другие черты,которые бывают обычно у подростков. Если мама с этим мерится и может нормально реагировать (ну иногда нет),то папе обычно просто наплевать и он орёт только из-за того что должен орать. Знаете типо долг такой (ужасный долг). Он часто выпивает под предлогом: "Я устал и мне нужно расслабиться". Каждый вечер после работы он только ужинает,сидит за столом и пьёт. Причем он может в нетрезвом состояние оскорбить меня или мою сестру,а утром даже и не вспомнить.
Все началось с пустяка,я даже сама толком не поняла из-за чего он так вспылил.Он просто начала толкать меня по комнате,я ударялась об стены,он сильно сжимал руки и сейчас у меня там синяки (больно смотреть на синяки, который посадил тебе твой родной отец). И таким образом довел меня до другой комнаты. Не знаю можно это назвать " поднял руку",но все же.
Я не могу спокойно реагировать когда на меня орут и начинаю орать тоже (ну может это его оскорбило),но я не научилась это пока контролировать. Он никогда так не делал. Да,он орал. Да,он мог обозвать. Да, он почти никогда не понимал меня. Но он никогда меня не толкал и не бил в сознательном возрасте.
Я не знаю смогу ли я после этого считать его настоящим отцом.
Мама с ним насчет этого говорила,но он с таким возмущением сказал:"А что только я виноват? Почему вы все на меня наезжаете?"

evalazareva
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас не били. Ищите причину в себе.

Гость
#2

Узбагойся девочка

Гость
#3

Пьет и бьет. Это традиция. Надо держаться от него подальше.

#4

. Не знаю можно это назвать " поднял руку",но все же.
[/quote] можно. попробуй спокойно поговорить с отцом, и объясните ему, что поднимать руку на ребенка ненормально.

Александра
#5

А в вашем переходном периоде жесткая рука вам на пользу пойдет. По наклонной не пойдете. А то от вседозволенности подростки дичь начинают творить.

#6

Господи, какая дикость
А тут его и защищают
Воистину, всегда найдется толпа, защищающая мужика, чтобы он не сделал, всегда найдут, как женщину (мать, сестру, жену, дочь) овиноватить
Вы автор вполне можете синяки зафиксировать и в опеку обратиться
В детдом вас вряд ли заберут, если только мать совсем не тряпка, а вот алкашня родительских прав лишится

Гость
#7
Нэсти

Господи, какая дикость
А тут его и защищают
Воистину, всегда найдется толпа, защищающая мужика, чтобы он не сделал, всегда найдут, как женщину (мать, сестру, жену, дочь) овиноватить
Вы автор вполне можете синяки зафиксировать и в опеку обратиться
В детдом вас вряд ли заберут, если только мать совсем не тряпка, а вот алкашня родительских прав лишится

Не лишится)))

Гость
#8
Барабашка

. Не знаю можно это назвать " поднял руку",но все же. можно. попробуй спокойно поговорить с отцом, и объясните ему, что поднимать руку на ребенка ненормально.

он ей ответит словами Тараса Бульбы: 'Я тебя породил, я тебя и убью'. Просто не надо с ним пересекаться.

Гость
#9
Гость

Не лишится)))

вот именно! Просто надо подождать.

Гость
#10

Он наверное и сам не рад этому,а то что мужик пьет,может вы своим бабьим составом (жена и дочки)довели его до ручки,живет мужик и света белого не видит,пашет небось на вас,а еще в козлах ходит

Гость
#11
Нэсти

Господи, какая дикость
А тут его и защищают
Воистину, всегда найдется толпа, защищающая мужика, чтобы он не сделал, всегда найдут, как женщину (мать, сестру, жену, дочь) овиноватить
Вы автор вполне можете синяки зафиксировать и в опеку обратиться
В детдом вас вряд ли заберут, если только мать совсем не тряпка, а вот алкашня родительских прав лишится

А это наверное пишет такая же девочка лет 15-16...
У нас на Руси всегда был кнут и пряник. По-другому воспитание не воспринимают наши дети увы... А то, что сейчас стало модным доносить на своих родителей, так это вообще капец... Куда мы катимся...
Я не призываю бить детей, но и не призываю молчать о насилии. Везде есть грань!
У моей знакомой сын так не хотел идти в первый класс, что в итоге, когда он туда попал, то стал жаловаться преподавателю о том, что дома его избивают, выбегал из дома и орал, что его убивают, таких детей надо определить на неделю в дет. дом, чтоб прочухали что к чему.
А Вам девушка, стоит найти общий язык с папой. Возможно потом Вы пожалеете о многом, когда его не станет, но это будет потом и тогда станет совсем печально. Он же не садист. Ну попали под горячую руку, возможно не прав он, он же не избивает Вас каждый день? Просто найдите общий язык с ним. Ежели садюга зверский, то да, вопрос должен решаться по-другому.
И ещё совет, максимализм юношеский задвинте подальше. С друзьями на улице общайтесь как хотите, а дома Вы дочь и будет всё хорошо.
Я никоим образом не хотела Вас обидеть. Видение ситуации у меня вот такое, мы же не знаем какие у Вас отношения в семье на самом деле. Мы слышим только Ваш рассказ.

Гость
#12

Когда мужчина так себя ведёт, это говорит о том, что он чувствует в вас женщину и ваши гормоны-феромоны бьют ему по мозгам, и чтобы как-то подавить свое сексуальное желание, он орет на вас, так как вы его дочь, но тело его чувствует в вас, простите, самку, и против природы, тем более пьяному, переть сложно. Согласна с теми, кто советует держаться от него подальше, и не провоцировать в нем "страсти-мордасти". Поменьше бывайте дома и сведите общение с ним к минимуму.

Фонтан
#13

Видно так довела бедного родителя, что он забыл о своём жёстком правиле доченьке подзатыльники не навешивать.
Ищи причину в себе и только в себе. Бедный папаня.

Гость
#14

Да, это входит в разряд битья. Он использовал свою силу против вас. Я знаю, что можно довести человека морально, но у него был выбор просто уйти, а он стал вас бить. Задумайтесь о связи с таким.

Ural-650
#15

Дед на моего отца часто подымал руку в дестве и юности, притом не гнушался и за арматуру схватиться. Это продолжалось до тех пор, пока отец не дал ему сдачи прямо в челюсть. Больше рукоприкладства не было.

Гость
#16
Гость

А это наверное пишет такая же девочка лет 15-16... У нас на Руси всегда был кнут и пряник. По-другому воспитание не воспринимают наши дети увы... А то, что сейчас стало модным доносить на своих родителей, так это вообще капец... Куда мы катимся... Я не призываю бить детей, но и не призываю молчать о насилии. Везде есть грань! У моей знакомой сын т
к не хотел идти в первый класс, что в итоге, когда он туда попал, то стал жаловаться преподавателю о том, что дома его избивают, выбегал из дома и орал, что его убивают, таких детей надо определить на неделю в дет. дом, чтоб прочухали что к чему. А Вам девушка, стоит найти общий язык с папой. Возможно потом Вы пожалеете о многом, когда его не станет, но это будет потом и тогда станет совсем печально. Он же не садист. Ну попали под горячую руку, возможно не прав он, он же не избивает Вас каждый день? Просто найдите общий язык с ним. Ежели садюга зверский, то да, вопрос должен решаться по-другому. И ещё совет, максимализм юношеский задвинте подальше. С друзьями на улице общайтесь как хотите, а дома Вы дочь и будет всё хорошо. Я никоим образом не хотела Вас обидеть. Видение ситуации у меня вот такое, мы же не знаем какие у Вас отношения в семье на самом деле. Мы слышим только Ваш рассказ.

Мой сын тоже не хочет учиться. Тоже пожаловался несколько раз школьному психологу и в милицию, что я его бью , не кормлю.... На учете в милиции теперь стоит. Я сказала ему: доиграешься , что меня лишат родительских прав, будешь жить в казенном доме, узнаешь тогда , что такое хорошо и что такое плохо.
Насмотрятся интернета, телевидения... и начинают мутить воду. Я думала, только у меня такой фантазер, а оказывается, что не только у меня....

Юлия
#17
Александра

А в вашем переходном периоде жесткая рука вам на пользу пойдет. По наклонной не пойдете. А то от вседозволенности подростки дичь начинают творить.

Ууу, а давайте я вам шею сломаю, вам на пользу пойдёт)))походу в детстве вас только и били, раз такой жесткой и безчувственной выросли)))

Гость
#17
Гость

Мой сын тоже не хочет учиться. Тоже пожаловался несколько раз школьному психологу и в милицию, что я его бью , не кормлю.... На учете в милиции теперь стоит. Я сказала ему: доиграешься , что меня лишат родительских прав, будешь жить в казенном доме, узнаешь тогда , что такое хорошо и что такое плохо.
Насмотрятся интернета, телевидения... и начинают мутить воду. Я думала, только у меня такой фантазер, а оказывается, что не только у меня....

Конченные....

Гость
#18
Гость

Мой сын тоже не хочет учиться. Тоже пожаловался несколько раз школьному психологу и в милицию, что я его бью , не кормлю.... На учете в милиции теперь стоит. Я сказала ему: доиграешься , что меня лишат родительских прав, будешь жить в казенном доме, узнаешь тогда , что такое хорошо и что такое плохо.
Насмотрятся интернета, телевидения... и начинают мутить воду. Я думала, только у меня такой фантазер, а оказывается, что не только у меня....

Конченный вы родитель

Гость
#20
Гость

Узбагойся девочка

Ты кажется не понимаешь какого это придурак

Гость
#21
Александра

А в вашем переходном периоде жесткая рука вам на пользу пойдет. По наклонной не пойдете. А то от вседозволенности подростки дичь начинают творить.

Эммм вообще-то от этого только худе у девочки может начаться стресс на столько что решит дойти до самоубийства

Гость
#22

Мне 15 лет.На меня поднимали руку буквально с самого детства(наказание ремнем)и вот я уже в более сознательном возрасте и это до сих пор…мама каждый раз после ссоры просит меня его простить (сам он не просит у меня прощения )и все это выходит на той почве ,что я много ем, моюсь ,трачу электричество.Но недавно это буквально перешло границу.Я была из душа(в одном полотенце)он отнял его у меня(я осталась полностью голая) и избил им меня.Я лежала в буквальном смысле голая на полу ,просто свернувшись калачиком…а он меня дубасил.На следующие утро заместо извинения я услышала шантаж на счет того,что я не пожелала доброе утро(после той ночки топчи конечно)и сказал ,что больше не разрешает мне мыться в этом доме

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: