Гость
Статьи
Подстригла ресницы, …

Подстригла ресницы, думала вырастут длинее

Здраствуйте)если кто-то пробывал отзовитесь)есть здесь те которые пользовался или пользуется маслом усьмы?помогает ли?на днях по дури подстригла ресницы так как слышала что они длинее вырастут😢уже как неделя прошла. На ночь мажу репейное масло,но эффекта кажись 0. Теперь хочу купить масло усьмы. + еще,отрастут ли мои реснички?и за какой срок? Говорят что они сперва выпадут и потом только новые вырастут. Кто сталкивался с такой ситуацией? Прошу не оставлять грубые коммы. Заранее спасибо

Жемчужина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где же вы такое слышали. Кто их вообще подстригает, это же не коса и не ногти. Ресницы и брови всю жизнь одной длины.

Гость
#2

У меня сестра в детстве подстригла, дооолго отрастали новые. Но выросли, где-то год прошел.

Гость
#3

кастаровым мажут

Гость
#4

Год,ну это вы загнули,я как-то тоже подстригла, ресницы выпадают а на их месте вырастают новые у меня на этот процесс ушло месяца 2 , так что ждите

Гость
#5

ещё один организм, считающий, что волоски растут от кончика (((( мрак...

Ника
#6

Касторовым маслом полузуйтесь, каждый день наносите, аккуратно втирая. Результат более очевидный будет через месяц примерно, нескольких дней явно мало.
После месяца тоже продолжайте, оно действительно дает рост. Запаха неприятного нет, а втирать лучше, на мой взгляд, пальцами.

Гость
#7

Советую, прежде чем что -то делать - гуглить!
Ресницы растут около 60 дней. Естественно, если вы их неделю назад подрезали, то они не подрастут.

Гость
#8

Ресницы и брови стриженые очень долго растут, месяца 4 примерно. Мне как то случайно вместе с челкой отстригли кончик брови под корень, в месяц отрастали на 2 мм

Новогодняя белочка
#9

я в юности спалила песницы вообще поди ноль. Выросли.:)))

Гость
#10

В детстве подстригла кончики ресниц, но совсем кончики, длиннее стали да, хотя может это просто своя длина выросла, касторовое не помогает.

Гость
#11

Ресницы растут же не от длины, а от корня. Ну с чего бы они у вас длиннее стали? Ну 21 век на дворе же, е-мое!

Гость
#12

Я стригла, они стали длиннее и гуще. Но не за неделю конечно, дольше растут. Я и потом несколько раз подстригала, но достаточно кончики подстричь, они светлые, их все равно не видно. Под корень стричь не надо. Этот же эффект, но со знаком минус я наблюдала, после состригания волосков на родинках (бывают такие). Лучше бы я этого не делала. Много лет теперь растут более длинные и темные, не знаю почему некоторые тут в это не верят.

#13

Ха, было дело, в 16 лет я не просто подрезала ресницы, а все их выдрала пинцетом, вот дурная-то была, смешно вспомнить))) думала, что если выдрать, то 100% гуще станут... Отрастали примерно полтора месяца и выросли точно такими, какими были до экзекуции. Лучше погуглите какое-нибудь уходовое средство, задерживающее выпадение волос и стимулирующее быстрое отрастание выпавших, тогда ресницы гуще будут смотреться.

Гость
#14
Гость

Ресницы растут же не от длины, а от корня. Ну с чего бы они у вас длиннее стали? Ну 21 век на дворе же, е-мое!

Научно обосновать не могу, выскажу свои предположения. Ресницы даны природой для защиты глаз. Если ресницы подстригли, то организм понимает это так, что этот рубеж обороны глаз не выдержал натиска внешней среды и надо отрастить более мощный защитный барьер.

Гость
#15
Новогодняя белочка

я в юности спалила песницы вообще поди ноль. Выросли.:)))

Здраствуйте,а за какой срок новые выросли?

Гном
#16

Через пару недель отрастут

Гость.
#17

Я тоже стригла, потому, что мешают и зря это сделала, теперь эти ветки в миллион раз длиннее.

Гость
#18

Я выращивала. Смазывала соком брови и ресницы. Читала, что сок действует эффективнее, но особого эффекта не заметила.

Новогодняя белочка
#19
Гость

я в юности спалила песницы вообще поди ноль. Выросли.:)))

Здраствуйте,а за какой срок новые выросли?

я не помню, это было давно и я почему то не парилась, а наоборот смеялась над собой без ресниц , поэтому недели не считала. Но мне кажется как выше написала месяца за два где то так, ну может три, не больше

Гость
#20
Гость

Где же вы такое слышали. Кто их вообще подстригает, это же не коса и не ногти. Ресницы и брови всю жизнь одной длины.

Брови вообще то растут!!!! И их подстригают!!!!

Гость
#21

После того как подстригли реснички, берегите глаза пока они не отрастут, на самом деле рост относителен и индивидуален, но отрастут точно)))

* если бы брови не росли, салоны красоты потеряли бы большую клиентуру)))

Гость
#22

Я брови корректировала и нечаянно задела ресницы и кривые стали,((( потом стала мазать косторовым масслом, и он стали загибаться и длиннее стали, чем на другом глазу .

lyuba
#23

для роста помогает касторове масло, причем заметно, можно наносить зеточкой аккуратно, избегая попадания в глаз.

Гость
#24

Я пользуюсь сывороткой, ресницы вырастают ооочень длинные. Но длина какая-то не равномерная. Я подравниваю, и мне очень нравится как смотрится. Объём сразу добавляется, и растут быстро. Делаю ламинирование, для того, чтобы изгиб был. И сывороткой продолжаю пользоваться. Результат чёрные, блестящие, густые, все думают, что нарощенные.

Гость
#25
Гость

Научно обосновать не могу, выскажу свои предположения. Ресницы даны природой для защиты глаз. Если ресницы подстригли, то организм понимает это так, что этот рубеж обороны глаз не выдержал натиска внешней среды и надо отрастить более мощный защитный барьер.

Ха, прикольно! И не лишено, ведь кстати, смысла!

Гость
#26
Гость

Год,ну это вы загнули,я как-то тоже подстригла, ресницы выпадают а на их месте вырастают новые у меня на этот процесс ушло месяца 2 , так что ждите

Бреди они не вырастают сталкиволась😞

Гость
#27

Отрастают длиннее и гуще, недели через 2-3 будут как новые, летом быстрее процесс идет

Тема
#28

Ни одного удовлетворяющего ответа не увидел здесь!!! Пишут знают не знают лижбо что брякнуть ! Я на своём примере скажу подстриг как то брови , так теперь каждые 2 недели приходится этот процесс делать . Иначе как у Брежнева становятся ! С ресницами не экспериментировал ! Не знаю!

Гость Лана
#29

Просто пришла мысль (отчего она вообще возникла другой разговор), подстригла ресницы в 12 лет(были пушистые, длинные) отрасли до половины бывшей длины, печальненько. На сегодня мне 57лет, так что проверено многолетний экспериментом на себе. Спорить не буду, возможно день был какой-то особенный?

Гость Лана
#30
Гость

Я пользуюсь сывороткой, ресницы вырастают ооочень длинные. Но длина какая-то не равномерная. Я подравниваю, и мне очень нравится как смотрится. Объём сразу добавляется, и растут быстро. Делаю ламинирование, для того, чтобы изгиб был. И сывороткой продолжаю пользоваться. Результат чёрные, блестящие, густые, все думают, что нарощенные.

Поделитесь своим ноухау, что за сыворотка

Гость
#31
Гость

Ресницы и брови стриженые очень долго растут, месяца 4 примерно. Мне как то случайно вместе с челкой отстригли кончик брови под корень, в месяц отрастали на 2 мм

Ага , конечно , особенно брови *** , я выщипываю то , на следущий день по милиметру торчат
Да и реснички у кого как , быстро ,
,если темные ,отрастут

Хоранова Ирон
#32
Гость

У меня сестра в детстве подстригла, дооолго отрастали новые. Но выросли, где-то год прошел.

Ресница растет три месяца и выпадает, что за дичь... хоть подрезай хоть не подрезай

София
#33

Реснички вырастают довольно долго, смотря насколько вы их повредили. Если вы обстригли их немного то полностью отрастут они только спустя 3-4 недели, если же обстригли под корень то 4-5 недель. Так же на их рост влияет ваше состояние всех волос в принципе. То есть если у вас длинные и густые волосы и ресницы то и вырастут они быстрее. И не стоит забывать о том, что на рост влияет здоровье вашего организма, то как хорошо вы питаетесь в том числе🙂.

Гость
#34
Гость

У меня сестра в детстве подстригла, дооолго отрастали новые. Но выросли, где-то год прошел.

Про год явно загнала за полтора месяца точно вырастают

Гость
#35
Гость

Брови вообще то растут!!!! И их подстригают!!!!

Однозначно! Я ровняю триммером. Выглядит очень красиво, но, естественно, отрастают)))

Гость
#36

Если ближе к корню 3-5 месяцев, а если чуть подравнять отрастут через 3-4 недели

Гость
#37
Евдокия

Ха, было дело, в 16 лет я не просто подрезала ресницы, а все их выдрала пинцетом, вот дурная-то была, смешно вспомнить))) думала, что если выдрать, то 100% гуще станут... Отрастали примерно полтора месяца и выросли точно такими, какими были до экзекуции. Лучше погуглите какое-нибудь уходовое средство, задерживающее выпадение волос и стимулирующее быстрое отрастание выпавших, тогда ресницы гуще будут смотреться.

Ха ха ха😂🤣

Гость
#38
Гость

Отрастают длиннее и гуще, недели через 2-3 будут как новые, летом быстрее процесс идет

Мне мама говорила то что самое большое выростание ресниц это пол года.

Гость
#39
Евдокия

Ха, было дело, в 16 лет я не просто подрезала ресницы, а все их выдрала пинцетом, вот дурная-то была, смешно вспомнить))) думала, что если выдрать, то 100% гуще станут... Отрастали примерно полтора месяца и выросли точно такими, какими были до экзекуции. Лучше погуглите какое-нибудь уходовое средство, задерживающее выпадение волос и стимулирующее быстрое отрастание выпавших, тогда ресницы гуще будут смотреться.

🤣😂🤣😂 Моя мама говорила то что самое большое выростание ресниц это пол года.

Гость
#40
Гость

Год,ну это вы загнули,я как-то тоже подстригла, ресницы выпадают а на их месте вырастают новые у меня на этот процесс ушло месяца 2 , так что ждите

Гоооод! Дочка год назад подстригла ресницы, до сих пор не воссиановились. Не знаю что делать.

Гость
#41

Масло усьмы помогает! И ооочень хорошо помогает. Испытано на себе.

Гость
#42

Как человек, в 5 лет отстригший себе ресницы прямо под корень скажу: у меня они восстановились через +/- 2 года.

Озге
#43

Тоже по дури подстригала. Выросли конечно. Правда за пол года.

Гость
#44

Здравствуй, я когда была маленькая подстригла себе ресницы на одном глазу, глупой дурочкой была думала ай завтра новые вырастут, но выросли у меня ресницы после долгого времени через года 2 только, ходила с разными ресницами, но ресницы на этом глазу на котором обстригла, ресницы больше стали на мм 2-3 😂

Гость
#45
Гость

У меня сестра в детстве подстригла, дооолго отрастали новые. Но выросли, где-то год прошел.

Год это очень долго ,у меня после наращивания выпали все ресницы так они выпали с луковицей отросли за 2 месяца

Гость
#46
Гость

Год это очень долго ,у меня после наращивания выпали все ресницы так они выпали с луковицей отросли за 2 месяца

Они сразу стали проклёвываться или какое-то время их не было ?

Гость
#47
Гость

Я выращивала. Смазывала соком брови и ресницы. Читала, что сок действует эффективнее, но особого эффекта не заметила.

Соком чего хрена? 😂

Гость
#48

А я отрезала желая срезать нарощеные, которые уже выпали почти все и торчали 2-3 шт оставшиеся. Глаза толком ге видят и я срезала с ними и свои и оказаллсь что почти полностью. Ждать когда отрастут не имееет смысла, пойду на наращиаание

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: