Гость
Статьи
дочь и косметика

дочь и косметика

здравствуйте. дочери 14 лет. она хочет использовать гигтеническую помаду, крем от прыщей увлажняющий и какую-то штуку для умывания, а я против. считаю что до 21, хотя бы, краситься нельзя. да, прыщи и кожа жирная, и что? у наших предков так же было. что делать, как переубедить неразумное дитё?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Марика
#1

неразумное это ты.

Гость
#3

Это вы неразумная мать. Уходовой косметикой уже можно пользоваться, даже нужно. Как у вас ребенок до 14 лет зимой без гигиенической помады обходился?

Гость
#4

Вашей дочери уже 14 лет, она вполне взрослая уже. В ее возрасте уже давно пора следить за своей кожей, лечить прыщи. Все само вряд ли пройдет. Или она у вас не самостоятельная? Многие уже красятся в таком возрасте, а вы ей запрещаете пользоваться гигиенической помадой. В таком возрасте девушка уже сама решает какую ей прическу сделать, как накраситься , вы и дальше все за нее будете решать?

Автор
#5
Гость

Это вы неразумная мать. Уходовой косметикой уже можно пользоваться, даже нужно. Как у вас ребенок до 14 лет зимой без гигиенической помады обходился?

нормально обходилась дочь, значит и сейчас обойдётся

Автор
#6
Марика

неразумное это ты.

с чего бы это?

Автор
#7
Барабашкa

Ничего себе, что она о себе думает?! ни в коем случае! а то она ни дай бог захочет воспользоваться гелем для душа или кондиционером для волос, негодница!

ха-ха, как смешно

Лето 🌴
#10
Барабашкa

Ничего себе, что она о себе думает?! ни в коем случае! а то она ни дай бог захочет воспользоваться гелем для душа или кондиционером для волос, негодница!

)))))) А что она голову моет шампунем в 14 лет?? Ай, какая нехорошая девочка!!! Лет до 70 шампунь противопоказан!!

Rita
#11

А чем она у Вас лицо умывает?Вы в курсе что мылом и мылосодержащими лицо умывать нельзя?Мыть лицо мылом Это верный путь к ранним морщинам.Там щелочью и все норм люди используют другие средства

Лето 🌴
#12

Ваша дочь уже подросток, гигиеническую помаду используют даже малышки в 5 лет) Лучше вместе с дочкой выберите качественную уходовую косметику с натуральным составом. Мне мама в мои 10 или 11 лет вообще подарила губные помады, я красила губы дома или на праздники. Сейчас мне почти 21, вообще не крашусь, только блеск для губ или помада неяркая

Автор
#13
Гость

Вашей дочери уже 14 лет, она вполне взрослая уже. В ее возрасте уже давно пора следить за своей кожей, лечить прыщи. Все само вряд ли пройдет. Или она у вас не самостоятельная? Многие уже красятся в таком возрасте, а вы ей запрещаете пользоваться гигиенической помадой. В таком возрасте девушка уже сама решает какую ей прическу сделать, как накраситься , вы и дальше все за нее будете решать?

раньше никто за кожей не следил и ничего, не умерли. до 18 лет за ребёнка всё должны решать родители, и дети должны бесприкословно слушаться родителей потому что РОДИТЕЛИ ВСЕГДА ПРАВЫ.
до 21 года про что-то кроме учёбы вообще думать не нужно, потому что учёба это в жизни главное.
вы мне ещё скажите что детей пороть нельзя

Автор
#14
Барабашкa

Раз вас так интересуется опыт предков, может, отдадите дочь замуж за старого, жирного козла, как это делали 150 лет назад? ну а че, как то справлялись же.

понадобится-отдам

Автор
#15
Rita

А чем она у Вас лицо умывает?Вы в курсе что мылом и мылосодержащими лицо умывать нельзя?Мыть лицо мылом Это верный путь к ранним морщинам.Там щелочью и все норм люди используют другие средства

ничего, раньше вообще мыла не было. и жили нормально

гость
#16
Автор

раньше никто за кожей не следил и ничего, не умерли. до 18 лет за ребёнка всё должны решать родители, и дети должны бесприкословно слушаться родителей потому что РОДИТЕЛИ ВСЕГДА ПРАВЫ. до 21 года про что-то кроме учёбы вообще думать не нужно, потому что учёба это в жизни главное. вы мне ещё скажите что детей пороть нельзя

разводка

Автор
#18
Лето 🌴

Ваша дочь уже подросток, гигиеническую помаду используют даже малышки в 5 лет) Лучше вместе с дочкой выберите качественную уходовую косметику с натуральным составом. Мне мама в мои 10 или 11 лет вообще подарила губные помады, я красила губы дома или на праздники. Сейчас мне почти 21, вообще не крашусь, только блеск для губ или помада неяркая

до 18 лет никаких подростков. до 18 человек ещё ребёнок, и не имеет своего мнения. а то что ваша мать вам разрешала как последней шл в 11 лет использовать помаду это не мои проблемы, извините

Гость
#19
Автор

раньше никто за кожей не следил и ничего, не умерли. до 18 лет за ребёнка всё должны решать родители, и дети должны бесприкословно слушаться родителей потому что РОДИТЕЛИ ВСЕГДА ПРАВЫ.
до 21 года про что-то кроме учёбы вообще думать не нужно, потому что учёба это в жизни главное.
вы мне ещё скажите что детей пороть нельзя

У вас свое мнение как воспитывать детей, потом будете пожинать плоды. Возможно, дочь потом отвернется от вас из-за такой жёсткости. Детей бить нельзя никогда. Нужно всегда разговаривать с ребенком, мы живём не в джунглях как дикие люди. Вы родились ребенка, чтобы она была вам другом, помощницей, она такая же личность. У нее есть свои взгляды , интересы. Не думаю, что в будущем дочь будет с вами всем делиться .

Гость
#20
Автор

нормально обходилась дочь, значит и сейчас обойдётся

С обветренными губами ходить ненормально. Вы сама уходовой косметикой не пользуетесь? С декоративной и так все понятно.

Лето 🌴
#21
Автор

до 18 лет никаких подростков. до 18 человек ещё ребёнок, и не имеет своего мнения. а то что ваша мать вам разрешала как последней шл в 11 лет использовать помаду это не мои проблемы, извините

А ну с Вами все ясно. Читать даже не умеете внимательно. Разрешила дома или на праздники красить губы. Жаль вашу дочь в общем

Гость
#22
Автор

раньше никто за кожей не следил и ничего, не умерли. до 18 лет за ребёнка всё должны решать родители, и дети должны бесприкословно слушаться родителей потому что РОДИТЕЛИ ВСЕГДА ПРАВЫ. до 21 года про что-то кроме учёбы вообще думать не нужно, потому что учёба это в жизни главное. вы мне ещё скажите что детей пороть нельзя

Ну при условии, что родители адекватны, их можно бесприкословно слушаться. Но это не ваш случай.

Гость
#23

Ой иди на *уй, аж взбесила. Разводка

Автор
#24
Гость

У вас свое мнение как воспитывать детей, потом будете пожинать плоды. Возможно, дочь потом отвернется от вас из-за такой жёсткости. Детей бить нельзя никогда. Нужно всегда разговаривать с ребенком, мы живём не в джунглях как дикие люди. Вы родились ребенка, чтобы она была вам другом, помощницей, она такая же личность. У нее есть свои взгляды , интересы. Не думаю, что в будущем дочь будет с вами всем делиться .

не может у ребёнка быть своих взглядов и интересов

Автор
#25
Гость

С обветренными губами ходить ненормально. Вы сама уходовой косметикой не пользуетесь? С декоративной и так все понятно.

и уходовой и декоративной косметикой пользуюсь

Автор
#26
Гость

Ну при условии, что родители адекватны, их можно бесприкословно слушаться. Но это не ваш случай.

а я абсолютно адекватна, как и мой муж

🦊
#27

РАЗВОДКА РАЗВОДКА РАЗВОДКА

🦊
#28

Разводка

Гость
#29

Это у таких тупых детей как у тебя , в 14 лет нет своего мнения и взглядов, хоть каких-то, зачем размножаться таким как ты ? Страшная дочь, да ещё и тупая , и за старика замуж выйдет если понадобится , потому что раньше люди как-то жили. А то, что времена меняются и сейчас мир предоставляет намного больше комфорта , чем раньше, тебя не трогает? В болоте умываешься, небось, и в поле рожала ? Туппааая бл

🦊
#30

Разводка

Автор
#32
Лето 🌴

А ну с Вами все ясно. Читать даже не умеете внимательно. Разрешила дома или на праздники красить губы. Жаль вашу дочь в общем

какая разница где краситься, если в 11 лет

🦊
#33

РАЗВОДКА, РАЗВОДКА, РАЗВОДКА, РАЗВОДКА, РАЗВОДКА, РАЗВОДКА, РАЗВОДКА, РАЗВОДКА, РАЗВОДКА, РАЗВОДКА

🦊
#34
Автор

какая разница где краситься, если в 11 лет

Разводка

Гость
#35
Автор

и уходовой и декоративной косметикой пользуюсь

А зачем? Раньше не пользовались и нормально жили. Краситесь еще, фу, как *** последняя.

Гость
#36

Разводка

Гость
#37
Автор

а я абсолютно адекватна, как и мой муж

Все неадекваты так считают.

Гость
#38
Автор

а я абсолютно адекватна, как и мой муж

Е б анашка

Гость
#39

Разводка

Гость
#41

Разводка

Гость
#42

Автор е б л и в а я овца

Гость
#43

РАЗВОДКА, РАЗВОДКА, РАЗВОДКА, РАЗВОДКА

Лола
#44

Автор тупая крыса

Гость
#45

Моя мама мне в 12 лет купила очищающий лосьон и тоник (одно время была популярна косметика специально для молодой кожи) и приучала за собой ухаживать, за что я ей очень благодарна, в отличие от сверстниц никаких прыщей и жирного блеска не было.

Лола
#46

Разводка, разводка. Нету таких у *** ш н в х матерей

🦊
#47
Лола

Разводка, разводка. Нету таких у *** ш н в х матерей

Да, но ЭТО РАЗВОДКА

🥂
#48

Разводка

Гость
#49

Ну дружно? Это... РАЗВОДКА!!!!

Гость
#50

Фух автор, разводчица слились