Гость
Статьи
Скучаю по маме

Скучаю по маме

Мне 13,я на лето в деревне ,а мама дома,деревня находится очень далеко от дома 2 дня езды на поезде,очень скучаю,когда разговариваю по телефону ещё нормально,а как по видео звонку так сразу в слёзы,домой еду еще не скоро.Что делать??Помогите!?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вы сидите в деревне?

#2

Дай маме отдохнуть от тебя и забот о тебе. Впереди еще целый учебный год. Не маленькая уже, что за юбку мамы держишься, тем более, наверняка ты у бабушки с дедом.
Мои мальчишки с первого класса отдыхали у своих бабушек/дедушек, и не только летом, но и на других каникулах. Никогда не ныли, в деревне ведь стольким можно заняться при наличии компании сверстников. Даже домой не хотели, ведь в деревне отдых, свобода, а дома учеба и тренировки.

Гость
#3

Мася, это нормально, что ты скучаешь! Я тоже раньше скучала и плакала, даже от одной мысли по ней, когда была далеко. Но.. Возможно это тебя не утешит, это очень хорошо, что у тебя такая мама, с которой хочется быть! Не всем так повезло...
Можно попробовать чаще с ней общаться по видеосвязи?
Попробовать найти новое занятие, общение, книги. Если ты найдешь что-то очень интересное для себя, книги, например, игру, хобби, то время расставания пролетит очень быстро!

Гость
#4

Это пройдёт,у всех так поначалу.Дело привычки.Вы вырастите и все равно будете жить отдельно от мамы.Думайте о том,что в деревне Вы не навсегда и Скоро будете опять с мамой!

Гость
#5

нашла о ком скучать

Гость
#6

В детстве часто проводила лето в деревне с дедушкой/бабушкой. Никогда по родителям не скучала. Правда, у нас большая семья, пятеро детей. Поэтому в деревню мы уезжали минимум втроем с братьями. Нам никогда не было скучно. Плюс знакомства с деревенскими детьми. С большой теплотой вспоминаю то время... может быть даже лучшие годы в моей жизни. Ежедневные игры, купалка, катания на мотоцикле, здоровая пища, рыбалка, походы в лес. У меня и правда не было в жизни ничего лучше... хотя и я и много где побывала и пережила после. В детстве в деревне была абсолютно счастлива.

#7

Слезы еще никого не портили. Поревёте, попсихуете, сожрёте нервы дедушке с бабушкой. Укоротите их жизнь своими капризами, а потом они уйдут навсегда, а вы так и не провели с ними времени. А они классные, золотые и добрые. Они дарят подарки, балуют и кормят вкусняхами. Но куда там...

Гость
#8

Сама скоро еду в деревни и самой становится жутко что я буду делать без мамы 1 месяц это же так долго я же буду реветь. Так же уже ездила на 3 дня в деревню и рыдала там а так еду на неделю с папой потом папа уедет и я останусь и я тоже боюсь и хочется плакать но я уже поняла что нечего бояться там ведь будет сестра моя и если мама не рядом то через 1 месяц будет рядом

Автор
#9
GRAND💖

Дай маме отдохнуть от тебя и забот о тебе. Впереди еще целый учебный год. Не маленькая уже, что за юбку мамы держишься, тем более, наверняка ты у бабушки с дедом.
Мои мальчишки с первого класса отдыхали у своих бабушек/дедушек, и не только летом, но и на других каникулах. Никогда не ныли, в деревне ведь стольким можно заняться при наличии компании сверстников. Даже домой не хотели, ведь в деревне отдых, свобода, а дома учеба и тренировки.

Вы так себе мамаша. Что значит отдохнуть маме? В своем уме. Зачем рожать, если хочется от своих кровиночек отдыхать?!?
Бедная девочка, вашу мать я не понимаю!
Что бы на все лето отправить ребенка в деревню без его согласия, это надо иметь очень вескую причину! В остальных случаях - это мать эгоистка, мать мачеха!

Гость
#10

Сама скоро еду со свлей сестрой на минимум месяц в деревню которая далеко 350 км от моего дома, я очень сильно хотела в первый раз поехать туда тоже на месяц в итоге осталась на 3 дня и все 3 дня ревела, моей сестре 15 и она спокойно ездиет в деревню, я правда понимаю, что бабушка с дедом старые и нужно провести с ними лето, это же такая разлука с мамой на 1 месяц.... Не знаю, вроде всем родственникам говорю, что поеду, всë бубет хорошо я смогу, а внутри себя сомневаюсь

Гость
#11

займи себя чем нибудь ,говори себе что скоро поедешь домой .Сделай календарик дней и зачеркивай по одному дню чаще звони и говори о своих успехах ,не скрывай ничего от нее .У меня сейчас такое же и я себя успокаиваю также . Держись )

Гость
#12

Похожая ситуация

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: