Гость
Статьи
Скучаю по маме

Скучаю по маме

Здравствуйте, помогите советом. Уже несколько месяцев не нахожу себе места. С мамой стали жить отдельно 6 лет назад, сначала я была очень рада, часто ходила в гости, а дома отдыхала одна душой. Спустя 3 года я переехала к молодому человеку на соседнюю улицу, и тут началось то,что я никогда не испытывала. Я начала скучать по маме, испытывать чувство вины, как будто я ее бросила, хотя на тот момент мы уже 3 года жили отдельно. Я начала тосковать и ещё больше ходить к ней в гости и звонить, так прошло ещё 3 года. Сейчас собираюсь переезжать с мужем в соседней город, это пока только в ближайших планах, а у меня уже на душе тяжело. Хочется 24/7 быть с мамой, постоянно ей звоню, если есть 15 минут свободных, то еду к ней. До слёз страх,что мама умрет, хотя она ещё молодая, у неё семья есть, муж и маленький ребенок, она спокойно относится к моим переездам, а вот я места себе не нахожу. Как справиться с этим?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно принять тот факт, что никто никому ничего не должен - вы отдельная личность, как и ваша мама. Семья это муж + жена, а дети лишь временные участники. Это здорово, что вы находите время для вашей мамы и общения с ней, но нужно принять факт, что у неё своя жизнь, а у вас своя. Займите себя чем-то, ведь по факту проблема не новая. Вам муж для чего нужен если не для поддержки и помощи даже в таких проблемах. Поговорите с ним, а не с форумом.

#2

Вы очень привязаны к своей маме, это нормально

Гость
#3
Императрица

Вы очень привязаны к своей маме, это нормально

Мне кажется, если я ежедневно испытываю негативные эмоции из-за этого, нарушается мой образ жизни,то это ненормально уже

Гость
#4

я тоже сильно была привязана к матери, до самой ее смерти ( мне 21 было), не могла ни съехать, ни замуж выйти , слишком сильная связь была...когда она умерла, спустя время,когда горе немного притупилось,я смогла начать свою жизнь, выйти замуж , рожать...хотя мне больно, что мама так и не увидела своих внучат, никогда не возьмет их на ручки потискать и поиграть...с этой болью я смирилась, надо жить дальше

Гость
#5
Гость

я тоже сильно была привязана к матери, до самой ее смерти ( мне 21 было), не могла ни съехать, ни замуж выйти , слишком сильная связь была...когда она умерла, спустя время,когда горе немного притупилось,я смогла начать свою жизнь, выйти замуж , рожать...хотя мне больно, что мама так и не увидела своих внучат, никогда не возьмет их на ручки потискать и поиграть...с этой болью я смирилась, надо жить дальше

Мне легко изначально дался переезд, а потом спустя несколько лет, накрыло

#6
Гость

Мне кажется, если я ежедневно испытываю негативные эмоции из-за этого, нарушается мой образ жизни,то это ненормально уже

А чем вы так обеспокоены? Если ничего её жизни не угрожает. Может, чувствуете что-то на уровне подсознания, ведь ребёнок и мать имеют сильную связь между собой

Гость
#7
Императрица

А чем вы так обеспокоены? Если ничего её жизни не угрожает. Может, чувствуете что-то на уровне подсознания, ведь ребёнок и мать имеют сильную связь между собой

Надеюсь,что нет. У меня сейчас в принципе, нестабильно эмоциональное состояние, я и за своё здоровье трясусь, теперь ещё и за маму

Гость
#8

Вам категорически нельзя замуж. Вы мамочница до конца своих дней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: