Гость
Статьи
Как мне выбраться из …

Как мне выбраться из этой паутины анорексии?

Здравствуйте, хочу посоветоваться. Может у кого была такая проблема. Мне 15 лет, в этом году сильно похудела, всегда была очень толстой и надо мной издевались другие дети. Теперь у меня панический страх поправиться обратно, и я не могу нормально кушать. Раньше боялась определенных продуктов, теперь замечаю, что может начаться паника от одного безобидного классического йогурта. Какая реакция родителей? Они очень переживают. в нас дома почти каждый день скандал из-за этого, и его делает папа, а мама защищает меня так как понимает, что это уже психологическая проблема. Мне очень страшно стало жить, и я понимаю что от одного йогурта вечером, мне хочется выблевать, так как мне кажется что за весь день я съела слишком много. Мой рацион выглядит так. Сегодня например я съела яичницу глазунью (Мама попросила скушать, хотя я никогда бы в жизни сама не съела), я съела один белок, а желток выбросила, и пару ложек овощного салата. На обед был суп овощной с фрикадельками, я не ела картошки и съела немного овощей, 2 маленьких фрикадельки и где-то пару ложек воды с супа. Потом мама приготовила фрикадельки с телятины с овощами в каком-то соусе + овощной салат, я съела где-то 2-3 фрикадельки (они очень маленького размера) потому что побоялась есть из-за соуса и немного капусты + лука с салата. На ужин у меня началась паника, так как мне теперь кажется что я съела слишком много и я побоялась есть йогурт классический, но у меня теперь слезы на глазах так как Родители заставили съесть все, буквально блевать хочется.... (на 100г йогурта 58ккал). Я понимаю что хочу выбраться с этой зависимости, но замечаю, что попадаю во все большую паутину. Папа вновь сделал скандал из-за того, что я выгляжу псих.больной и что я эгоистка, потому что не только себя довожу а и своих родителей, что не люблю их... но я люблю!!! У меня есть два психотерапевта, но ни один из них мне не подходит. Может у вас такое было? У ваших детей? Как из этого выбраться теперь.....?

Camila
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анорексичка не нашла бы у себя проблему в том, что она мало ест и ей надо лечиться
Вы нас тут разводите

Автор
#2
Гость

Анорексичка не нашла бы у себя проблему в том, что она мало ест и ей надо лечиться
Вы нас тут разводите

Мне незачем разводить вас :) может ещё просто не все так далеко зашло.

Гость
#3

Займитесь спортом, считайте калории, чтобы хватило на спорт. будете все сжигать и чувство вины уйдет. Поела яичницу - пошла гантельки потягала. Посчитала, сколько потратила, чтобы яичницу сжечь.С'ела йогурт - упала отжалась. Распечатайте себе таблицу калорийности и прикиньте сколько чего нужно наприседать, чтобы сжечь то, что с'ели.
Понимаете, полезнее есть и тратить, чем не есть и не тратить.
Плюс у Вас сейчас хорошая основа для того, чтобы нарастить чуток мышц. То есть жир ушел, займитесь формой. Подумайте, все что едите - это не в вес, это в форму пойдет. В попу покруглей чуть-чуть.
Другое - Вы ешьте не только для тела, но и для мозга. Вы же не хотите повредиться головой окончательно? Так вот нейронам нужны витамины. Знаете что такое болезнь Бери-бери, например? Почитайте.
А цинга? Зубы выпадать начнут. А медь, железо, цинк? Будет недостаток - лысеть начнете.
Вы думаете только о тушке, но про все остальное забываете.

Автор
#4
Гость

Займитесь спортом, считайте калории, чтобы хватило на спорт. будете все сжигать и чувство вины уйдет. Поела яичницу - пошла гантельки потягала. Посчитала, сколько потратила, чтобы яичницу сжечь.С'ела йогурт - упала отжалась. Распечатайте себе таблицу калорийности и прикиньте сколько чего нужно наприседать, чтобы сжечь то, что с'ели.
Понимаете, полезнее есть и тратить, чем не есть и не тратить.
Плюс у Вас сейчас хорошая основа для того, чтобы нарастить чуток мышц. То есть жир ушел, займитесь формой. Подумайте, все что едите - это не в вес, это в форму пойдет. В попу покруглей чуть-чуть.
Другое - Вы ешьте не только для тела, но и для мозга. Вы же не хотите повредиться головой окончательно? Так вот нейронам нужны витамины. Знаете что такое болезнь Бери-бери, например? Почитайте.
А цинга? Зубы выпадать начнут. А медь, железо, цинк? Будет недостаток - лысеть начнете.
Вы думаете только о тушке, но про все остальное забываете.

Да я продувала сжигать. Раньше отжималась по 100-150 раз, или бывало 80 раз каждые 5-10 минут. Но родители пока не позволяют делать никаких физ.упражнений, так как им кажется это очень странным. Да и боюсь сейчас делать что-то, чтобы скандалов не было опять...

Автор
#5

*пробовала

Гость
#6

Всю простыню не читала, но Вам нужно перестать думать про рацион, калории и прочую бурду, и начать есть нормальные продукты в нормальных количествах. Раз Вы себе уже расшатали чувство голода и насыщения и организм сам не понимает, сколько ему надо - заведите себе глубокую тарелку и возьмите за правило за один прием пищи съедать порцию, которая туда помещается. И следите чтоб все в рационе было и чередовалось, и каши и супы и мясо и овощи и фрукты....
Психотерапевты и интернет вам задурили голову, сидите копаетесь в себе, на форумах какой-то чудо-метод ищите. А выход простой - перестать себе голову парить всякой шелухой и начать нормально жить и питаться. В любом деле так, когда человек хочет штангу поднять - он идет и тренируется чтоб ее поднимать, а не спрашивает на форумах, как ему ее поднять, эгоист ли он и как побороть страх.

Гость
#7

Мне кажется вы лентяйка. Мама пляшет над вами, а вы только мысли гоняете много-мало... Конечно, то что родители над вами наседают - это проблема. И никуда вы от неё не денетесь, пока не съедите. Но, кто вам будет готовить?
Если съехать возможности нет. Начните сами готовить то, что вам нравится.

Гость
#8
Автор

Да я продувала сжигать. Раньше отжималась по 100-150 раз, или бывало 80 раз каждые 5-10 минут. Но родители пока не позволяют делать никаких физ.упражнений, так как им кажется это очень странным. Да и боюсь сейчас делать что-то, чтобы скандалов не было опять...

Вы пошутили, да? Хороший разводняк :) а мы тут советы даем.

Автор
#9
Гость

Вы пошутили, да? Хороший разводняк :) а мы тут советы даем.

В чем моя шутка? Где вы тут увидели?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: