Гость
Статьи
Как выбраться из …

Как выбраться из паутины вранья

Добрый день
Я даже не знаю с чего начать. В моей жизни наступил момент, когда паутина моего вранья затянула меня настолько, что я уже не знаю, как из неё выбираться. Я знаю, что рассказав правду, причиню боль и разочарование близким. Как с этим справиться? Как найти выход из ситуации?
Помогите мне

Есеня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассказать правду и больше не врать. Это единственный выход.

марго
#2
Есеня

Добрый день
Я даже не знаю с чего начать. В моей жизни наступил момент, когда паутина моего вранья затянула меня настолько, что я уже не знаю, как из неё выбираться. Я знаю, что рассказав правду, причиню боль и разочарование близким. Как с этим справиться? Как найти выход из ситуации?
Помогите мне

А в чем суть вранья?
Вы сделали 20 абортов или работаете путаной на трассе?
Что за"страшная ложь" не дает Вам покоя..?

Есеня
#3
марго

А в чем суть вранья? Вы сделали 20 абортов или работаете путаной на трассе? Что за"страшная ложь" не дает Вам покоя..?

Я вру родственникам что учусь в институте, хотя меня отчислили ещё год назад. И я знаю, что правда просто убьёт их, потому что однажды меня уже отчисляли и я восстанавливалась. Я вру начальнику, боясь показаться глупой. И наконец я вру самой себе о том, что жизнь во лжи меня устраивает, надеясь, что мне в очередной раз повезёт и никто ничего не узнает. Только на этот раз я уже сама во всем запуталась

Богдан
#4

через это многим приходится проходить. не могу ничего посоветовать. могу сказать только что дорога к правде трудна и болезнена, но на мой взгляд это лучше чем жизнь во вранье

Богдан
#5

проанализируйте честно, чьё это было желание, пойти в институт - ваше или родителей?кто этого больше хотел?

Есеня
#6
Богдан

проанализируйте честно, чьё это было желание, пойти в институт - ваше или родителей?кто этого больше хотел?

Скорее родителей, чем мое. Стыдно самой себе, что будучи самостоятельной замужней девушкой приходится врать родителям про гадские институты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: