Гость
Статьи
Я ищу таких,как …

Я ищу таких,как я,сумасшедших и больных.

Зачем я это пишу и будет ли это кому-то нужно я не знаю.
Знаю, что иду в сторону освобождения и радости и путь этот длинный, не всегда вперёд, бывает и в сторону… и сильно назад. Часто страшно и хочется плюнуть и жить как есть, но я ведь такая была не всегда и осознание этого толкает меня вперёд. Раньше я умела радоваться сегодняшнему дню и не циклиться на мелочах. Но в один момент это прошло… И наступила постоянная тревога, мнительность, ипохондрия, раздражительность.
Я стала вникать в это и поняла, что таких людей очень много, а тех, кто прикладывает реальные усилия для того, чтобы из этого выбраться мало. Так вот, я своим примером хочу увеличить количество людей, которые балансируя на грани депрессии сделают шаг обратно, найдут в себе силы и желание жить спокойно и счастливо. И хочу найти помощь от таких людей, помочь сама чем могу.
Раньше я и подумать не могла, что больше половины людей вокруг такие. Ведь внешне все успешны и счастливы. А внутри паутина и туман. Теперь, когда я пополнила, к сожалению, их ряды я понимаю сколько нас таких… и становится жутко. У каждого своя история, свои причины, но результат один – толпы уставших, не уверенных в завтрашнем дне людей, пытающихся доказать всему миру, что они счастливы и успешны. Фото в интернете, улыбки, бравада – маски во всём…
Никто не должен знать, что внутри запущен процесс сомоуничтожения… Клоунада чистой воды…
Чуть копни каждого второго…а там жуть…
Давайте поможем друг другу выбраться из этого.
Расскажу немного о себе.
Мне 38 лет и 36 из них я жила не задумываясь о всём том, что написано выше. Жила вполне себе счастливо. Много было плохого в жизни, но хорошего больше. Это плохое я как-то проходила и шла дальше. Но одно событие всё перевернуло.

Анна
34 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Произошло это, когда я была дома с дочкой, которой на тот момент был один год и разбирала бельё в спальне. Зазвонил телефон и мама, которая получила мои анализы сказала, что у меня рак и нужна срочная операция… Чего ей это стоило, я спустя уже 2 года даже представить себе не могу… Но в тот момент я об этом не думала. У меня всё рухнуло, я обнимала дочку и рыдала не понимая, что нас ждёт дальше. В голове появлялись картины совсем не оптимистичные. Мной овладел дикий страх. Но, в силу своего характера, я взяла себя в руки и начала действовать, собирать информацию, искать пути решения. Уже через месяц мне сделали операцию, всё прошло удачно, но дальнейшее лечение, конечно, было необходимо. Это радиация, не в своём городе, с долгой подготовкой, сбоями во всём организме и полётами в одиночестве на это лечение. Общение с такими как я, которое не всегда шло на пользу.
Я всё это прошла, и казалось успешно. Надо радоваться тому что мне дан второй шанс. Но, в какой-то момент произошёл сбой … Нервы не могут быть вечно на пределе, а улыбка максимально натянута… Я просто сдулась… Стала жутко мнительной и взвинченной, нарушился сон и внимание, любое недомогание в организме я стала возводить в степень, стала часто ходить по врачам, читать о симптомах и меня это засосало. На улице светит солнце, ребенок купается со мной на море, а я думаю только о том, что что-то там в левой пятке не так… И это бесконечно. Не пятка, так рука, не рука, так попа… и процесс пошёл… На сегодняшний день у меня пухлая папка с обследованиями и анализами, огромная аптечка, тонометр, небулайзер и ещё много всего, но самое главное – это желание всё это прекратить!
Вопрос как прекратить огромен, я начала с походов к психологу и работой над собой с помощью книг и статей по психологии. Пока не приемлю антидепрессантов, потому, что не хочу признать, что это депрессия. Считаю, что я пока на грани, но ещё не в этой яме…
Надеюсь, что вместе мы выгребем.

Гость
#2

Удачи вам Автор!

Глория
#3

Эко Вас накрыло...
Автор, в обед стопочка коньячка или водочки, и к вечеру уже не так все плохо.
Я так делаю на работе. Дает силы жить. 😔

Гость
#4
Гость

Удачи вам Автор!

Спасибо, мой первый Гость, осиливший мой длинный вопль души)

Гость
#5
Глория

Эко Вас накрыло... Автор, в обед стопочка коньячка или водочки, и к вечеру уже не так все плохо. Я так делаю на работе. Дает силы жить. 😔

Силы жить "под мухой"?)))
Я так не хочу.

Гость
#6

Я не думала, что вы об испытании болезнью... Здоровья вам.
Но я тоже научилась довольствоваться малым, которое, по сути, не такое уж и малое. И шаг назад - для меня не катастрофа.
С высшим образованием я работаю продавцом, переживала, что у однокурсников карьера, а у меня непруха. Но устыдилась зависти своей, и теперь у меня на душе относительный покой.
Самое главное - мир и любовь в семье, всё остальное вторично.

Гость
#7
Гость

Я не думала, что вы об испытании болезнью... Здоровья вам. Но я тоже научилась довольствоваться малым, которое, по сути, не такое уж и малое. И шаг назад - для меня не катастрофа. С высшим образованием я работаю продавцом, переживала, что у однокурсников карьера, а у меня непруха. Но устыдилась зависти своей, и теперь у меня на душе относительный покой. Самое главное - мир и любовь в семье, всё остальное вторично.

Спасибо!
Самое главное и правда семья, и для неё и для себя я хочу измениться.

Гость
#8

АВтор рекламирует психологов , неужели непонятно.. написала прям как писатель

#9
Гость

АВтор рекламирует психологов , неужели непонятно.. написала прям как писатель

То,что я умею складывать мысли в предложения не говорит ни о чём)))
А за писателя спасибо!

Гость
#10

мы уйдем из зоопаркаааа-ааа-ааааа!!

Гость
#11

автор во-первых сочувствую вам
во вторых я так думаю что это не просто мнительность с вашей стороны-рак очень часто возвращается
мне кажется это повод переосмыслить жизнь -от судьбы,от смерти не уйдешь
и конечно искренне желаю вам чтобы этого не повторилось

#12

желаю вам выздороветь и прожить долгую счастливую жизнь

#13
Гость

мы уйдем из зоопаркаааа-ааа-ааааа!!

Ищу компанию)))

#14
Гость

автор во-первых сочувствую вам
во вторых я так думаю что это не просто мнительность с вашей стороны-рак очень часто возвращается
мне кажется это повод переосмыслить жизнь -от судьбы,от смерти не уйдешь
и конечно искренне желаю вам чтобы этого не повторилось

Спасибо.
Да дело в том,что я думаю не о рецидиве...
Меня любое недомогание беспокоит... А дальше я уже сама докручиваю до паники...

#15
Маргоша

желаю вам выздороветь и прожить долгую счастливую жизнь

Спасибо)

Гость
#16
Анна

Ищу компанию)))

я была в схожей ситуации правда у меня оказалось добро. Но я кажется тоже стала канцерофобом. И не верьте психологам. Чем они помогут если вы в зоне риска? КМК тут либо пустить всё на самотек и прожить столько сколько отмеряно, либо проводить диспансеризации по графику, 2 раза в год. Я так думаю

Гость
#17
Анна

Спасибо. Да дело в том,что я думаю не о рецидиве... Меня любое недомогание беспокоит... А дальше я уже сама докручиваю до паники...

ну раз докручиваете значит думаете о самом плохом?чем вас может обеспокоить насморк?

#18
Гость

я была в схожей ситуации правда у меня оказалось добро. Но я кажется тоже стала канцерофобом. И не верьте психологам. Чем они помогут если вы в зоне риска? КМК тут либо пустить всё на самотек и прожить столько сколько отмеряно, либо проводить диспансеризации по графику, 2 раза в год. Я так думаю

Я слежу за здоровьем. Все проверяю как и положено по графику при моем диагнозе.
Но я не хочу об этом думать постоянно.
Не хочу преувеличивать другие болезни.
Я жизни хочу опять радоваться.
Поэтому и обратилась к психологии.

#19
Гость

ну раз докручиваете значит думаете о самом плохом?чем вас может обеспокоить насморк?

О... Я на любое недомогание могу навесить продолжение...
Это то и бесит)

Гость
#20
Анна

Я слежу за здоровьем. Все проверяю как и положено по графику при моем диагнозе. Но я не хочу об этом думать постоянно. Не хочу преувеличивать другие болезни. Я жизни хочу опять радоваться. Поэтому и обратилась к психологии.

ну, может вам богдал выздоровление чтоб вы начали ценить жизнь. Сделали что-то чего раньше откладывали. Я бы восприняла это так (и восприняла)

#21
Гость

ну, может вам богдал выздоровление чтоб вы начали ценить жизнь. Сделали что-то чего раньше откладывали. Я бы восприняла это так (и восприняла)

Спасибо. Полностью так же считаю,но от помойки в голове избавиться не могу и это отравляет мне жизнь.
Раньше бы я этого никогда не поняла. Не думала,что не смогу с собой справиться ...
Я оптимист во всем,поэтому пока не укатилась совсем,но и выбраться до конца не могу...
Как-то так...
Поэтому и пришла сюда.

#22

Добрый день! Это очень хорошо, что вы "проснулись" и оглянулись по сторонам. Многие не проснутся до конца жизни. В психологии есть такая фраза быть здесь и сейчас.
Возвращение себя из своих мыслей, из режима автоматического проживания жизни и есть путь к свободе. Человек часто действует автоматически.
Приведу пример. Кто-то, читая эту заметку, может вспомнить, как он или она пьют кофе. Вы автоматически сделали кофе, встали у окна и смотрите сквозь деревья, дома куда-то вдаль... и пьете кофе. Мысленно вы уже на работе, пишите документы, проводите встречи, закрываете или открываете сделки или занимаетесь другой деятельностью. А как же ваш кофе? Вы допили его? И вот возникает вопрос. А вы выпили кофе? Физически - да. А осмысленно? Наверное, нет. А некоторые люди даже не вспомнят его вкус.
Такое автоматическое проживание приведет к тому, что вся наша жизнь проходит "в голове", жуя бесконечно эту мыслительную жвачку. Включается внутренний критик, вы начинаете обращать внимание на то, что не соответствуете каким то идеалам и тд, появляется хандра, тревога, депрессия.
Все это в какой то степени отражено в вашем письме.

Гость
#22

тогда и не знаю чем помочь...просто пока вы обсуждаете эту тему здесь. с психологами. с врачами- вы продолжаете уделять ей внимание. Может слишком ммного свободного времени? Может позитивом заполнить жизнь?

Я-телец
#23

У нас все отлично.
Если у Вас внутри туман-чочувствую)
Хохотала от души.
Паутина у нее.
Биологию читай.
Ходи на йогу, в бтблиотеку, на ввыставки.
Пиши роман, читай лекции итп

#24
Гость

тогда и не знаю чем помочь...просто пока вы обсуждаете эту тему здесь. с психологами. с врачами- вы продолжаете уделять ей внимание. Может слишком ммного свободного времени? Может позитивом заполнить жизнь?

У меня работа и семья.
Времени свободного нет как раз таки...

#25
Я-телец

У нас все отлично.
Если у Вас внутри туман-чочувствую)
Хохотала от души.
Паутина у нее.
Биологию читай.
Ходи на йогу, в бтблиотеку, на ввыставки.
Пиши роман, читай лекции итп

Во первых мы на "ты" ещё не переходили...
А хохотать -это хорошо,полезно для здоровья.
Только причина должна быть для смеха, иначе что-то с головой)
Банальные советы раздавать проще всего. Когда не понимаешь о чем речь,лучше не советовать.

#26
Баракин Андрей Михайлович

Добрый день! Это очень хорошо, что вы "проснулись" и оглянулись по сторонам. Многие не проснутся до конца жизни. В психологии есть такая фраза быть здесь и сейчас.
Возвращение себя из своих мыслей, из режима автоматического проживания жизни и есть путь к свободе. Человек часто действует автоматически.
Приведу пример. Кто-то, читая эту заметку, может вспомнить, как он или она пьют кофе. Вы автоматически сделали кофе, встали у окна и смотрите сквозь деревья, дома куда-то вдаль... и пьете кофе. Мысленно вы уже на работе, пишите документы, проводите встречи, закрываете или открываете сделки или занимаетесь другой деятельностью. А как же ваш кофе? Вы допили его? И вот возникает вопрос. А вы выпили кофе? Физически - да. А осмысленно? Наверное, нет. А некоторые люди даже не вспомнят его вкус.
Такое автоматическое проживание приведет к тому, что вся наша жизнь проходит "в голове", жуя бесконечно эту мыслительную жвачку. Включается внутренний критик, вы начинаете обращать внимание на то, что не соответствуете каким то идеалам и тд, появляется хандра, тревога, депрессия.
Все это в какой то степени отражено в вашем письме.

Спасибо за ответ.
Это как раз именно то,что я и хочу-жить здесь и сейчас.
Стараюсь фокусировать себя на том,что делаю. Не всегда выходит,но привычка то должна сформироваться в итоге .
А вот сложнее бывает когда идёшь спать и нападает бессонница... Тогда от мыслей дурных сложней избавиться...

рыба
#27
Анна

О... Я на любое недомогание могу навесить продолжение... Это то и бесит)

тормоз!!!!!!!!!

меня бесит ТО, что я постоянно на грани заболевания,
идиот!!!!!!!!!
постоянно горло, насморк,
поджелудочная болит,
желчный, позвоночник, суставы,
придурок!!!!!!!!

и у меня это всё диагностировано на УЗИ нынче, весной- панкреатит, гастрит, холецистит, истончение хрящевой ткани в суставах и межпозвоночных дисках!!!!!!!!

моя голова, мысли уже давно не при чем,
все эти болезни существуют НЕЗАВИСИМО от моих мыслей, идиот ты!!!!!!!!!!!!!!!

рыба
#28

а ты- с---ъ--е бббался от меня в конце прошлого года, когда я сильней стала болеть,
и ты про это узнал!!!! казззел

рыба
#29

вот и всё, вот и весь тебе ответ, на наши отношения,
и кто от кого и почему ушел!

и ххххх-'уу'---й ли ты гадаешь и пишешь тут бесконечную *** свою((((((((((((((

#30
рыба

а ты- с---ъ--е бббался от меня в конце прошлого года, когда я сильней стала болеть,
и ты про это узнал!!!! казззел

Вы точно адресом не ошиблись?

Гость
#31
Анна

Зачем я это пишу и будет ли это кому-то нужно я не знаю.
Знаю, что иду в сторону освобождения и радости и путь этот длинный, не всегда вперёд, бывает и в сторону… и сильно назад. Часто страшно и хочется плюнуть и жить как есть, но я ведь такая была не всегда и осознание этого толкает меня вперёд. Раньше я умела радоваться сегодняшнему дню и не циклиться на мелочах. Но в один момент это прошло… И наступила постоянная тревога, мнительность, ипохондрия, раздражительность.
Я стала вникать в это и поняла, что таких людей очень много, а тех, кто прикладывает реальные усилия для того, чтобы из этого выбраться мало. Так вот, я своим примером хочу увеличить количество людей, которые балансируя на грани депрессии сделают шаг обратно, найдут в себе силы и желание жить спокойно и счастливо. И хочу найти помощь от таких людей, помочь сама чем могу.
Раньше я и подумать не могла, что больше половины людей вокруг такие. Ведь внешне все успешны и счастливы. А внутри паутина и туман. Теперь, когда я пополнила, к сожалению, их ряды я понимаю сколько нас таких… и становится жутко. У каждого своя история, свои причины, но результат один – толпы уставших, не уверенных в завтрашнем дне людей, пытающихся доказать всему миру, что они счастливы и успешны. Фото в интернете, улыбки, бравада – маски во всём…
Никто не должен знать, что внутри запущен процесс сомоуничтожения… Клоунада чистой воды…
Чуть копни каждого второго…а там жуть…
Давайте поможем друг другу выбраться из этого.
Расскажу немного о себе.
Мне 38 лет и 36 из них я жила не задумываясь о всём том, что написано выше. Жила вполне себе счастливо. Много было плохого в жизни, но хорошего больше. Это плохое я как-то проходила и шла дальше. Но одно событие всё перевернуло.

Мильшин Артем
#32

Шизофрения лечится шизофренией.Желаю вам правильного выбора.

#33
Мильшин Артем

Шизофрения лечится шизофренией.Желаю вам правильного выбора.

Кто-то видимо свой выбор уже сделал

Adia
#34

Здравствуйте, понимать что не одна такая приятно.Мне 21 , больше 10 лет страдаю от деперсонализации . Живу как робот, делаю все на автомате , ничего не ощущаю . Родители даже понять не хотели , от бессилья жить не хочется. Никто не понимает мое состояние . Я понимаю вас , мы наверное обречены на такую жизнь.

Ольга
#34

Здравствуйте, автор. Я вас очень хорошо понимаю. Поверьте. Чувствую тоже самое. И так же - до 36 лет этого не знала. Потом произошел один случай. В итоге дикий испуг и все...накрыло. Жизнь разделилась на до и после. Но я так же, как и вы, верю, что все можно наладить, если работать над собой. И эта вера в нас должна жить, несмотря на все сложности данной ситуации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема