Гость
Статьи
Как вести себя в …

Как вести себя в первый день учёбы?

Поступила на первый курс университета и у меня появился вопрос, как знакомиться с одногруппниками? У нас уже есть беседа факультета вконтакте, но там большинство из другой группы, да и всего 12 человек там.

Допустим, я села за парту в первый учебный день, рядом со мной кто-то сел: мне молчать и не обращать внимание, сказать привет, что-то ещё?

Я прост несколько лет затворничала и ни с кем не знакомилась, поэтому не удивляйтесь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из аула? Из степей? Что за идиотские вопросы?

Гость
#2
Гость

Вы из аула? Из степей? Что за идиотские вопросы?

а вы со своим ответом как тетя с рынка_хабалистая

Гость
#3
Гость

а вы со своим ответом как тетя с рынка_хабалистая

вы в затворничестве на рынке все такие хaбaлки?

Белаяпушистая.
#4

конечно не обращай внимание, разве они этого достойны.И привет не говори, а то ещё корона с башки свалится. И да, каждый свой пук нужно на вумене обсуждать, здесь только и скажут тебе всю правду.

Автор
#5
Гость

Вы из аула? Из степей? Что за идиотские вопросы?

А вы из подворотни? Я из Санкт-Петербурга. Это для вас идиотский вопрос, а у меня опыта общения мало, чуть ли не хикковала раньше

Гость
#6
Гость

вы в затворничестве на рынке все такие хaбaлки?

сама поняла , что написала, уо?

Гость
#7
Автор

А вы из подворотни? Я из Санкт-Петербурга. Это для вас идиотский вопрос, а у меня опыта общения мало, чуть ли не хикковала раньше

Да сядьте, где понравится и там по обстановке. Подсядет кто, конеш привет надо сказать, имя тоже спросить, самой назваться. И не факт, что потом вы также сидеть будете, кто то Вам не понравится, кому то Вы. Без обид, но не всем же мы нравимся. И нам так же. Все норм будет, передружитесь со временем, у всех так. А вот букой не надо сидеть.

Гость
#8

По обстановке. Обращай внимание конечно же, если поздороваются - можно и поздороваться. Общение завязывается само собой, если будешь игнорировать - то оно не завяжется. Все будет ок 👌 поменьше думай

Гость
#9

Девочка. Самое главное будь собой. Уже можно перестать быть закрытой и закомплексованной. Но и не старайся быть лучше или казаться лучше. Да , можешь поздороваться. А общение и знакомство со временем само образуется. И не нервничай. Все будет хорошо.

Гость
#10

После организациоонго занятия громко скажи,чтоб все слышали - А пойдемте отметим это дело!

Гость
#11

А с чем связано затворничество? Вы дали обед молчания? Вам психолог нужен, чтобы не упасть в обморок, когда кто-то сядет рядом с вами за партой! А вообще сами как думаете, что надо сказать, когда к тебе кто-то подходит или садится рядом? Сначала люди приветствуются, познакомься, только не надо задавать слишком много вопросов- а ты откуда, с какой улицы, дома, а как зовут твоих родителей, навязчивым быть не надо! По минимуму информации- учитесь в одной группе, прекрасно, будем вместе грызть гранит науки, не отталкивайте от себя людей, поддерживайте разговор! А если вы будете предательски молчать и не обращать внимание, даже если с тобой поздороваются, тебя поймут не правильно и подумают, какая-то с приветом сидит, высокомерная, не общается ни с кем....

Гость
#12
Гость

После организациоонго занятия громко скажи,чтоб все слышали - А пойдемте отметим это дело!

Ахаха ))) +100500 я б поддержала))

Гость
#13

Как зайдете в аудиторию скажите громко "Вечер в хату". Держитесь с достоинством, но не наглейте. Громко сразу назовите свою специальность и балл ЕГ. Сразу уточните есть ли в группе петухи и зашкваренные, с ними не здоровайтесь. Предложите закинуть на общак босяцкий подгон: пару пачек чая и тушняк. Спросите кто в ВУЗе смотрящий за положением, а в группе за смотрящего (староста). Если староста разрешит место нужно занять у окна. Потом постепенно по своей масти определитесь. С чертями и козлами не сближайтесь. С кумом (куратор курса) за братву и про свою зачетку молчите. Если все ок, через 4-5 лет выйдете с дипломом в нормальном статусе.

Гость
#14

Главное не делай морду кирпичом. Я когда в захожу в кабинет, здороваюсь громко и с улыбкой, сажусь и оглядываю кабинет, если кто смотрит на меня, улыбаюсь в ответ. Это не дебильная улыбка. Главное уверенность в себе и приветливость. Если вы с ходу не можете завязать разговор с малознакомым человеком, то в процессе учебы по рабочим моментам все равно надо будет контактировать с одногруппниками, вот тогда и завяжется разговор, от рабочих моментов плавно перейдете к знакомству и обычной болтовне.
Когда я начала в институте учиться, ко мне подсели на паре девчонки. Привет-привет, не занято? Нет, садитесь. Ты местная или приезжая? Приезжая, с такого то города, а вы? Они: мы местные. Я Оля, она - Вера, а тебя как зовут? Я Лиля. Ну и тд и тп и всп в этом духе, и дружили мы 5 лет, пока не разьехались. В гости ездили др к др. Щас редко, иногда созваниваемся. Уже 20 лет прошло

Гость
#15

Если сама к кому-то подсаживаешься, то подходишь и с улыбкой говоришь: "здесь не занято, можно подсесть?" Садишься: "привет!"
Все, для начала этого достаточно.
Если к тебе подсаживаются, то обычно сами здороваются, тогда просто отвечаешь на приветствие, лучше с улыбкой. Не надо улыбку в 32 зуба, просто легкая, естественная улыбка и все. Если сели и не поздоровались, то сама можешь сказать "привет". Не волнуйся слишком по этому поводу, помни, что все остальные - такие же люди, как и ты. И многие из них тоже волнуются, хотя тебе и сложно в это поверить :)).
Я тебя понимаю, сама в университет в первый день боялась идти, так боялась, что даже с утра вообще ничего есть не могла. Оказалось, все просто: пришла, подсела к девочке, на первой организационной паре начали потихоньку переговариваться по обсуждаемым темам... на перерыве уже как-то с другими перебрасывалась словечком, типа: "где деньги на монетки разменять, чтоб в автомате кофе купить", "где туалет" и т.д. Потом вообще сдружились со многими. Эээх, так быстро время пролетело...

ГостьЯ
#16

....снять трусы и бегать....

mol
#17

Будь собой. Здоровайся со всеми, когда входишь в аудиторию - это вежливость. Занимай место, которое понравится. Сначала общение должно быть легким на уровне "как дела, как поступление, какие увлечения" и т.д., может и сойдешься с кем-то по интересам. Плюс, если универ большой, то все вместе будете его изучать (в поисках аудитории, например). На 1м курсе обычно быстро все знакомятся, разбиваются по группкам и хорошо общаются или дружат достаточно долгое время. Все будет нормально.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: