Гость
Статьи
Мама меня ударила

Мама меня ударила

Посорилась с мамой из-за того что я не знала куда убрать кастрюлю, она начала орать, а я сказала что она постоянно орет на меня и не слышит, потом я ушла в спальню, когда она пришла она начала кричать чтобы я закрыла рот, а я в ответ что она первая начала орать из-за кастрюли, потом когда она уходила она назвала меня дурой тупой, а я ей вслед что я такая же как и моя мать, после этого она дала мне пощечину, я начала возмущаться и уходить, а она сказала чтобы я села, а я отказалась и ушла со спальни в комнату и сказала что буду с папой ( он умер) и порежу вены, потом она дала ещё одну пощечину, я начала забирать от себя её руки, а теперь я плохая потому что я подняла руку на мать...Я её ненавижу( мне 13), а сейчас бабушка и брат в других странах и выходит я одна, думаю о суициде

Секрет2005
11 ответов
Последний — 01 сентября 2018, 17:51 Перейти

Добрый день, Секрет2005. Ваш возраст очень сложный ввиду его специфических особенностей. Подростковый (пубертатный) период - период гормонального всплеска, нестабильности и перепадов настроения, крайне резких суждений. Описанный вами эпизод - не катастрофа вселенского масштаба. Пусть мама ваша и не совсем права, но она обычный человек. Со своими проблемами. Возможно, она переживает по какому-то поводу, сорвалась. Что, конечно, не даёт ей права так вести себя со своим ребёнком. Ваша реакция на ситуацию чрезмерна. Попытайтесь успокоиться и взять себя в руки. Мамина пощёчина - не повод сводить счёты с жизнью. Через некоторое время вы и сами поймёте, как это чересчур.
Ненависть к матери - чувство также очень серьёзное. Но уж лучше остаться в живых и ненавидеть мать (вскоре это пройдёт), чем из чувства протеста резать вены.
Я очень надеюсь, что вы не пойдёте на такой серьёзный шаг. Живите, Секрет, человеческая жизнь - самое дорогое, что есть на свете!

1.
Гость.
Секрет2005

Посорилась с мамой из-за того что я не знала куда убрать кастрюлю, она начала орать, а я сказала что она постоянно орет на меня и не слышит, потом я ушла в спальню, когда она пришла она начала кричать чтобы я закрыла рот, а я в ответ что она первая начала орать из-за кастрюли, потом когда она уходила она назвала меня дурой тупой, а я ей вслед что я такая же как и моя мать, после этого она дала мне пощечину, я начала возмущаться и уходить, а она сказала чтобы я села, а я отказалась и ушла со спальни в комнату и сказала что буду с папой ( он умер) и порежу вены, потом она дала ещё одну пощечину, я начала забирать от себя её руки, а теперь я плохая потому что я подняла руку на мать...Я её ненавижу( мне 13), а сейчас бабушка и брат в других странах и выходит я одна, думаю о суициде

А вы спросите: С какого хрена рожала, раз меня ненавидишь?- моя потом успокоилась.

2.
Гость

Держи себя в руках. Стисни зубы и терпи. Тебе перетерпеть немного. У тебя есть права - не забывай о них. Да и до совершеннолетия немного.

4.
Гость
Гость

Держи себя в руках. Стисни зубы и терпи. Тебе перетерпеть немного. У тебя есть права - не забывай о них. Да и до совершеннолетия немного.

Вполне в опеку может обратиться, ее маманю быстро приструнят и прав родительских лишат. Тем более сейчас, на фоне таких скандалов с убийствами родителей детьми.

5.
Гость

Зачем матери хамите, да еще и так некрасиво? Довели вы ее. С отцом вообще гадость сказали. Приятно теперь вам? От самой себя тащитесь, что мать обидели?

6.
Гость

Девочка, пойми маму. Муж умер, родственники в других странах, и вы еще в очень трудном возрасте. Тяжело ей, но не хватает силы и мудрости не срываться на близких, на вас... Она, я уверена, любит вас, просто ей тяжело. Если бы у вас были хорошие отношения, вам обеим было бы намного лучше. Ты уже довольно большая, вполне можешь постараться помочь маме и наладить ваши отношения. Ненависть между близкими ужасна, а любовь и взаимопонимание - спасение. И ты уже можешь не идти на поводу у взрослого человека, а постараться помочь маме. Попробуй, я почти уверена - получится. Поговори с ней. Не дерзи, а уходи от ссор. Скажи, что любишь ее, увидишь - что будет! Это непросто, но результат стоит того.

7.
Бозон Хиггса
Гость

Девочка, пойми маму. Муж умер, родственники в других странах, и вы еще в очень трудном возрасте. Тяжело ей, но не хватает силы и мудрости не срываться на близких, на вас... Она, я уверена, любит вас, просто ей тяжело. Если бы у вас были хорошие отношения, вам обеим было бы намного лучше. Ты уже довольно большая, вполне можешь постараться помочь маме и наладить ваши отношения. Ненависть между близкими ужасна, а любовь и взаимопонимание - спасение. И ты уже можешь не идти на поводу у взрослого человека, а постараться помочь маме. Попробуй, я почти уверена - получится. Поговори с ней. Не дерзи, а уходи от ссор. Скажи, что любишь ее, увидишь - что будет! Это непросто, но результат стоит того.

Как это знакомо. Ничего, я от своего опыта скажу, живу сечас в другом государстве за тысячи километров и на вой о помощи и заботе равнодушие. Кроме ора и затрещин, поливания помоями вспомнить там нечего.
Тут еще требуют стать мудрее, выше, добрее, понять-прощать ?
Ни в ком разе.
А то сделать два движения , открыть шкаф и поставить кастрюлю эта психичка ненавидящая не может, а вот руками полчаса махать с воплями , бегать следом - запросто!
Терпите, потом себе жизнь устраивайте, пусть бабушка в курсе будет, брат. Если вам станет 18, можете от этой мегеры тирана уехать, вы свободный человек совершеннолетний и никто права не имеет вами руководить и издеваться, запереть в рабстве. А то нашла себе грушу для битья злобу сливать.
А сколько вам платят за потерю кормильца, мать ведь эти деньги получает.
Реально можно и в опеку пойти. Что же, в синяках и шишках ходить?
А не о суициде думать. Бороться надо за свою жизнь и будущее. Да.
Зато через годы это так классно, своя жизнь, провались ты там, орущая харя злобная, со своими хотелками и воплями. Знать не знаю и знать не хочу!
Только это в памяти и это истинное. А перед соседями и прочими болванами тряси сколько угодно платочком, буркалы лицемерные обтирай. "Святые старушки".

8.
Бозон Хиггса

Автор, чья квартира? Если вашего отца добрачная, а мать туда заселилась когда-то, то вы право имеете на долю в ней , если завещания не было. в 18 лет выделяйте долю и продайте кому-угодно, комнату.
Лучше себе купить с соседями на первое время, в любом месте и жить спокойно. А то вас выдавит и приведет туда штаны примака .

9.
Бозон Хиггса
Гость

Зачем матери хамите, да еще и так некрасиво? Довели вы ее. От самой себя тащитесь, что мать обидели?

Кто тут кого обидел?!
А этой спокойным тоном злоба и ненависть не позволяет сказать - поставь, пожалуйста, вот сюда? Дочь и мыла эту кастрюлю?
Что, мешает "личную жизнь " устраивать, от недотраха трясет ? С чего-то брат уже с бабушкой живет. Осталось еще дочь выселить.
Чья квартира, отца ребенка? Это самый интересный момент.
Терпи затрещины и оскорбления и в любви объясняйся? Вас тоже так воспитывали и вы так себя ведете?

10.
Гостья

Совершенно не понимаю тех, кто сказал про побои и синяки - читайте внимательнее пост! Я в этом случае на стороне матери, если, конечно, это не происходит систематически. Да, она неправа, нельзя срываться на ребенке, но ей ведь тоже тяжело одной, ещё и с подростком. Помню, тоже обижалась на маму, она меня и брата воспитывала всю жизнь одна, ибо отцу на нас наплевать. Ненавидела маму, злилась на нее, потому что иногда отхвачивала пару пощечин. Бывало, что несправедливо, но чаще всего - заслуженно. Но понимаю это только сейчас, иначе сложно представить какой бестолочью я была бы. Автор, вы еще очень юная. Редкую вспышку раздражения можно простить. Если же это повторяется - то да, это проблема и нужно ее решать. Поговорите с мамой, скажите, как это обидно и попросите сдерживаться. А шантажировать самоубийством - самый неудачный способ наладить отношения. Искренне желаю вам удачи

11.
гостья

Быть родителем очень непросто. Поверьте, ваша мама просто сорвалась, нервы не выдержали. Такое бывает. Ведь и дети тоже не идеальны? Мне 40 лет. Помню, мне тоже влетало от родителей, еще как. Был период, жить не хотелось. Теперь с высоты своих лет понимаю свою мать, что получала за дело. Иначе быть не могло. Теперь у меня сын-подросток. Очень непросто с вами, деточки, найти общий язык. Живи, радуйся жизни, все изменится, поверь! И на маму взглянешь другими глазами. Все это проходили.