Гость
Статьи
Подстриглась, …

Подстриглась, жалею....

Мне 13 лет, рост высокий, волосы были чуть ниже попы. Отращивала 6,5 лет. С тех пор всегда ходила с косичками и мне очень шло. Отрезать не хотела, но волосы были слабые и выпадали. Отрезала ровно половину, неделю ревела. Потом вроде привыкла, сейчас в первый раз за это время заплела косички, поняла на сколько они короткие и заплакала. Мне не хватает моих волос, длины и стиля, который они создавали. Сейчас Я потеряла свою индивидуальность, что ли. Моя внешность стала совершенно заурядной. Говорят, что мне очень идёт, выглядит мило, но для меня это уже не то... Да, волосы не очень короткие примерно на 25см ниже плеча, но по сравнению с тем что было... Для Меня это большой шок! Прошло 3 месяца! Я не привыкла до сих пор.
Посоветуйте, что делать? Волосы не вернуть, буду отращивать заново, но что делать в данный момент? Как привыкнуть к своей длине? Почувствовать, что всё очень хорошо?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

господи, слава бошу что скоро 1 сентября...

Гость
#2

Со стороны - просто глупость, правда))) Вот если б Вы до плеч подстриглись, я б могла понять и посочувствовать. А так...были ниже попы, а стали чуть выше пояса? И из-за этого такой "плач Ярославны"? Бред)) Понимаете, что-то изменилось только для Вас, а для людей - ну, вот вообще ничего: те же косы, хвосты и пучки, Вы сама - абсолютно такая же как и были! И с чего тут так пищать? У многих (у меня в том числе) волосы рачтут оооочень медленно или не растут совсем дальше определенной длины. Вот их жалко реально! Когда с каре до плеч по 4-5 лет растят. А Вас нет. Смешно просто))

я против
#3

у вас итак длинные, не понимаю этого перебора - растить задницеподтирашку или заплетать ее в косу-подтирашку. Лучше сильные густые волосы, чем непойми что, но длинное

Гость
#4
Гость

Со стороны - просто глупость, правда))) Вот если б Вы до плеч подстриглись, я б могла понять и посочувствовать. А так...были ниже попы, а стали чуть выше пояса? И из-за этого такой "плач Ярославны"? Бред)) Понимаете, что-то изменилось только для Вас, а для людей - ну, вот вообще ничего: те же косы, хвосты и пучки, Вы сама - абсолютно такая же как и были! И с чего тут так пищать? У многих (у меня в том числе) волосы рачтут оооочень медленно или не растут совсем дальше определенной длины. Вот их жалко реально! Когда с каре до плеч по 4-5 лет растят. А Вас нет. Смешно просто))

Многие говорят глупость, да и сама это понимаю. Но перестать грустить не могу. Потеряла уверенность полностью.
А вот про мнение людей... Все говорят, что мне идёт, но согласны с тем, что раньше было лучше

Гость
#5
я против

у вас итак длинные, не понимаю этого перебора - растить задницеподтирашку или заплетать ее в косу-подтирашку. Лучше сильные густые волосы, чем непойми что, но длинное

Волосы были густыми и очень красивые косы были. Плюс цвет красивый.Все всегда обращали внимание и часто говорили не отрезать, уж очень шло мне.

я против
#6
Гость

Волосы были густыми и очень красивые косы были. Плюс цвет красивый.Все всегда обращали внимание и часто говорили не отрезать, уж очень шло мне.

вы только что писали, что причиной стрижки стали слабые, выпадающие волосы. Или вы бородатые года своего детства вспоминаете?

Гость
#7
я против

у вас итак длинные, не понимаю этого перебора - растить задницеподтирашку или заплетать ее в косу-подтирашку. Лучше сильные густые волосы, чем непойми что, но длинное

У меня были густые и очень красивые волосы, косички длинные очень шли. Всегда народ обращал внимание. Теперь не будут.А хотела отстричь примерно до пояса или чуть выше, но получилось больше из-за чего расстроена. И вроде глупость, но залезло в душу. Прогнать не могу. Вот такая ранмая. Но волосы для меня всегда очень много значили

Гость
#8
я против

вы только что писали, что причиной стрижки стали слабые, выпадающие волосы. Или вы бородатые года своего детства вспоминаете?

Стали слабыми и сложно расчесывать. Но ослабев густоту не сильно потеряли, почти не заметно было, так как очень густые

Юля
#9

А я вас понимаю!Мне уже 45 ,а я все грущу о своих волосах,какими они были когда-то.Сейчас у меня,конечно, не косы,но на короткую стрижку не решаюсь, не могу без волос.А вы еще молодая, еще отрастите свои косы!

Гость
#10
Гость

Стали слабыми и сложно расчесывать. Но ослабев густоту не сильно потеряли, почти не заметно было, так как очень густые

То есть, причиной больше стала боязнь того, что волосы могут ещё больше ослабнуть

Гость
#11
Юля

А я вас понимаю!Мне уже 45 ,а я все грущу о своих волосах,какими они были когда-то.Сейчас у меня,конечно, не косы,но на короткую стрижку не решаюсь, не могу без волос.А вы еще молодая, еще отрастите свои косы!

Спасибо огромное за понимание и поддрежку!

Гость
#12
Юля

А я вас понимаю!Мне уже 45 ,а я все грущу о своих волосах,какими они были когда-то.Сейчас у меня,конечно, не косы,но на короткую стрижку не решаюсь, не могу без волос.А вы еще молодая, еще отрастите свои косы!

Очень хотелось бы вернуть уверенность в себе. А как сделать это, не знаю...
А вам спасибо за понимание)

Гость
#13
Гость

Очень хотелось бы вернуть уверенность в себе. А как сделать это, не знаю...
А вам спасибо за понимание)

Раньше было лучше и так считают все.

Екатерина
#14

Вырастут! Для многих и такая длина - это очень длинные! У меня тоже длинные волосы, и приходится подрезать из-за ухудшения качества, после определенной длины лезут и секутся. Удалось отрастить до пояса и ниже, когда полностью отказалась от фена. Сейчас примерно до середины спины, попробую снова бросить фен).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: