Гость
Статьи
Подстриглась! Ужасно …
Обсуждение закрыто

Подстриглась! Ужасно жалею... всю ночь не спала

Дело в том, что я очень долго и страрательно отращивала длинные волосы, проходив с ними около четырех лет, мне стало казаться что мой "имидж" всем давно приелся и нужно что то менять. К тому же недавно мы расстались с моим МЧ и это тоже послужило поводом к изменениям. В общем, предыстория может быть долгой. Короче, я подстриглась. Теперь ужасно жалею, понимаю, что мне не хватает моих волос, длины и стиля, который они создавали. Сейчас у меня чуть-чуть ниже плеча. Я потеряла свою индивидуальность, что ли. Моя внешность стала совершенно заурядной. Хочу спросить, знаете ли Вы, уважаемые форумчанки, какие то средства, которые способствуют быстрому росту волос.Умоляю.... спасите))))

Веснушка
44 ответа
Последний — Перейти
БАБКА С УШАМИ
#1

Только наращивание. Сочувствую.

Anonymous
#2

с ума сойти! Ну и страсти по поводу волос! Это же не голова! Новые отрастут!!!! Вы же не лысая сейчас.... Да если бы даже и лысая! Вот уж точно приобрели бы новую индивидуальность)))))))))

Веснушка
#3

хыхы, аноним 2, самой смешно, я вроде взрослая девушка. чтобы такими вещами париться. Но ведь в том то и дело, что пока не отстригла волосы, не понимала, как много они для меня значат.Когда ходила с длинными распущенными, могла даже не краситься, а с этой прической если не накрашусь, то как мышь. Да еще и трудно постоянно поддерживать в аккуратном состоянии, все топорщится, короче, просто ужас. Убейте меня ап стену!!!)))))

Веснушка
#4

Бабка с ушами, спасибо за сочувствие... к сожалению, нарощенные - это, мне кажется, еще хуже, чем короткие.

Заморочка
#5

Веснушка,да не переживай ты так!Отрастут новые,а чтоб быстрей,репейное масло втирай в голову,замотай пленкой,ходи так час,и смывай,только тщательно,и не один раз.делай такую маску чем чаще,тем лучше.на себе и на многих другх проверено,волосы густые и быстро растут.вот!УДАЧИ!и спи спокоино

Anonymous
#6

ты привыкнешь через неделю, Плюс будет повод ухаживать за волосами, чтоб они отросли побыстрее и были более красивыми чем раньше. Можно втирать сор лука, или сок чеснока с медом и соком аллое. Отрастут, не переживай. Пройдет немного времени и ты уже будешь себе нравиться с твоим новым образом.

Баньтик*
#7

как я тебя понимаю,у меня та ж проблема была,я себе с короткими волосами кажусь неинтересной,простенькой. Вот уже около 3 лет пытаюсь отрастить длинные волосы и как назло в парикмахерских меня всегда пытаются подстричь коротко.

Моська
#8

Аноним 6 - полностью солидарна с Вами)) Я тоже подстриглась и тоже очень довольна))) Волосы были до поясницы, сейчас даже до плеч не достают. Длинные не всем идут)
А Вам, Веснушка: не расстраивайтесь!) Волосы не зубы - отрастут!))) Отрицательный опыт - тоже опыт, теперь Вы будете знать, что Вам длинные идут больше, и в следующий раз ни за что так не подстрижётесь!) Я как-то покрасилась в баклажан - ого-го, как сама себе не понравилась, но зато теперь точно знаю, что тёмные оттенки - не для меня))) Так что отнеситесь к этому мудро!) Удачи Вам!

Anonymous
#9

Боже, какие проблемы вселенского масштаба

Веснушка
#10

Самое ужасное, что я сейчас переживаю период расставания. Надо сказать, что он проходит для меня очень болезненно. Я осталась буз своего мужчины, поддержки и опрпы в моей жизни. И я все время одна, дома одна, в выходные - одна, только на работе общение хоть как то спасает. Раньше хоть приятно было в зеркало смотреться, а сейчас это для меня проблема. Не нравлюсь я себе. От этого еще хуже.

Моська
#11

Веснушка, поэкспериментируйту с причёской! Может, те причёски, которые не удавались с длинными, очень Вам пойдут с волосами покороче!))
Расставание - это очень неприятно... Но Вы ведь сильная, разве нет?! Так что всё у Вас будет хорошо! На выходных выходите куда-нибудь, встречайтесь с друзьями! Я вот по Москве люблю гулять - такие у нас красивые места... А дома занимайтесь чем-нибудь отвлекающим - готовьте себе разные блюда, экспериментируйте! Читайте, смотрите разные фильмы, рисуйте, слушайте музыку, танцуйте! На работе общение - это тоже весело! Позовите к себе в гости своих коллег и поразите их своим кулинарным искусством, устройте караоке-вечер!))) Надо двигаться дальше, ни в коем случае не закисать... Вы же не кефир! ;) И то, что Вы отрезали волосы, говорит только о том, что Вы действительно хотите идти дальше, что-то менять!) Ничего страшного, что это неудачный шаг!)))

Груша
#12

ой, сколько раз меня стригли не так... с прибором положить, да и все. волосы не голова - отрастут новые )))

АА
#13

Берете черный хлеб (самый черный , какой только найдете), крошите, заливаете кипятком, даете чуть-чуть остыть и получившуюся кашицу втираете в корни волос, потом оставляете минут на 20-30 под пленкой и полотенцем. Я в свое время (тоже после неулачной стрижки) делала такую маску каждый день, волосы отросли нереально быстро :)

Железяка
#14

Чаще расчесывать. Массировать голову. Хотя...мне бы ваши проблемы:) вместо нынешних

Anonymous
#15

автор, у меня тоже были длинные, отстригла и не жалею, потому что, хоть они и довольно неплохие были, но на мне как не мои смотрелись. волосы сами по себе, лицо само по себе. сейчас ношу очень короткую стрижку, и вижу, что это мое, выгляжу моложе, чем с длинными волосами, многие говорят. а попробуйте, может, еще чуть укоротить, это может быть более стильно, чем до плеч.

Anonymous
#16

мда....я сочувствую вам если ваша индивидуальность только в волосах, автор

Ави
#17

Ну и что, и я тоже подстриглась коротко, но вынужденно, волосы попортила....мне тоже не идет короткая стрижка.....но если купить всякие примбамбасы, обручи красивые, заколочки. Укладка....то и нормально выглядит...у меня кстати еще короче, чем у вас....а вы переживаете....

Anonymous
#18

Я вот так подстриглась еще в ноябре(((((((((((((( растила, растила, А ДУРА-ПАРИКХ. так меня обчикрыжила, сбоку аж по ухо, до сих пор черте чего и не особо в этом месте выросло, я ей каждый день при расчесывании желаю " счастья" и что б руки отвалились.

Галина
#19

ой, я тоже подстриглась, т.е.е челку отрезала... вчера дело было, сегодня на работе ни кто неузнает....

LILIK
#20

пОСМОТРИТЕ лунный календарь,в какой день была стрижка,если в удачный,то волосы быстро вырастут.http://otebe.info/luna/volos03.html

Anonymous
#21

автор, держись.меня тоже обкорнали (волосы были по пояс) пару месяцев назад.спасаюь тем, что накручиваю на бигуди (колбаски),а потом конский хвост

Майя
#22

Милая Веснушка! Я прошлой весной сделала химию, и всех волос на макушке лишилась- они просто отпали у корней... Я спасалась плацент-формулой (не сочтите за рекламу, в любой аптеке продается, дорого правда, но мне было все равно), втирать в корни, за 1 месяц волосы отросли на 3,5 см. У Вас еще не беда, а я 3 месяца (все лето!!) в бандане ходила, такие волосы ужасные были. Но к августу уже было полноценное каре до мочек ушей.

Anonymous
#23

Автор, если у вас нет детей и есть работа, то я не думаю, что вы сильно пострадали без "поддержки" МЧ. От меня мой недавно тоже ушел, да и скатертью дорога. Если честно, надоело все время поднимать его "достоинство", которое нифига не стоит, и вместо секса иметь какое-то подобие оного. Теперь пусть кто-нить другой его поднимает:)

Anonymous
#24

Веснушка, я вам сейчас историю расскажу. Когда с мужем расстались я переживала очень, так вот мамина сестра как-то ко мне приехала (она себя считает потомственной ведуньей) и не смотря на мои протесты волосы мне на 15 см. отхватила, сказав, что весь негатив с ними срезает. Можете смеяться, но после этого переживания как отрезало (вот она сила внушения). Может вам к стрижке так же отнестись? Типа прошлое просто обрезала, живем дальше.

Кошка сцук0 наглая :)
#25

Измените цвет волос на яркий :) Огненно-рыжий, к примеру. У меня сейчас именно такой :) Не жалейте о своей новой прическе, дайте и себе отдохнуть от длинных волос. А я вообще посматриваю на машинку для стрижки волос, и так хотца про ноль и снова косуху надеть..:))Плин, но общество не поймет :)

Таня
#26

Веснушка, не переживайте: волосы не зубы - отрастут! Вы же сами прекрасно понимаете, что стрижка здесь не при чем. Просто она совпала со сложным моментом Вашей жизни. Дышите глубже и удачи Вам!

Anonymous
#27

24, согласна с вами. Веснушка, поэксперементируйте с прической! Например, открытые ушки выглядят очень секси и еще подчеркивают длину шеи.

Anonymous
#28

Сочувствую. Меня тоже три года назад бес попутал. У меня волосы не очень, тонкие, зато цвет красивый и блестят. Думала если подстригусь, то объем будет - ну и че, постриглась, еще и помелировалась по совету парикмахерши - зашла стильной девушкой, а вышла продавщицей овощей из колхоза - короткая стрижка на тонких волосам и плохо сделанное мелирование (разговор был о нескольких прядях на тон светлее, а сделали на полголовы и получилмя противный искуственный цвет).

Anonymous
#29

Я тоже подстриглась, но ни сколько об этом не жалею, мне сделали стильную стрижку, и все говорят, что так мне лучше. Так что к длинным волосам я не вернусь, тем более что смотрю старые фотки и ужасаюсь. Оказывается, мне это не шло.

Юля
#30

А по моему, Веснушка, совсем наооборот, длинные волосы - это совсем обыденно! так все ходят. Попробуйте сделать короткую стрижку. Это будет необычно. Я ходила с короткой 2 года - было необычно и всем нравилось!!!!
А масло репейное действительно хорошо помогает, на себе проверяла. Втирать его надо 1 раз в неделю.

Anonymous
#31

сор=сок

Anonymous
#32

ох, автор, как я понимаю Вас((,мне 35 лет. Ходила с волосами ниже лопаток -то распущу то красиво подберу..супер было.НЕт! 2 года наза постриглась (попутал бес) - и что?Вошла в парикмахерску девушкой, вышла "текой",Вот. 3 года отращивала,только сейчас они у меня снова стали такими как были.Сделала легкое мелирование, сразу замечательно молодо выглядеть стала(Правда, можно даже и некраситься(только блеск для губ).Берегите волосы.. стрижены походить успеем (пос 70-ти(и то может быть).

A
#33

Могу посоветовать пить цинк и селен. Cпособствует росту волос и ногтей.

Anonymous
#34

Нчего не делай - волосы отростут сами. То, что ты их постригла - это хорошо, т к есть такое замечание - когда в жизни происходит что-то плохое, то надо это плохое состричь с волосами. Это как кожу змеи меняют.... всё плохое со старыми волосами... У меня так было - после очень тяжёлой болезни мне стало казаться что волосы несут в себе и запах этой болезни и все мои несчастья , связанные с ней. я их состригла -выросли новые - лучше прежних.

Aбизян
#35

Автор, можно вам только позавидовать, что вы не спите из-за таких микроскопических проблем. Значит, у вас в целом очень счастливая жизнь.

Anonymous
#36

10! Замечу между прочим....... Нет ничего нелепее, чем женщина в возрасте и распущенные длинные волосы... Так что не переборщите! Вы себе еще долго будете девушкой казаться и можете не заметить ту грань, где длинные волосы уместны, а где уже смешны и нелепы...

Gerda
#37

быстрый способ исправить ситуацию и сменить имидж (начало новой жизни после расставания) постричься коротко - гораздо стильнее чем волосы до плеч

Himbeere
#38

Сочувствую вам, Веснушка! Я знаю очень много случаев, когда после расставания девушки меняются. Одна знакомая, у которой раньше были волосы по попу, после расставания с парнем схватила ножницы и обрезала волосы по плечи. Зачем? Сама не знает ответ. У меня тоже как-то были проблемы и я из блондинки перекрасилась в брюнетку, зачем не знаю. Но потом неделю вообще ходила потерянная. Сейчас восстанавливаю цвет)) Так что не переживай Веснушка, все будет оки!!!

Веснушка
#39

Девочки, спасибо за поддержку.Держусь, стараюсь как могу, скалюсь - типа улыбаюсь :))))

Веснушка
#40

дело в том, что у меня сейчас не самый лучший период, расставание с МЧ проходит болезненно. Это был, наверное, шаг к тому, чтобы что то поменять в себе. К сожалению, шаг не самый удачный. Мой МЧ очень любил мои длинные волосы и наверное, я подстриглась даже из чувства противоречия

Веснушка
#41

Все смешалось в одну кучу,+ то, что для женщины важно выглядеть хорошо, это дает нам возможность почувствовать себя привлекательной и сексуальной. Смотрю на себя в зеркало, и понимаю, что от моей сексуальности не осталось и следа. И причина - не сами волосы, просто тот блеск в галазах, который был, пропал. И дурацкая прическа не позволяет чувствовать себя роскошной женщиной. Ну вот как то так, глупость, конечно, но что поделать.:(((

Anonymous
#42

21, а 35 для вас - "женщина в возрасте"? Вы дура, извините...

Anonymous
#43

Да и тем более, Автор, чуть-чуть ниже плеча - это довольно длинно! Они быстро отрастут. Пока в хвост забирайте, накрутить можно предварительно... Вот меня как-то обкорнали так обкорнали! Сделали "каре на ножке", да еще и с одно стороны короче, с другой длиннее - вот где ужас-то был!

Ромашка*
#44

Ой, как же вас понимаю! У самой всегда были роскошные волосы до попы. Нет стукнула какая-то дурь в голову, подумала что надо сменить имидж - и обкорнала их до плеч. Правда это было в 6 классе=) Щас пытаюсь отрастить обратно, но не получается - концы жутко секутся, приходится состригать. Но ничего, даже уже привыкла, хотя надежды не теряю. А вам, автор, возможно даже лучше с новой стрижкой! И потом - они же у вас не выпали, а всего лишь стали короче. Не парьтесь раньше времени. Ну а пока отрастают - попробуйте те советы, которые десь давали: репейное масло, витамины. Должно помочь. А вот краситься не советовала бы - сложно будет отрастить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: