Гость
Статьи
Не хочу уезжать в …

Не хочу уезжать в другой город

Здравствуйте, у меня возникла сложная ситуация. Заканчиваю 11 класс и дальше нужно выбирать где учиться. Выбор предстоит сделать между небольшим городом в котором я проживаю и большим, но находящимся за 300 км от дома. На обучении вдали от дома настаивают родители, считая , что в нашем городе я не смогу получить должного образования и возможности здесь ограничены. Но на самом деле учиться здесь можно, а в поисках возможностей можно и после учебы уехать. Но главная причина, по которой я не хочу уезжать это мой молодой человек. У него уже есть высшее образование, на данный момент он в армии... Со мной в другой город он поехать не сможет. После армии совсем не хочется расставаться с ним снова на такое долгое время, потому что видеться мы будем 3-4 раза за год..... Что делать?

Кристина
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Кристина! Чтобы решить ваш вопрос, не хватает самого главного - вашего собственного мнения. Вы пишете, чего хотят родители, чего не хочет ваш молодой человек, а вашего собственного мнения как будто нет...
Попробуйте ответить себе на вопрос: чего хочется вам самой? Если бы родители дали вам право самой решать, а молодой человек поддержал бы вас в любом случае, то что бы вы выбрали? Ведь решается вопрос вашего образования, вашей профессии, вашего будущего. И очень важно, чтобы эта учеба была вам интересна, а будущая профессия вас привлекала и вдохновляла.
Если молодой человек вас действительно любит, то будет поддерживать то, что пойдет вам на пользу, поможет найти свое дело в жизни и стать самостоятельной. Тем более, что в наше время так много способов поддерживать контакт на расстоянии.
В общем, как только вы сама что-то захотите по поводу своей учебы, остальное уже решить будет проще.

Света
#1

Какой "Заканчиваю 11 класс"?
Седня тока 1 сентября.
На календарь посмотри.

Гость
#2

учиться и слушать родителей, мч сегодня есть, завтра нет

Гость
#3
Света

Какой "Заканчиваю 11 класс"?
Седня тока 1 сентября.
На календарь посмотри.

вообще то второе уже

Гость
#4

Автор, тебе что важнее - получить должное образование или остаться со своим молодым человеком после Армии? Выбирай!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: