Гость
Статьи
Не хочу уезжать в …

Не хочу уезжать в другой город

Я всегда мечтала поступить в медицинский университет в другом городе, потому что в нашем городе получать образование - это что-то с чем-то...в других городах трудно устроиться на работу тем, кто получил диплом в моем городе. Два года я хотела, но все никак не получилось уехать и поступить в место, куда очень хотела. А тут у меня появилась огромная возможность уехать и учиться там, где так хотела. Но дело в том, что мне очень тяжело покидать родительский дом, я очень люблю своих родителей, своего младшего брата, мамулю и папу. Я не представляю свою жизнь без них, я понимаю жить на соседней улице, в другом доме, зато в одном городе, а не за 3 тысячи километров. Помимо этого, у меня остаётся тут парень, с которым у нас прекрасные отношения на протяжении 5 лет. Я не знаю что мне делать, хочется и уехать, поступить туда, куда так хотела, но и хочется остаться рядом с близкими и главными для меня людьми. Очень тяжело. Как мне поступить в данной ситуации? Я в растерянности...

#самья #родители #отношения #любовь #поступление #переезд

Лейла
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сидите дома

Гость
#2

Отучитесь и вернетесь. У вас на родине что, врачи не нужны? Настраивайтесь на то, что вы уезжаете, чтобы вернуться.

Гость
#3

может лучше остаться дома?

понятно, что ты хочешь получить образование, диплом. это да, тема ходовая. но нужно ли достигать этой цели любыми средствами ...
судя по имени, ты принадлежишь тому миру, в котором семья важнее карьеры. и это тоже весомый аргумент. была бы ты леной, уехала бы, не задумываясь. а так ...
с другой стороны, стать медиком, врачом! в современном мире - это же неплохой путь, для культурного человека.
подумай, с переездом у тебя изменится вся твоя жизнь. вся! понимаешь? это более, чем серьезно. тебе тоже придется измениться. а будут ли родители рады подобным твоим переменам ... обрадуешься ли ты сама таким изменениям ... ведь не факт. совсем не факт (мягко говоря)
сложный у тебя выбор. для юной девушки - очень трудный.
если голосовать, то я за тот вариант, чтоб остаться дома. да. это не то, о чем можно мечтать. но такая синица в руках значительно лучше, чем какие-то там призрачные и не до конца понятные журавлики в небе

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: