Гость
Статьи
Мне уже 15, но все еще …

Мне уже 15, но все еще нет друзей

Мне 15 лет.Не так давно поняла, что у меня совсем не осталось настоящих друзей, с которыми можно обсудить общие интересы. В моем классе у меня есть две подружки. Но все равно я чувствую себя очень одиноко. Я чувсвую, что лишняя в этой дружбе. Между собой девочки очень хорошо общаются, а про меня просто забывают. Я вроде бы довольно веселая личность, которая может обсуждать разные темы. Музыку, книги, компьютерные игры и т.д.Но большая проблема в том, что я очень-очень стеснительная и замкнутая. И только в узких кругах меня знают как веселую и добрую. В моем классе большинство девчонОК просто *-шки. А я не хочу быть такой. Дома не получаю ни какой поддержки, мама не понимает меня, а когда завожу разговор о том, почему же у меня нет друзей, она просто указывает на то что я виновата в том,что не умею общаться с людьми. Я также это понимаю, но хочу видеть поддержку от мамы. Большое время уделает моей сестре, всегда встает на ее сторону. Я не понимаю ,чем я заслужила такое отношение. Пожалуйста, подскажите мне как поступить. Я буду очень рада выслушать ваши советы. Всем заранее огромное спасибо)

Julia
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так тебя ничего не волнует, кроме своей задницы, поэтому и нет у ткбя друзей, и даже с близкими не очень отношения. Эгоисты никому не нравятся, так что сиди одна, пока не научишься контачить с обществом.

Гость
#2

Если не ошибаюсь,вы в 9 классе?Вам осталось в школе ещё пару лет провести(если собираетесь в 10-11 класс),а потом поступите в ВУЗ или колледж и там можете познакомиться с новыми людьми.
Сейчас и по форуму местному можно подруг найти по интересам,есть у вас какие нибудь увлечения?

Гость
#3

Как поступить? Прежде всего учиться, учиться и учиться, а не сидеть здесь и не ныть

#4

Не переживай. Расскажу свою историю. Было у меня две подружки. Не разлей вода. У первой был парень. Я была одна. Потом я познакомилась тоже с парнем и стала больше времени уделять парню чем ей. Ей это не понравилось. При первой возможности она нас рассорила. Не буду вдаваться в подробности, поверь было не приятно. Буря эмоций. Дружбе конец. Осталась у меня только вторая подружка. Я поехала учиться в другой город вместе с ней. Познакомилась там с другим парнем. (Моим теперешним мужем) Второй подружке это тоже не понравилось. Вообщем скандал ссора с подружкой. Лишилась я второй подружки. Решила все, никаких больше подруг. После свадьбы поехали с мужем в другой город от всех подальше. Жила без подруг три года. Устала. Хотелось общения. Познакомилась с девушкой. Вроде все хорошо. У неё семья муж и двое деток. У меня на тот момент был один ребёнок и муж. Ну думаю вот нашла себе подружку. У нас в семье все было хорошо. Муж меня на руках носил. А она все время прибегала ко мне плакаться. Муж пьёт у неё и детей не смотрит. Я утешала как могла. Я видела что она мне завидует. И в один прекрасный день , не поверите, приходит мой муж с работы и показывает мне смс. Я спрашиваю что это? А он говорит, твоя подружка прислала мне. Я начала читать и чуть в обморок не упала. Примерный текст:- я пишу тебе потому что ты такой добрый и заботливый, а твоя жена не заслуживает твоей заботы. Она изменяет тебе с каждым встречным, обманывает тебя, и даже ребёнок не от тебя. Пожалуйста не говори ей что я тебе сказала. После этого у меня просто отняло дар речи. Благо муж у меня понятливый. Понял что это все бред и не правда. А я для себя решила больше никаких подруг. Никаких.

#5
woman

Не переживай. Расскажу свою историю. Было у меня две подружки. Не разлей вода. У первой был парень. Я была одна. Потом я познакомилась тоже с парнем и стала больше времени уделять парню чем ей. Ей это не понравилось. При первой возможности она нас рассорила. Не буду вдаваться в подробности, поверь было не приятно. Буря эмоций. Дружбе конец. Осталась у меня только вторая подружка. Я поехала учиться в другой город вместе с ней. Познакомилась там с другим парнем. (Моим теперешним мужем) Второй подружке это тоже не понравилось. Вообщем скандал ссора с подружкой. Лишилась я второй подружки. Решила все, никаких больше подруг. После свадьбы поехали с мужем в другой город от всех подальше. Жила без подруг три года. Устала. Хотелось общения. Познакомилась с девушкой. Вроде все хорошо. У неё семья муж и двое деток. У меня на тот момент был один ребёнок и муж. Ну думаю вот нашла себе подружку. У нас в семье все было хорошо. Муж меня на руках носил. А она все время прибегала ко мне плакаться. Муж пьёт у неё и детей не смотрит. Я утешала как могла. Я видела что она мне завидует. И в один прекрасный день , не поверите, приходит мой муж с работы и показывает мне смс. Я спрашиваю что это? А он говорит, твоя подружка прислала мне. Я начала читать и чуть в обморок не упала. Примерный текст:- я пишу тебе потому что ты такой добрый и заботливый, а твоя жена не заслуживает твоей заботы. Она изменяет тебе с каждым встречным, обманывает тебя, и даже ребёнок не от тебя. Пожалуйста не говори ей что я тебе сказала. После этого у меня просто отняло дар речи. Благо муж у меня понятливый. Понял что это все бред и не правда. А я для себя решила больше никаких подруг. Никаких.

хорошая история мне понравилась) муж красавец)

Гость
#6

Привет. Мне 16 лет, я в 11 классе и ситуация очень похожа на твою. В классе со мной никто не общается, и вообще за человека не считают. Есть у меня одна подруга, хотя ее скорее можно назвать просто школьной приятельницей и общаемся мы только в школе. Больше общего у нас нет. Очень часто бывает одиноко и не с кем поделиться своими мыслями или переживаниями. Я, прямо как ты, очень скромный и стеснительный человек, но с близкими людьми, например в кругу семьи, веселая и открытая. Может, будем общаться?) Если захочешь, пиши vk.com/raylin_vk

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: