Гость
Статьи
Как сказать …

Как сказать репетитору, что ничего не понимаешь?

Здравствуйте. Только начала заниматься с репетитором и он начал заваливать меня. В темах не разбираюсь, язык не понимаю и не знаю. И возникла проблема, что я боюсь сказать репетитору, что ничего не понимаю.
Как сказать правильно?

Дарья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и сказать, объяснить что именно не понятно, потихонуку начать разбирать. Что за язык и сколько вам лет?

Гость
#2

ты умеешь говорить вслух? а репетитор? а на русском репетитор понимает? если на все вопросы утвердительные ответы, но открыть свой тyпeнький рот и прямо сказать!

Гость
#3

Задача репетитора не спешить и объяснять одно и тоже хоть 100 раз,до полного внедрения в твой мозг.Ему деньги платят за то,чтобы он подстраиваться под тебя,а не ты под него.И нормально сказать: Я ничего не поняла,начнём сначала!

Гость
#4

Попробуйте ротом

Гость
#5

Вообще то, репетитор деньги получает за свои услуги, Вы вправе требовать качество оказываемых услуг ))

@@
#6
Гость

ты умеешь говорить вслух? а репетитор? а на русском репетитор понимает? если на все вопросы утвердительные ответы, но открыть свой тyпeнький рот и прямо сказать!

Вы такой умный, прям поражаюсь! Мало ли какие проблемы у ребёнка. Может какая-нибудь психическая трамва или просто стеснительный.

566575
#7

Перестаньте стесняться,а подумайте,что человек получает деньги за то,чтобы вам знания дать. Если вы не понимаете,так и говорите,извините,но я не понимаю,моих знаний еще не достаточно,чтобы это понять или что-то в этом духе. Если объясняет еще раз и все равно не понятно,просите родителей сменить репетитора. Не всем дано объяснить понятно. Не стесняйтесь говорить об этом. Это проблема репетитора,а не ваша.

Гость
#8
@@

Вы такой умный, прям поражаюсь! Мало ли какие проблемы у ребёнка. Может какая-нибудь психическая трамва или просто стеснительный.

хватит а? ересь всякую нести. родители значит пахают на репетитора, а это "нечто" не может сказать, что деньги утекают в трубу? люлей надо ей вставить родительских.

Гость
#9
Гость

хватит а? ересь всякую нести. родители значит пахают на репетитора, а это "нечто" не может сказать, что деньги утекают в трубу? люлей надо ей вставить родительских.

Репетитор должен протестировать ребенка, чтобы увидеть, где у него пробелы в знаниях. И делать это регулярно. Если он этого не делает, то шел бы он нафих! И люлей ему надо вставить тогда, что бабло берет, а работу свою не выполняет.
Автор, говорите прямым текстом, что не понимаете! Не донесет до вас - меняйте репетитора. От этого все равно толку ноль.

Гость
#10

Я работала репетитором и без всякой скромности могу сказать, что весьма хороша в этом. Подстраиваться под ученика не нужно, это обоюдный процесс, нужно быть психологом и видеть признаки непонимания, усталости, установить контакт чтобы ученик не боялся признать, что он отвлекся, не понял или ему уже не интересно. Он должен выслушать, а если вы боитесь с ним разговаривать - смело меняйте. Это не только педагог, но и собеседник в конце концов.

Гость
#11
@@

Вы такой умный, прям поражаюсь! Мало ли какие проблемы у ребёнка. Может какая-нибудь психическая трамва или просто стеснительный.

А у стеснительного ребёнка родители есть? пусть они тогда говорят, раз вырастили мямлю, не способную самостоятельно обучаться. ЗАЧЕМ вообще репетитор, если ВСЕ написано в книгах? Если речь про иностранный язык, то, да, для постановки нормального произношения нужен нейтив, но в таком случае там нечего понимать, а надо слушать и повторять. У меня сын абсолютно САМОСТОЯТЕЛЬНО подготовился для поступления в самый лучший университет мира, где, естественно, обучение не на русском языке. И у него никогда не было вопросов как сказать репетитору, что не понимаю, у него не было репетитора, у него был он сам, были учителя в школе и был интернет с различными курсами типа Khan academy на английском языке, ну и плюс другие ресурсы. так что пусть чадо лезет в интернет и пыхтит самостоятельно. Тогда не будет и проблемы как сказать что-то репетитору и знания лучше в голову лягут.

Гость
#12
Гость

Я работала репетитором и без всякой скромности могу сказать, что весьма хороша в этом. Подстраиваться под ученика не нужно, это обоюдный процесс, нужно быть психологом и видеть признаки непонимания, усталости, установить контакт чтобы ученик не боялся признать, что он отвлекся, не понял или ему уже не интересно. Он должен выслушать, а если вы боитесь с ним разговаривать - смело меняйте. Это не только педагог, но и собеседник в конце концов.

Какая на/фиг усталость??? мы что про семилетнего ребёнка говорим что-ли? Если да, то пардон, а если ребёнку хотя бы лет 12, то, во-первых, школьная программа примитивна и репетиторы НЕ НУЖНЫ, а, во-вторых, не фига уставать, работать, шевелить мозгами надо. Когда мой сын только начал ходить на доп.физику и математику при институте (ему тогда было 13 лет) у него от напряжения после занятий болела голова, он даже иногда плакал, было дело. Но через год напряжённейшей работы головные боли ушли и он теперь счастлив, что не струсил и сумел заставить себя работать. А то так бы, как его некоторые бывшие одноклассники просидел бы на репетиторах , а потом пошёл бы в какую-нибудь шарагу типа МАИ и прочего непоймичего.

Гость
#13

зря тратите время и деньги родителей на этого репетиора. ищите другого

Гость
#14
@@

Вы такой умный, прям поражаюсь! Мало ли какие проблемы у ребёнка. Может какая-нибудь психическая трамва или просто стеснительный.

Автор, не надо стесняться. Для того и индивидуальные занятия, когда можно сказать что и где не понятно и все вместе разобратть.

Гость
#15
Гость

зря тратите время и деньги родителей на этого репетиора. ищите другого

И с другим она будет молчать.

#16

Просто взять и сказать.
Ему платят за то, чтобы Вы понимали.
Ибо если не скажете, то дальше будет хуже (всё навалиться и Вы окончательно перестанете что-либо понимать).

#17

Зачем вам тогда репетитор, если вы ничего не знаете? Вы платите деньги за знания, а не просто пообщаться с человеком.
Прямо скажите, что, где и как вам непонятно, это в ваших интересах. Или заканчивайте с репетитором, чтобы не тратить деньги на ветер

Гость
#18
Гость

Попробуйте ротом

Я не спросила чем а спросила как

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема