Гость
Статьи
Похудение подростка

Похудение подростка

Здравствуйте , мне почти 13 лет и я хочу похудеть ! Прошу вас подсказать способы эффективного збрасывания веса. И нормальная ли моя ситуация.
С детства я было ну очень худой .Началось все лет в 9 когда я сломала спину и из-за этого год я не ходила на танцы . Хотя за год я не сильно потолстела , но классе в 5 ноги у меня значительно увеличились , а в 6 скажем разрослись . По виду я не сказала бы что я выгляжу пухлой , совсем нет , но я очень боюсь весов . Я просто боюсь на них вставать потому что вешу я 60 кг , ШЕСТЕСЯТ !!!!! На внешний вид я не выгляжу на них . Почему же я хочу похудеть? Оскорблений по поводу фигуры не поступают и смотря в зеркало я не плачу , просто я хочу уменьшиться в размерах . Подскажите с вопросами заданными ранее и стоит ли вообще , вдруг может это просто мои загоны....

Девчулька
11 ответов
Последний — Перейти

Нормальная ситуация для 13-летней юной девушки хотеть выглядить красиво. Для всех это свое понятие. Понятно, что сравнения все равно в глубине души с ровесницами есть. Проще вес контролировать, чем сбрасывать. Важно понять по самоощущению, какой вес комфортный, нравиться ли???? Кроме веса есть еще и рост. Можно высчитать свой оптимальный вес с учетом роста. Там плюс минус 5 кг.
Но если есть желание немного посройнеть, то акцентом должно быть - правильное питание.
Главное не голодать! Ни каких жестких диет, т.к они портят обмен веществ, могут сильно повлиять на гармоны, которые и так скачат в подростковом возрасте.
Упор сделать на здоровое питание, снижение до минимума употребления газированных напитков, мучного и сладкого. Тогда вес будет ощутимо уходить.
Важны физические нагрузки, но тут нужна консультация врача, с учетом травмы подобрать то что подходит. Но это 1/4 контоля веса.

Лучшая подруга
#1

Здоровое питание и спорт. Других методов пока не придумали. Но тебе стоит сходить к эндокринологу, сдать анализы всякие(на гормоны, на сахар)...
А куда вообще мама смотрит?!
У нас в школе тоже была девочка, в 14 нас погнали на мед.осмотр. При взвешивании ее оказалось 63... была толстухой большой, правда. А сейчас худющаяя ходит. Спрашивали в чем секрет, говорит - само ушло после 20-ти, ничего не делала.... Но это не стоит рассматривать как пример, лучше все-таки посетить врачей))

Гость
#2

Квочка безграмотная пишет или педофил.

Лучшая подруга
#3

Кстати, еще может кость тяжелая. Меня 90, но ношу 46 размер. Не сройняшка, конечно, но и на эти цифры далеко не тяну))

Гость
#4

А почему опять вам не начать заниматься танцами? Это и для онанки хорошо и в форму придете быстрее? Какой у вас рост? Вес у вас некритичный, нормальный. Если вме же хотите немного похудеть, то сбалансировпнное питание (мясо + салат, овощи, фрукты, творог, яйца, крупы и т.д)🍉🍊🥕🍅🥝🍳🥚🥗🥗🥗🍤 больше двигайтесь.

#5

так а рост у вас какой? важны не цифры сами по себе на весах, а соотношение роста и веса. Если вы высокая, то понятное дело, что будете весить больше.

#6
Гость

А почему опять вам не начать заниматься танцами? Это и для онанки хорошо и в форму придете быстрее? Какой у вас рост? Вес у вас некритичный, нормальный. Если вме же хотите немного похудеть, то сбалансировпнное питание (мясо + салат, овощи, фрукты, творог, яйца, крупы и т.д)🍉🍊🥕🍅🥝🍳🥚🥗🥗🥗🍤 больше двигайтесь.

Я хожу на танцы , но не очень помогает даже наоборот . Рост 163-165

#7
Кейт Арчер

так а рост у вас какой? важны не цифры сами по себе на весах, а соотношение роста и веса. Если вы высокая, то понятное дело, что будете весить больше.

163-165

Гость
#8
Limino

Я хожу на танцы , но не очень помогает даже наоборот . Рост 163-165

Рост у вас отличный👍. Что значит наоборот? От танцев толстеть вы не должны. Танцы прекрасно помогают поддтянуть мышцы и похудеть. Продолжайте ходить на них. Перед занятиями не ешьте 2 часа и после занятия не ешьте 1 час. Значит, вы потребляете больше калорий, чем их расходуете. Все же просто. Меньше фас-фуда, сладкого, жирного и газировки. 🍟🍔🍟🌮🥞🍕🍭🍕🍿🍿🍿🎂🎂🎂🍰🍰🍬🍭, больше полезной и здоровой еды! Рыба отварная/запеченная, овощи (сырые, отварные), молочные продукты сред.жирности, фрукты🍍🍏🍊🍏🍎🍎🥗🥗🥗🍗🍗🍗🥚🍤🍤 Хотите сладкого, ешьте мармелад, пастилу с агар-агаром. Больше клетчатки. Главное, без фанатизма. Удачи вам.🌸☘🌼🌿

Гость
#9

пару занятий в зале+бассейн!только мажь ноги,жоппу,живот маслом для тела чтоб растяжек не было

#15

Ну, 60 кг - это не так уж много. Но если уж ты хочешь стать худышкой, в первую очередь перестань есть сладкое (во всяком случае - ограничь количество - не более 1 конфеты или дольки шоколадки в день). Садиться на диету в таком возрасте нельзя - скажется на внешнем виде (волосы, кожа). Очень полезно будет попить укропную водичку (уходят отеки, улучшается работа почек,снижается скорость усвоения жиров и углеводов), можешь более подробно ознакомиться здесь: /zhivotboka.ru/napitki/semena-ukropa.html
В укропе ведь еще и витамины содержатся...))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: