Гость
Статьи
дети

дети

Дочь подружилась с 15 летним, ей 17, начались отношения, охладела к учебе. Стала жить его интересами и уходить к нему ночевать, уговорам не поддавалась(он жил у нас некоторое время) я надеялась она его поближе узнает и разлюбит, но все затянулось.....я его выгнала и запретила ей встречаться. Теперь ужас она меня ненавидит....говорит ты мне всю жизнь испортила, я ей про закон, что он маленький,надо учиться и т.д.

Вика
7 ответов
Последний — Перейти

Вика, здравствуйте!
Ваша дочь уже практически взрослая девушка, ей почти 18 лет. Запрещать ей что-то смысла нет, это вызывает лишь протест и ухудшение отношений. Попробуйте с ней договориться, и восстановить доверительные отношения.
Наверное, она ещё учится в школе?
Выбрала ли она будущую профессию? С ней можно и нужно говорить о том, что впереди взрослая жизнь, в которой она должна будет себя обеспечивать. Знает ли она, как она это будет делать? Если она не хочет учиться, возможно лучшим вариантом был бы колледж.
Говорите с ней, как со взрослой, так вы скорее добьетесь каких-то договорённостей.
Желаю вам успеха в этом нелёгком деле, выстраивании отношений с подростком. Возможно, будет неплохо для вас получить консультацию психолога.
Всех благ!

Надежда
#1

Тяжелый случай,бедные родители....А что,родители этого пацана проработать не могут?Так и до внуков недалеко...

Гость
#2

Печально(((
Запреты не помогут, у меня такое было лично, но мне было 20, а не 17. Родители запрещали встречаться, папа бил меня, синяки по всему телу были, училась в институте, тоже чуть не вылетела из него. Всё равно продолжала встречаться вопреки всему. А закончилось тем, что парень нашёл другую и жёстко бросил меня. Сейчас мне 40, я теперь и не думаю о нём, а вот родители наоборот почему-то теперь жалеют, что вмешивались тогда, теперь видят массу достоинств в том парне.
Поэтому, видимо, надо ждать, пока эмоции улягутся и предохраняться.... Надеяться, что парень остынет или переключится на другую. Аккуратно внушать дочери идею, что надо учиться, хотя бы школу закончить для начала.... Или она уже в институте у Вас? Тоже аккуратно двигать идею о продолжении учёбы, о необходимости стать образованной, найти хорошую работу.... Хотя, конечно, сложно всё.
Сыну сейчас 12 лет, учиться не хочет, всё время о девушках говорит , обещает жениться в 18 лет,двигаю идею, что надо выучиться, найти работу, чтобы были деньги на содержание семьи, что надо учиться, чтобы быть умным, а то не о чем с девушкой будет говорить.....

Гость
#3
Надежда

Тяжелый случай,бедные родители....А что,родители этого пацана проработать не могут?Так и до внуков недалеко...

Беда в том,что родителей нет,мать умерла. опекун тетя,он ей не нужен и живет один. Вот что страшно и тянет ее к сожительству

Вика
#4
Гость

Печально((( Запреты не помогут, у меня такое было лично, но мне было 20, а не 17. Родители запрещали встречаться, папа бил меня, синяки по всему телу были, училась в институте, тоже чуть не вылетела из него. Всё равно продолжала встречаться вопреки всему. А закончилось тем, что парень нашёл другую и жёстко бросил меня. Сейчас мне 40, я теперь и не думаю о нём, а вот родители наоборот почему-то теперь жалеют, что вмешивались тогда, теперь видят массу достоинств в том парне. Поэтому, видимо, надо ждать, пока эмоции улягутся и предохраняться.... Надеяться, что парень остынет или переключится на другую. Аккуратно внушать дочери идею, что надо учиться, хотя бы школу закончить для начала.... Или она уже в институте у Вас? Тоже аккуратно двигать идею о продолжении учёбы, о необходимости стать образованной, найти хорошую работу.... Хотя, конечно, сложно всё. Сыну сейчас 12 лет, учиться не хочет, всё время о девушках говорит , обещает жениться в 18 лет,двигаю идею, что надо выучиться, найти работу, чтобы были деньги на содержание семьи, что надо учиться, чтобы быть умным, а то не о чем с девушкой будет говорить.....

Да уже в институте, я талдычу надо учиться, все остальное потом, пусть ему исполнится 18 и будете встречаться.....а она мне я его люблю боюсь потерять, перестала меня мамой называть, в комнате бардак, начинаю говорить,слезы....отстань, уйди, это моя комната.....не смотри.....а я все жду что эмоции улягутся и что то измениться....

Гость
#5
Вика

Да уже в институте, я талдычу надо учиться, все остальное потом, пусть ему исполнится 18 и будете встречаться.....а она мне я его люблю боюсь потерять, перестала меня мамой называть, в комнате бардак, начинаю говорить,слезы....отстань, уйди, это моя комната.....не смотри.....а я все жду что эмоции улягутся и что то измениться....

Сил Вам и терпения , Автор, может, эмоции улягутся на самом деле. Если вылетит из института , можно будет восстановиться. Не здорово, конечно, но всякое бывает....И, самое , главное, чтобы со здоровьем всё было в порядке , берегите себя и дочку. Постарайтесь не терять контакт с ней, если что-то случится, чтобы Вы как можно раньше знали и было больше времени для принятия решений. Я имею в виду беременность и общее эмоциональное здоровье. Может, всё разрулится благополучно)))))

Вика
#6
Анна Дашевская

Вика, здравствуйте!
Ваша дочь уже практически взрослая девушка, ей почти 18 лет. Запрещать ей что-то смысла нет, это вызывает лишь протест и ухудшение отношений. Попробуйте с ней договориться, и восстановить доверительные отношения.
Наверное, она ещё учится в школе?
Выбрала ли она будущую профессию? С ней можно и нужно говорить о том, что впереди взрослая жизнь, в которой она должна будет себя обеспечивать. Знает ли она, как она это будет делать? Если она не хочет учиться, возможно лучшим вариантом был бы колледж.
Говорите с ней, как со взрослой, так вы скорее добьетесь каких-то договорённостей.
Желаю вам успеха в этом нелёгком деле, выстраивании отношений с подростком. Возможно, будет неплохо для вас получить консультацию психолога.
Всех благ!

Спасибо.
Говорить пытаюсь, даже разрешила снова встречаться...... и понеслось .....каждый день.....(и тогда я была хорошая....но разговоров она не хотела,"Я все знаю", Я большая", ) я ей , да ты большая... а он маленький....вот в чем проблема, она это у тебя проблема, а мы любим друг друга) кончилось все тем, что снова я запретила встречи под разными (угрозами) Взялась за учебу, с ним переписывается( может в тайне и видятся...) а я в психушку скоро загремлю, тк только думаю о ней, как достучаться ....до нее, говорю давай сходим к психологу, она-тебе надо ты и иди....Пишу ей письма

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: