Гость
Статьи
Я ненавижу себя, как …

Я ненавижу себя, как это исправить?

Вчера я дежурила в столовой, и подумала, что я вместе с остальными уйдем раньше, но нет, мне надо было еще дежурить. Теперь одноклассницв на меня обиделись. Я вижу в себе одни недостатки. У меня есть такие недостатки, которых нет у других. Я очень стеснительная. Я люблю своего знакомого, и понимаб, что недостойна его. У меня вчера был уникальнейший шанс поздороваться с ним, но я стеснялась. Сегодня надо было на музыкальных курсах петь - я стеснялась, и просто мычала бред какой-то. Мама умерла почти год назад, папа и тетя уехали на работу на долгое время, оставили меня с бабушкой и дедушкой, которые считают, чт я еще очень маленькая. Как полюбить себя?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Сочувствую по поводу утраты мамы... Скажите, пожалуйста, как давно у Вас сложилось такое представление о себе?

Гость
#1

Все люди стесняются, кто то это перебарывает и делает определённые действия, которые ему нужны. Автор, чтобы любить себя надо научиться принимать себя со всеми плюсами и минусами, ошибки вы будете совершать всегда, не ругайте себя за это, сделайте выводы чтобы не повторять ошибки.

Гость
#2

Сочувствую вам по поводу вашей мамы. Вы должны научиться быть сильной, это в жизни вам в первую очередь пригодиться. Тем более вы ещё не взрсолая, и воспринимаете мир более жестоким, чем он есть на самом деле. Учитесь, читайте книги, начните заниматься тем, что вам очень нравится, думайте о светлом будущем. У вас все получиться обязательно, если вы будете себя уважать и никогда не сдаваться. И запомните навсегда - думать о себе, как о девушке, которая не достойна парня, никогда нельзя. Вы должны стать такой, чтобы мужчины при виде вас сразу хотели бы завоевать вас и полюбить на всю жизнь. Удачи! И не раскисайте. Ещё вся жизнь впереди и все в ваших руках!

Гость
#3

форум психологов b17.ru в помощь
скачайте книжки Николая Козлова и читайте и применяйте его методы самосовершенствования

таня
#4

Стесняться это естественно. Чего ожидать в таком возрасте. Наглости жизнь научит. И посмотрите вокруг, сколько некрасивых и неприятных как сыр в масле катаются. И редко у кого что получается с первого раза. Все приходит с опытом, главное, захотеть.

lidiiavenera
#5

А сколько вам лет? Не переживайте, все исправимо. Если есть возможность, запишитесь к психологу. Мне помогло.