Гость
Статьи
Моя сестра инвалид

Моя сестра инвалид

У моей сестры болезнь Рассеянного склероза. Болезнь началась лет 5-6 назад. Сейчас ей 28 лет. Раньше она жила с мужчиной, ему на данный момент 40. Когда они познакомились ей было 22, ему 34. У него есть дочь и сын от первого брака. Сыну 14, дочери 19. Постоянно ревет из за своей болезни, все ее жалеют. Раньше и мне было ее жалко, но потом она просто начала наглеть. Все делали за неё, абсолютно все!!! На меня лишь орали что я ей не помогаю. Когда ей было 26 она забеременела. Ее сожитель говорил ей мягко, что ребёнок ему не сильно то и нужен. Ее не интересовало. Вообще нона родила. Что мы имеем сейчас? Полу овоща, который живет с родителями и весить на шее родителей, а вдобавок повесил на эту шею и сына. Моя мать ходит злая, срывается постоянно на меня. Ее муженёк приходит к нам 2 раза в день на 2 часа. Дальше у него бильярд, а он его пропустить не может никак! Мать «мужа» сестры алкоголичка, и сказала что внук ей этот не нужен. Вообщем одевают, гуляют, развивают все делают мои родители. На меня они уже давно забили, но я принципе их понимаю. Сестра лишь каждый день ноет какая она несчастная и что скоро покончит жизнь самоубийством. Мне сейчас 15 лет, я в 9 классе. Для себя твёрдо решила что в этом дурдоме жить не хочу и буду поступать в колледж в другом городе. Мне родители постоянно намекают, что если что то с ними случится вся эта семейка будет на мне. Можете считать меня эгоистом, но если что то и случится, я максимум буду помогать ребенку, не более. Она даже не может себе налить тарелку супа, все делает мама. А потом ревет в трубку моей дворюродной сестре, мол она такая несчастная, мама ее постоянно гнобит. Хотя ее никто не гнобит. Один раз эта бестолочь дала ребёнку повышенную дозу таблеток каких то, но слава богу он отделался лишь сыпью. Простите, просто надо было излить душу

Луна
20 ответов
Последний — Перейти
#1

вы правы. сил вам. терпения и удачи вырваться из этого ада.

Гость
#2

Ребеночек то у них нормальный родился? Если да, то остальное имеет второстепенное значение. Отпрыск то в том числе и к вам отношение имеет. Чего вы о своей родной кровинушке - племяннике - не хотите позаботиться? Хотя... вы еще сама ребенок. От вас то никто ничего до вашего совершеннолетия не требует. Исполнится 18 - езжайте куда хотите и чем хотите занимайтесь.

Гость
#3

Ничего по поводу сестры не скажу, т.к. это серьезнейшее заболевание, при котором человек постепенно теряет контроль над своим телом, это страшно( а вам советую задуматься по поводу того, на что вы будете жить в другом городе, учась в колледже, а также о том, что общежитие получают по конкурсу.

Гость
#4

Ситуация очень грустная, вас можно понять, но и диагноз сестры очень тяжелый, люди при это заболевании почти не контролируют себя и конечно ее беспомощность ненамеренная.
А вот ребёнок это да - ужасное решение, как можно рожать с таким диагнозом, ребёнок не игрушка, ваша сестра эгоистка и ее муж тоже.
Вариантов у вас не много - ищите колледж или институт с общагой и готовьтесь подрабатывать.
Удачи вам

Гость
#5

Сестра, не виновата, это болезнь такая

Гость
#6

Вы сестре ничего не должны , а вот ваши родители и ее муж должны и сестре и ее сыну. Ее муж , вообще , старпер , молодуху , пока была здоровой , юзал , а теперь слился. Нужно через суд с него и на сестру и на их сына подать на алименты , и на эти деньги нанять сиделку.
Болезнь жуткая , и у сестры снесло крышу. На кой ее мужик не предохранялмся и заделал инвалиду ребенка , неясно. Это муж сестры должен был предохранятся , а не инвалид с отъехавшей башкой решения правильные принимать.
А вы , конечно , уезжайте на учебу в ВУЗ в другой город.

Гость
#7

Вобщем тащить на себе вашу сестру должны ваши родители и ее муж.
Предохранятся должен был муж сестры , а не сестра инвалид. Виноват мужик, заделавший инвалидке сына и слившийся. Судитесь с ним. Пусть оплачивает сиделку.
Можете обратиться в органы опеки , и потребовать , чтобы вам нормальных опекунов до совершеннолетия назначили , чтобы у вас было нормальное детство.

#8

то что случилось с сестрой (диагноз) может случчиться с каждым и с тобой в том числе, примерь на себя эту ситуацию - может что то поймешь

Captain Salazar
#9
Гость

Ребеночек то у них нормальный родился? Если да, то остальное имеет второстепенное значение. Отпрыск то в том числе и к вам отношение имеет. Чего вы о своей родной кровинушке - племяннике - не хотите позаботиться? Хотя... вы еще сама ребенок. От вас то никто ничего до вашего совершеннолетия не требует. Исполнится 18 - езжайте куда хотите и чем хотите занимайтесь.

Почему человек должен нести ответственность за решения других людей? От неё и после совершеннолетия никто ничего не имеет права требовать. Автор, не слушайте ничьи "этожеплемяшка" и "этожеродственники" и поступайте так, как считаете нужным. Вы ни в чём не виноваты.

Captain Salazar
#10
mlechnyput1

то что случилось с сестрой (диагноз) может случчиться с каждым и с тобой в том числе, примерь на себя эту ситуацию - может что то поймешь

Примерь на себя ситуации всех детишек из детдомов да забери их оттуда. Может, что-то поймёшь.

#11
Captain Salazar

Примерь на себя ситуации всех детишек из детдомов да забери их оттуда. Может, что-то поймёшь.

ты вспыльчивый ребенок, расссеянный склероз проявляет себя с 20 до 30 лет. здоровый человек безо всякого предупреждения просыпается слепым или с выключенными ногами, которые уже никогда не включатся. если с тобой это случится - ты вряд ли мужественно встретишь новую жизнь, скорее всего твое поведение будет таким же как и у ее сестры.. и сиротки из детдомов тут вообще не кстати

N
#12
mlechnyput1

ты вспыльчивый ребенок, расссеянный склероз проявляет себя с 20 до 30 лет. здоровый человек безо всякого предупреждения просыпается слепым или с выключенными ногами, которые уже никогда не включатся. если с тобой это случится - ты вряд ли мужественно встретишь новую жизнь, скорее всего твое поведение будет таким же как и у ее сестры.. и сиротки из детдомов тут вообще не кстати

Далеко не всегда все так ужасно. наиболее частый тип течения рассеянного склероза - ремиттирующий, когда временно пострадавшие или утраченные функции после погашения обострения восстанавливаются. Многие живут в достаточно нормальном состоянии многие годы и имеют семью и детей, так что кричать "Да как можно с РС рожать ребенка!" - не есть правильно. Но подход должен быть разумным - надо лечиться, учитывать течение болезни и, наконец, выбирать ответственного партнера, а не раздолбая.

Ал
#14
Гость

Вобщем тащить на себе вашу сестру должны ваши родители и ее муж.
Предохранятся должен был муж сестры , а не сестра инвалид. Виноват мужик, заделавший инвалидке сына и слившийся. Судитесь с ним. Пусть оплачивает сиделку.
Можете обратиться в органы опеки , и потребовать , чтобы вам нормальных опекунов до совершеннолетия назначили , чтобы у вас было нормальное детство.

С чего Вы взяли, что родители и муж что- то должны ?.. Всегда режет слух это слово... Есть ещё дом инвалидов...

Гость
#15
Гость

Ребеночек то у них нормальный родился? Если да, то остальное имеет второстепенное значение. Отпрыск то в том числе и к вам отношение имеет. Чего вы о своей родной кровинушке - племяннике - не хотите позаботиться? Хотя... вы еще сама ребенок. От вас то никто ничего до вашего совершеннолетия не требует. Исполнится 18 - езжайте куда хотите и чем хотите занимайтесь.

Рибеначег вполне может унаследовать РС от мамаши, это аутоиммунное заболевание, которое часто передается генетически.
Автор своей сестре и племяшке ничего не должна ни до, ни после 18 лет.
Если родители умрут, а муж сольется, то сестру в ПНИ, племяшку в детдом.
Именно сестра создала такую ситуацию - родила больной РС и от левого ненадежного мужика, ей и расхлебывать.
Автор, поступайте и валите в общагу, иначе вас будут доить без зазрения совести, и вы свою жизнь потратите на выхаживание овощей.

Captain Salazar
#16
mlechnyput1

ты вспыльчивый ребенок, расссеянный склероз проявляет себя с 20 до 30 лет. здоровый человек безо всякого предупреждения просыпается слепым или с выключенными ногами, которые уже никогда не включатся. если с тобой это случится - ты вряд ли мужественно встретишь новую жизнь, скорее всего твое поведение будет таким же как и у ее сестры.. и сиротки из детдомов тут вообще не кстати

Я ребенок 31-го года от роду и сама уже имею практически взрослую дочь. И не хочу, чтобы подростку за*си*рали мозги и жизнь липовыми обязанностями под грифом "тыжсестра"

Гость
#17

А эта болячка наследственная?

Гость
#18

РС наследственный, но может проявиться у любого (

Гость
#19
Captain Salazar

Я ребенок 31-го года от роду и сама уже имею практически взрослую дочь. И не хочу, чтобы подростку за*си*рали мозги и жизнь липовыми обязанностями под грифом "тыжсестра"

Пока от автора ничего не требуют, пусть уезжает, поступает и учится. Родители, видимо, еще не старые и вырастят внука. С рассеянным склерозом, к сожалению, долго не живут.

#20

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

гость
#21

Свою жизнь из-за сестры не ломайте. Помогайте насколько Вам это не затруднительно. Тут есть нюанс, если болезнь у сестры, то и у Вас может быть предрасположенность. Поэтому отслеживайте симптомы. С РС можно жить до преклонного возраста в нормальном состоянии. Но с ним надо научиться жить. Лучший специалист по РС в профессор Бойко в Юсуповской больнице (на всякий случай)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: