Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на хотелки подростка?

Дочери 13 лет, хочет то покрасить волосы, то накладные ресницы, то накладные ногти. Не разрешаю, на каждый мой отказ истерика. Кто как себя в данной ситуации ведет?

Автор
10 ответов
Последний — 31 октября 2018, 18:21 Перейти
1.
Гость

Ну ресницы нарощенные и ногти - это редкосное *** , выглядит вульгарно и дёшево . А вот почему волосы красить запрещаете не понимаю .

2.
Гость

13 лет- почти взрослая. Половое созревание у большинства происходит лет в 14. Да пусть хоть чем мается, лишь бы татуировку себе не сделала. А накладные ресницы и ногти в её возрасте так вообще обязательно. Я сама закончила школу в 2001. И то в 14 лет в конце 90-х у нас все красились и так, и сяк. Раз тогда это было позволительно, то сегодня поди позволительнее в десятки раз.

3.
Мария

Вместо наращивания ресниц предложите ей ламинирование) Это даже полезно для ресничек и выглядит натурально)

4.
Мария

И да, все перечисленные вами "хотелки" связаны с внешностью , из чего можно сделать вывод, что в данный период ее очень волнует ее внешний вид. Она пытается сделать себя красивее, лучше. Вы же женщина, должны ее понять)) Помогите ей создать образ своей мечты) Я думаю, это будет интересно для вас обеих)

5.
Гость

Накладные ногти не стоит, можно просто опрятный нюдовый маникюр.
Я бы дочке подыграла. Можно оттеночные шампуни использовать, можно накладные пряди и тп. Но наращивание ресниц в 13 - перебор. А так, поэксперименимруйте вместе с ней, чтобы не бесконтрольно волосы себе испортила или еще что. Пресытится, потом успокоится.
Другой вопрос, что все это стоит денег.

6.
Гормон роста

автор, когда еще экспериментировать с внешностью, как ни в подростках? Пусть перебесится - дайте вы ей эту возможность. Единственно - всякие экстремальные варианты - только на летних каникулах. А ресницы и пр. - найдите нормальный салон, где адекватный консультант ей скажет, что можно делать в ее возрасте, а что - нежелательно. Она его послушает лучше, чем вас. и не надо сразу на отрез "нет, никогда" - вы потеряете дочь на этом, она ведь и без вашего разрешения может наделать дел

Есть накладные ногти импресс маникюр, смотрятся скорее как гель лак, при этом все ногти получаются правильной формы. если ей так хочется - почему бы не купить? необязательно же приклеивать огромные длинные лопаты. можно пойти на компромисс: вы разрешаете ей накладные ногти, но не супер длинные, чтоб это не смотрелось вульгарно. с накладными ресницами сложнее, в 13 лет рановато, наращивание тем более. но можно сделать ламинирование, вообще проблемы не вижу.
а почему нельзя волосы покрасить? многие подростки этого хотят, эксперименты.

8.
Гость

Учите вкусу. Хорошего парикмахера,, уходовые средства для волос, на ногти давайте деньги на хороший маникур. Купите тушь, средства для снятия и т.д. Отказывать совсем глупо, а вот потребности развернуть в нужное русло - правильно

9.
Скорп

Не знаю, что такое истерики.😊
Она очень редко и очень грамотно Раскручивает на дополнительные расходы, но уже не меня: бабушку или отца.
Те никогда не против, поэтому проблем нет.
Заныкала пятнарик где-то, собралась ехать: я ей говорю "трать свои деньги"
- нет!
Козявка

10.
Лимурчик

Волосы можно сначала тоником, потом посмотреть,если очень хорошо, то можно и не тоником покрасить.
Ресницы в 13..ну такое
А ногти(если уже у кого то в классе есть, то можно, потому что если все девочки не красятся и без ногтей, то это будет слишком выделяться)