Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на хотелки подростка?

Дочери 13 лет, хочет то покрасить волосы, то накладные ресницы, то накладные ногти. Не разрешаю, на каждый мой отказ истерика. Кто как себя в данной ситуации ведет?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ресницы нарощенные и ногти - это редкосное *** , выглядит вульгарно и дёшево . А вот почему волосы красить запрещаете не понимаю .

Гость
#2

13 лет- почти взрослая. Половое созревание у большинства происходит лет в 14. Да пусть хоть чем мается, лишь бы татуировку себе не сделала. А накладные ресницы и ногти в её возрасте так вообще обязательно. Я сама закончила школу в 2001. И то в 14 лет в конце 90-х у нас все красились и так, и сяк. Раз тогда это было позволительно, то сегодня поди позволительнее в десятки раз.

Мария
#3

Вместо наращивания ресниц предложите ей ламинирование) Это даже полезно для ресничек и выглядит натурально)

Мария
#4

И да, все перечисленные вами "хотелки" связаны с внешностью , из чего можно сделать вывод, что в данный период ее очень волнует ее внешний вид. Она пытается сделать себя красивее, лучше. Вы же женщина, должны ее понять)) Помогите ей создать образ своей мечты) Я думаю, это будет интересно для вас обеих)

Гость
#5

Накладные ногти не стоит, можно просто опрятный нюдовый маникюр.
Я бы дочке подыграла. Можно оттеночные шампуни использовать, можно накладные пряди и тп. Но наращивание ресниц в 13 - перебор. А так, поэксперименимруйте вместе с ней, чтобы не бесконтрольно волосы себе испортила или еще что. Пресытится, потом успокоится.
Другой вопрос, что все это стоит денег.

Гормон роста
#6

автор, когда еще экспериментировать с внешностью, как ни в подростках? Пусть перебесится - дайте вы ей эту возможность. Единственно - всякие экстремальные варианты - только на летних каникулах. А ресницы и пр. - найдите нормальный салон, где адекватный консультант ей скажет, что можно делать в ее возрасте, а что - нежелательно. Она его послушает лучше, чем вас. и не надо сразу на отрез "нет, никогда" - вы потеряете дочь на этом, она ведь и без вашего разрешения может наделать дел

#7

Есть накладные ногти импресс маникюр, смотрятся скорее как гель лак, при этом все ногти получаются правильной формы. если ей так хочется - почему бы не купить? необязательно же приклеивать огромные длинные лопаты. можно пойти на компромисс: вы разрешаете ей накладные ногти, но не супер длинные, чтоб это не смотрелось вульгарно. с накладными ресницами сложнее, в 13 лет рановато, наращивание тем более. но можно сделать ламинирование, вообще проблемы не вижу.
а почему нельзя волосы покрасить? многие подростки этого хотят, эксперименты.

Гость
#8

Учите вкусу. Хорошего парикмахера,, уходовые средства для волос, на ногти давайте деньги на хороший маникур. Купите тушь, средства для снятия и т.д. Отказывать совсем глупо, а вот потребности развернуть в нужное русло - правильно

Скорп
#9

Не знаю, что такое истерики.😊
Она очень редко и очень грамотно Раскручивает на дополнительные расходы, но уже не меня: бабушку или отца.
Те никогда не против, поэтому проблем нет.
Заныкала пятнарик где-то, собралась ехать: я ей говорю "трать свои деньги"
- нет!
Козявка

Лимурчик
#10

Волосы можно сначала тоником, потом посмотреть,если очень хорошо, то можно и не тоником покрасить.
Ресницы в 13..ну такое
А ногти(если уже у кого то в классе есть, то можно, потому что если все девочки не красятся и без ногтей, то это будет слишком выделяться)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: