Гость
Статьи
мама прочитала мои …

мама прочитала мои переписки в соц. сети

Мне 14 лет. 2-3 месяца назад моя мама прочитала мои переписки в соц. сети. Там мы с друзьями как-то обсуждали алкоголь( мы не собирались его пить, а просто интересовались друг у друга кто во сколько попробовал и пробовал ли вообще), а мама на меня накричала мол как я могла такое даже обсуждать(хотя это очень хорошие друзья и с ними мы можем откровенно разговаривать обо всем), а она мне тогда запретила с ними общаться, но я не знаю что мне делать,ведь это мои друзья и я не могу просто так отказаться от них из-за того, что мама так сказала. Зимой на каникулах они зовут меня приехать в деревню и погулять, а я хочу, но боюсь об этом сказать маме... что мне делать?

Вероника
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, часто ли мама читает вашу переписку, и считаете ли вы это нормальным? Поговорите с мамой, скажите, что это очень важные люди для вас и общение очень важно, она же не хочет чтобы вы сидели сутками в компьютере? Спросите чего она боится насчет вас? Вообще-то выход из положения -это диалог.

Гость
#1

Слушать маму, пока с ней живёте.

Гость
#2

Объясни маме, что если она запретит тебе общаться с друзьями и жить как полноценный подросток, то ты скоро вообще разучишься разговаривать с людьми, у тебя появятся комплексы, а дальше ты не сможешь найти парня, потому что не будешь приспособлена к жизни и она никогда не увидит внуков.
Если она хочет сделать из тебя изгоя и ботаничку, окей. Пусть запрещает. Но потом пусть не обижается что ты сутками сидишь дома и плачешь в подушку, потому что нет ни друзей ни знакомых.
Скажи ей что ты нормально учишься, нормально себя ведешь, помогаешь ей по дому. Больше она не вправе от тебя требовать. Если ей этого мало, то пусть покупает тебе билет в монастырь в один конец.
Только не начинай оправдываться. Ты ни в чем не виновата.

ГОСТЬ
#3
Гость

Объясни маме, что если она запретит тебе общаться с друзьями и жить как полноценный подросток, то ты скоро вообще разучишься разговаривать с людьми, у тебя появятся комплексы, а дальше ты не сможешь найти парня, потому что не будешь приспособлена к жизни и она никогда не увидит внуков.
Если она хочет сделать из тебя изгоя и ботаничку, окей. Пусть запрещает. Но потом пусть не обижается что ты сутками сидишь дома и плачешь в подушку, потому что нет ни друзей ни знакомых.
Скажи ей что ты нормально учишься, нормально себя ведешь, помогаешь ей по дому. Больше она не вправе от тебя требовать. Если ей этого мало, то пусть покупает тебе билет в монастырь в один конец.
Только не начинай оправдываться. Ты ни в чем не виновата.

Вы правы, только один момент.
Не надо говорить маме, что она вправе требовать, а что - нет.
Это вызовет негативную ответную реакцию мамы по типу: "ты кто такая, чтобы указывать, на что я имею право. Заткнись, тварь".
Поэтому аккуратно поясняем последствия таких ограничений, но не указываем на права.
И еще напомним маме, что у вас емтт личные границы. Читать вашу переписку? А она не ох*8*ла?
Смело посылайте маму и зааатывацте скандал. Иначе она не научится понимать, что вам не 3 года, и у вас емть права.

Гость
#4
ГОСТЬ

Вы правы, только один момент.
Не надо говорить маме, что она вправе требовать, а что - нет.
Это вызовет негативную ответную реакцию мамы по типу: "ты кто такая, чтобы указывать, на что я имею право. Заткнись, ***".
Поэтому аккуратно поясняем последствия таких ограничений, но не указываем на права.
И еще напомним маме, что у вас емтт личные границы. Читать вашу переписку? А она не ох*8*ла?
Смело посылайте маму и зааатывацте скандал. Иначе она не научится понимать, что вам не 3 года, и у вас емть права.

А у матери есть право отобрать все гаджеты и не оплачивать интернет. Дальше что? Пока автор сама себя не содержит, не стоит начинать эту игру в права. Все равно проиграет.

Гость
#5
Гость

А у матери есть право отобрать все гаджеты и не оплачивать интернет. Дальше что? Пока автор сама себя не содержит, не стоит начинать эту игру в права. Все равно проиграет.

Но и мамаше не стоит сильно разгоняться, ведь девочка вырастет и сможет очень разнообразно мстить токсичной родительнице.

Гость
#6

Чего твоя мама добилась в жизни? Слушай её и добьёшься того же.

Гость
#7
Гость

Но и мамаше не стоит сильно разгоняться, ведь девочка вырастет и сможет очень разнообразно мстить токсичной родительнице.

Это да, но до тех времен ещё надо дожить. Будь девчонке хоть 16, я бы сказала забить х** на мать и идти искать хоть какую-то работу, чтобы оплачивать себе гаджеты и интернет хотя бы. А в 14 все-таки придётся пока подчиняться.

Катарина
#8

Что мама забыла в ваших переписках, надо начать с этого

Гость
#9

Научитесь ставить пароли на комп
и выходите ВСЕГДА из своих социальных сетей когда закачиваете общение
это правило вам сильно пригодиться в жизни
и маме да надо закатить скандал как она смеет рыться в ваших переписках! что вы утратили к ней доверие! пусть помучаеться))) про друзей ничего не говорите. сами все решайте. но иметь голову на плечах надо. никогда не пробуйте алкоголь в компании где есть мальчики - вас попростоу могут изначилосвать!!!! а если у вас уже есть месячные, то в момоент овуляции вы запросто можете случайно залететь! а расхлебывать придется кому? праивльно, вашей маме! так что в какой-то мере мама права. но то что она полезла в вашу переписку она не права. и надо до нее это донести!

Гость
#10

Я как-то тоже прочитала переписку, не вышла дочь из сети, любопытство пересилило. Тоже про алкоголь, но даже ей ничего не говорила, т.к. поступила я в-общем-то нехорошо. Потом уже разговаривала, что общаться надо обязательно, дети разные из разных слоев. НО ее учеба и будущие перспективы на ПЕРВОМ месте, так как никаким друзьям-придрузьям ее будущее не нужно. Ты докажи маме, что стремишься к чему-то, у тебя есть мечта, и никакое общение не помешает идти к цели. Маме твоей небезразлично твое будущее, просто она кроме запретов ничего не придумает хорошего. Доказывай, что друзья тебя не тянут вниз, и подкрепляй хорошей учебой.

Гость
#11
Гончарова Татьяна Анатольевна

Здравствуйте, часто ли мама читает вашу переписку, и считаете ли вы это нормальным? Поговорите с мамой, скажите, что это очень важные люди для вас и общение очень важно, она же не хочет чтобы вы сидели сутками в компьютере? Спросите чего она боится насчет вас? Вообще-то выход из положения -это диалог.

Я мужик сасу *** и глатаю сперму хочу бросить не могу меня тянет к этому очень что делать скорей всиго я не смогу жить без этого да

ирина
#12

Здравствуйте. Я прочитала и хочу предложить Вам помощь,только не здесь,а в Инстаграме:подписывайтесь,пишите в Direct и я помогу. Вот как меня найти: zalyzna lastyvka

ирина
#12

Здравствуйте. Я прочитала и могу Вам помочь,только не здесь,а в Инстаграме. Вот как меня найти: zalyzna lastyvka. Пописывайтесь,пишите в DIRECT И Я ПОМОГУ

Vi
#13

Как вы любите по граблям ходить - в Телеграм всю переписку. Из соц.сеток выпилиться. Все. Никто никогда ничего у вас не прочитает.

#14

как же тебя понимаю

Гость
#15

Я сама не знаю недавно мама моей подруги прочитала нашу переписку с матами я не знаю что делать мне страшно и у меня началась паника они мне позвонили и сказала ее мама что она не скажет моей и чтоб я удалила переписку я так и сделала но дело в том что я не знаю что она прочитала мне очень страшно я даже боюсь писать своей подруге теперь...

Гость
#16
Гость

Слушать маму, пока с ней живёте.

а если мне мама скажет с крыши прыгнуть?)

Гость
#19

если друзья истинные, то советую даже разругаться с мамой или сбежать из дома захватив деньги на проезд но добраться до друзей и рассказать им всё! в крайнем случае вы встретите через несколько лет когда вы повзрослеете, держите их номера при себе. когда вы встретите вы восторжествуете!

Гость
#20
Гость

Слушать маму, пока с ней живёте.

Нужно ждать того момента когда можешь съехать от родителей..

Гость
#21

Маме придется смириться, что ты хотя бы раз в жизни напьешься в щи и свяжешься с плохой компанией. То, что твоя мать шарится в твоих переписках, безусловно, ужасно, постарайся удалять все диалоги. И имей голову на плечах, алкоголь это не так плохо, так же как и люди, которые тебя окружают) все должно быть в меру

Гость
#22

моя мама часта лазит в мои пириписки и она увидела там 18

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: