Гость
Статьи
Мама и переписка в …

Мама и переписка в социальных сетях

Уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнение. Вчера моя мама прочитала мою переписку с девушкой моего брата. Вкратце, я жаловалась на то, что из-за моей мамы я не могу получить субсидию на покупку жилья, так как у меня есть доля в квартире родителей, полученной и на меня по соц. найму. Мне и государство не дает заработанное, и от родителей ничего не светит. Советовала моему брату решать что-то с метрами в родительской квартире, дабы не остаться как я бомжом. Пару раз захлестывали эмоции в переписке... Так вот, моя мама залезла на страницу к девушке брата (она иногда заходит в соц. сети с компьютера брата и сохранила пароль) и прочитала всю переписку. И не только со мной... У нее там переписка по работе, с подружками и т.д. Потом моя мама высказала брату, что его девушка подстрекает меня делить квартиру (хотя вообще непонятно откуда такой вывод). Теперь мама на меня обиделась, обозвала некрасиво... Вот просто интересно, сколько можно вмешиваться в личную переписку? Поступают ли ваши родители так же?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
горностай
#1

вот и я говорю, что соц. сети - ЗЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#2

Естественно, нельзя вмешиваться в личную переписку. Странно, что Ваша мама этого не знает. Извините.

Гость
#3
горностай

вот и я говорю, что соц. сети - ЗЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да особенно вконтакте я сначала свои фотки ставила на аву потоп перестала после того как увидела у девушки мою фотку на аве

Гость
#4

Автор, впредь ничего такого не обсуждайте с соцсетях И дело не только в маме. А по теме: мы с родителями никогда и ничего не делили.

ты космос
#5

моя мама ни разу не залезла в мои личные вещи. с детства она открывала мои шкафы, перебирала записи только в моем присутствие и с моего согласия. за что я ей безмерно благодарна. она научила уважать меня свое личное пространство и личное пространство окружающих.

Данила
#6

автор., ты овца!

Гость
#7

автор, ты дрянь.Даже расшифровывать не хочу

zarnica
#8
горностай

вот и я говорю, что соц. сети - ЗЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хороший ник, я как раз вспоминала это слово пару минут назад

zarnica
#9

а по теме, мама неправа. нельзя лезть в чужие переписки. и еще. странно что она спокойно вас вообще без жилья оставила. Вообщем я бы сама обиделась на такую маму.

Эбби
#10

ой у меня мама конечно намеренно никогда не читала ничего, но зато пару раз бывали ситуации, за которые было оооочень стыдно. Например, когда мне было лет 16-17, мы часто ездили отдыхать с друзьями в Сочи, он недалеко от нас, даже с мамой как-то и я там познакомилась с одним парнем, с очень необычным именем. Ну мама конечно этого не знала, так как я говорила мы исключительно своей компанией(ну чтобы не переживала) и вот как то он пресылает смс с очень интимным содержанием...и вот именно это сообщение должно было попасть маме под руку. Она взяла и прочитала! Ну там было типа приезжай в Сочи, мы там..........и вот так, и вот так попробуем.........короче жесть мне было так стыдно(((((((((((((((((( и еще недавно у моей младшей сестры, неродной, ее мама прочитала переписку с мальчиком в соц.сети...именно намеренно взяла и прочитала, ну там тоже было что-то очень личное...

Гость
#11

а не надо за спиной у матери писать то, за что может быть стыдно потом! Кстати урок на будущее- вот так клуш подставляют) Девка могла еще денег попросить за необнародование)

Гость
#12

..... мать виновата, а автор, значит, просто ангел? по мне, так поделом ей, что все вскрылось!

кисик
#13
автор

Уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнение. Вчера моя мама прочитала мою переписку с девушкой моего брата. Вкратце, я жаловалась на то, что из-за моей мамы я не могу получить субсидию на покупку жилья, так как у меня есть доля в квартире родителей, полученной и на меня по соц. найму. Мне и государство не дает заработанное, и от родителей ничего не светит. Советовала моему брату решать что-то с метрами в родительской квартире, дабы не остаться как я бомжом. Пару раз захлестывали эмоции в переписке... Так вот, моя мама залезла на страницу к девушке брата (она иногда заходит в соц. сети с компьютера брата и сохранила пароль) и прочитала всю переписку. И не только со мной... У нее там переписка по работе, с подружками и т.д. Потом моя мама высказала брату, что его девушка подстрекает меня делить квартиру (хотя вообще непонятно откуда такой вывод). Теперь мама на меня обиделась, обозвала некрасиво... Вот просто интересно, сколько можно вмешиваться в личную переписку? Поступают ли ваши родители так же?

ваша мама хорошо знает своих деточек, поэтому и прочла.

Мило так обвинять маму. Кто вам мешает выписаться из маминой квартиры и купить себе жильё?

автор
#14
кисик

ваша мама хорошо знает своих деточек, поэтому и прочла.

Мило так обвинять маму. Кто вам мешает выписаться из маминой квартиры и купить себе жильё?

Давно выписалась, но этого мало. Надо еще договор переделывать. А родители не хотят. Говорят, что если что - живи у нас. Какая радость жить с родителями?

автор
#15
Гость

..... мать виновата, а автор, значит, просто ангел? по мне, так поделом ей, что все вскрылось!

Я не ангел, но меня захлестнули эмоции. Я бы посмотрела, как вы рассуждали, если бы был выбор, лезть на 20 лет в ипотеку или получить однушку от государства. Так еще и у брата ситуация такая же.

Машуня
#16
автор

Я не ангел, но меня захлестнули эмоции. Я бы посмотрела, как вы рассуждали, если бы был выбор, лезть на 20 лет в ипотеку или получить однушку от государства. Так еще и у брата ситуация такая же.

По теме непонятно, что требуется от родителей. Я так поняла, что Вы хотите выделить свою долю идальше сней что-то делать, типа разменять квартиру. Тогда сопративление родителей понятно.

Гость
#17

*****у меня есть доля в квартире родителей, полученной и на меня по соц. найму. Мне и государство не дает заработанное, и от родителей ничего не светит.*****

заработанное????? Подробнее нельзя? Это где это у нас сейчас гос-во просто так дает?

Доля ... по соц.найму???? полный бардак. Если у вас доля, то откажитесь от нее в пользу других родственников и что? вам тут же дадут квартиру отдельную от гос-ва ??? Девушка, вы в пространстве и времени не потерялись случайно?

автор
#18

Ухудшение жилищных условий - 5 лет можно даже с документами не приходить. Просто так дают много где, места знать надо и законы. Долю себе выделять я не собираюсь, потому как это невозможно и мне это не надо. Не переживайте, у них еще есть трешка от бабушки. Бабушка хотела, чтобы она мне досталась, но не написала наследство. Теперь стоит квартира закрытой уже 5 лет. Понимаете, родители меня не выписывают из договора соц.найма, т. к. бояться, что у них квартиру заберут, мне из-за этого субсидию не дают, а я сама не могу ничего сделать в данной ситуации.

гость
#19

автор, вы правы... по принципу- сам о себе не позаботишься, никто не позаботиться.. вам нужно проконсультироваться с юристом

автор
#20
гость

автор, вы правы... по принципу- сам о себе не позаботишься, никто не позаботиться.. вам нужно проконсультироваться с юристом

Консультировалась уже. Тут почти безвыходная ситуация. По суду только могу разменять квартиру родителей. А я этого делать не стану. Вот и плачу теперь. И сма не ам, и вам не дам...

Гость
#21

моя мама прочитала переписку с парнем, сделала свои "правильные" выводы. У нас переписка, понятная только нам, ну так она прочитала, что-то поняла, что-то нет, теперь она считает его мудаком, который ничего не умеет, думает, что от меня ему нужен только секс(мы ни разу не спали за полтора года отношений). Рассказала папе, по-своему, конечно, все переврала и я отказалась "гулящей". Месяц мы не находили общий язык. Сегодня папа залез и прочитал снова переписку, не знаю что будет, но готовлюсь к худшему. Девушка 17 лет

влад
#22

https://vk.com/vladik1401

Владик Кравченко
День рождения:
14 октября 1996 г.
Город:
Москва
Владик Кравченко
Владимир, пидрюча мамина
10 минут назад в ответ на Ваш комментарий Владик, ты как всегда прав,..

Владимир
Владик, так ты крещёная
9 минут назад

Владик Кравченко
Владимир, слышь пережирик у жены своей помацай изюминку
11 минут назад в ответ на Ваш комментарий Владик, а как на счёт - помацать..

Владик Кравченко
Владимир, Вафлик это твой род деятельности причём семейный, ты реально ***** у тебя мазгов как у таракана иди на ***** просто, а жене привет передавай она прекрасно работает
12 минут назад в ответ на Ваш комментарий Владик, досвидание, балалайка,..

Владимир
Владик, великие слова, О Великий Вафлик
10 минут назад

Владик Кравченко
Владимир, папин отпрыск иди спать
17 минут назад в ответ на Ваш комментарий Владик, портфель собрал 1яичник,..

Владимир
Владик, а как на счёт - помацать ,,изюминку,, у моейпассии
12 минут назад

Владик Кравченко
Владимир, ты оказывается реально ***** вроде уже женился а мозгов как у сопляка
18 минут назад в ответ на Ваш комментарий Владик, главное чтобы у таких..

Владимир
Владик, досвидание, балалайка, медвед жи ши и на 5ки маты пиши, а можно Мы будем звать тебя ,, Вафлик,,
16 минут назад

Владик Кравченко
Владимир, короче ИДИ ЛЕСОМ достал уже в первые вижу такого неудачника неугамоного
21 минуту назад в ответ на Ваш комментарий / в школу не проспи

Гость
#23

Владимир
Владик, дрлчешь ты сынок - москаль, а Я отдыхаю по гринвичу, а тебе скоро попку подставлять науке:*:-*
54 минуты назад

Владик Кравченко
Владимир, всегда пожалуйста таких "интернет качков" пруд пруди неудачник
час назад в ответ на Ваш комментарий Владик, спасибо за совет..

Владимир
Владик, глаанон чтобы для тебя родители твой тренажёрный сайт не запаролили:):)
час назад

Владик Кравченко
Владимир, отдыхай бодибилдер
час назад в ответ на Ваш комментарий Владик, забавный год рождения:):)..

Владимир
Владик, спасибо за совет - ШКОЛОТА
час назад

Владик Кравченко
Владимир, пошёл на ***** *****
час назад в ответ на Ваш комментарий Владик, а ты смешной))

Владимир
Владик, забавный год рождения:):)
час назад

Владик Кравченко
Владимир, на себя посмотри ***** жирная
три часа назад в ответ на Ваш комментарий дрищага белковый

Владимир
Владик, а ты смешной))
час назад

влад
#24

https://vk.com/vladik1401
Владимир
Владик, дрлчешь ты сынок - москаль, а Я отдыхаю по гринвичу, а тебе скоро попку подставлять науке:*:-*
54 минуты назад

Владик Кравченко
Владимир, всегда пожалуйста таких "интернет качков" пруд пруди неудачник
час назад в ответ на Ваш комментарий Владик, спасибо за совет..

Владимир
Владик, глаанон чтобы для тебя родители твой тренажёрный сайт не запаролили:):)
час назад

Владик Кравченко
Владимир, отдыхай бодибилдер
час назад в ответ на Ваш комментарий Владик, забавный год рождения:):)..

Владимир
Владик, спасибо за совет - ШКОЛОТА
час назад

Владик Кравченко
Владимир, пошёл на ***** *****
час назад в ответ на Ваш комментарий Владик, а ты смешной))

Владимир
Владик, забавный год рождения:):)
час назад

Владик Кравченко
Владимир, на себя посмотри ***** жирная
три часа назад в ответ на Ваш комментарий дрищага белковый

Владимир
Владик, а ты смешной))
час назад

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: