Гость
Статьи
Соседи. Тамбур. …

Соседи. Тамбур. Ремонт. Грязь.

Соседи по тамбуру делают ремонт, и фиг бы с ним - мне это не мешало до сегодняшнего дня. Но сегодня прихожу домой, открываю дверь в тамбур - а там какие-то мужики пилят болгаркой что-то. И, видимо, уже не первый час, поскольку весь тамбур и все, что в нем находится, покрыто толстым слоем мелких опилок. У меня в тамбуре стоят кое-какие вещи, в том числе дорожные сумки, велосипед, и у других соседей тоже. И все это покрыто приличным слоем какой-то мелкой дряни. Нормально вообще так делать? Говорю соседке - нельзя было предупредить вчера, мы бы вещи убрали или хоть накрыли чем-то. Причем спрашиваю ее спокойно, без наезда. А она вся в возмущении отвечает - ладно, я вам все почищу, подумаешь... Вроде как бы я из-за ерунды какой-то повелась.Я порой некоторых людей просто понять не могу - как у них там все в мозгах устроенно? Или я не права, и это нормально - пылить в тамбуре на соседские вещи?

хочешь я убъю соседей
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще в тамбур вещи не выставляю! Нафига оно надо, чтобы все пялились на твоё барахло автор?

хочешь я убъю соседей
#2

Гость 1, поздравляю, у вас, видимо, большая квартира. А в мой коридор велосипед не помещается. И мне всегда казалось, что тамбур как раз и нужен, чтобы ставить туда коляски и велики. У других соседей там вообще шкаф стоит. Но суть вопроса не в этом.

#3

Соседка не права. Но вы, видимо, были уже пятой из соседей, кто ее об этом спросил.

Гость
#4

Ну вот и наслаждайтесь тамбуром) Вы там велик держите, соседи болгаркой работают. Тем более, она почистить все обещала.

Nero
#5
хочешь я убъю соседей

Гость 1, поздравляю, у вас, видимо, большая квартира. А в мой коридор велосипед не помещается. И мне всегда казалось, что тамбур как раз и нужен, чтобы ставить туда коляски и велики. У других соседей там вообще шкаф стоит. Но суть вопроса не в этом.

Ну вопрос-то ваш чисто риторический, с подразумеваемым ответом. Нет, это ненормально - пылить на чужие вещи, стоящие в тамбуре. Как ненормально и само существование тамбура с барахлом перед входом в квартиры.

Гость
#6

Конечно, она права. Хранить свои вещи в тамбурах запрещено. А уж если Вам на это плевать и Вы таки храните, то возмущаться права не имеете. Достали уже всякие колхозники своим барахлом.

Гость
#7

.

Гость
#8

Да ога офигела! Ненавижу,когда людей спокойно спрашиваешь, а они по люмпенски начинают визжать. Ах так,милый автор, напилите и вы чего-нибудь. Или подсрекайте против нее соседей. Или пожалуйтесь куда-нибудь. Раз эта коза человечесуого языка не понимает. Вместо того,чтобы объясниться,она еще и наехала...

Гость
#9
хочешь я убъю соседей

Гость 1, поздравляю, у вас, видимо, большая квартира. А в мой коридор велосипед не помещается. И мне всегда казалось, что тамбур как раз и нужен, чтобы ставить туда коляски и велики. У других соседей там вообще шкаф стоит. Но суть вопроса не в этом.

Квартира у меня обычная, но мы с мужем барахло всякое не собираем и уж тем более не выставляем в тамбур на всеобщее обозрение

Гость
#10

Надо что-нибудь придумать. Дайте какое-нибудь объявление с адресом ее. Пусть люди приходяти трезвонят ей в дверь. Она запарится к дверям бегать. Только остыньте,не сразу,чтобы на вас подозрение не пало.

Гость
#11
Гость

Квартира у меня обычная, но мы с мужем барахло всякое не собираем и уж тем более не выставляем в тамбур на всеобщее обозрение

Вы что,с приветом? Вы чего,колхозница, к автору прицепились? Такие вы не иолько велосипед на обозрение, мужа бы спрятала. Вы что не понимаете, что соседка должна была предупредить или хотя бы чужие вещи покрыть чем-то или убрать?

.
#12

Короче,автор, мстите. Не за опилки,за хамство:-)

хочешь я убъю соседей
#13

Чтобы снять всяческие вопросы - у нас огромный тамбур на 4 квартиры. Вероятно, к нему даже больше подходит название коридор или холл. Другие соседи держат там вещей не в пример больше. Никакого "барахла" я там не держу, и мой велосипед совершенно никому не мешает - стоит вдоль сены около моей двери. И при этом, по остальному тамбуру можно вальс танцевать.

Кстати, эта самая соседка постоянно выставляет в тамбур свой строительный хлам, старую мебель (на выброс) и пр. подобное. Ей никто по этому поводу ни слова не говорил. Но пылить в общем тамбуре - это уже свинство, я считаю.

Гость
#14

Согласна, могла вечером предупредить, что завтра делаем ремонт, пилим-режем, накройте свои вещи. Я бы так поступила.

Гость
#15
Гость

Я вообще в тамбур вещи не выставляю! Нафига оно надо, чтобы все пялились на твоё барахло автор?

Абсолютно с вами согласна! У нас тамбур на двоих с соседом. Моих вещей там нет ни одной. У них же - свалка обуви и старой и новой, доски, ведра, хлам какой-то. Я принципиально не убираю там т. к. там сплошное их барахло и прикасаться к нему мне противно. И вообще, нафиг эти тамбуры нужны? Кто их придумал? Что за радость. иметь с соседями общую территорию? Идешь в свою квартиру будто через чью-то спальню.

Гость
#16

Автор, а вы ремонт давно делали? Вы хоть знаете что это такое?

.
#17
Гость

Автор, а вы ремонт давно делали? Вы хоть знаете что это такое?

А ей какая разница?

Гость
#18
Гость

Согласна, могла вечером предупредить, что завтра делаем ремонт, пилим-режем, накройте свои вещи. Я бы так поступила.

она могла не знать. что будут пилить, всяко бывает, знаете ли. Могли доски заказать, а они почему-то не подошли. Я в теме - сами ремонт делаем

хочешь я убъю соседей
#19
.

Короче,автор, мстите. Не за опилки,за хамство:-)

Гость

Квартира у меня обычная, но мы с мужем барахло всякое не собираем и уж тем более не выставляем в тамбур на всеобщее обозрение

12 =)) Не, мстить - это круто слишком. Да и соседи все же. Хотя, семейка там "та еще". Пару раз к ним мили... ой, полиция приезжала - какие-то разборки внутренние. А дочка соседки выходит курить к лифту, причем дверь в тамбур принципиально держит открытой - и все тянет к нам вквартиру. Но я ее, правда, попросила дверь закрывать - она стала закрывать.

Гость
#20
.

А ей какая разница?

ну просто и она будет делать ремонт. когда-нибудь. Между прочим, когда к нам приходят сторители, они не особо нас спрашивают, где им пилить. А двери мы завешиваем и вообще сиди где-то в других комнатах, и не знаем даже что и где они там пилят. Поэтому тут строители могут быть виноваты

Nero
#21
Гость

Абсолютно с вами согласна! У нас тамбур на двоих с соседом. Моих вещей там нет ни одной. У них же - свалка обуви и старой и новой, доски, ведра, хлам какой-то. Я принципиально не убираю там т. к. там сплошное их барахло и прикасаться к нему мне противно. И вообще, нафиг эти тамбуры нужны? Кто их придумал? Что за радость. иметь с соседями общую территорию? Идешь в свою квартиру будто через чью-то спальню.

Их придумали от нужды. Для расширения личного пространства в малогабаритных квартирах, для иллюзии обособленности квартиры, для хранения тех вещей, которым нет места в крошечной прихожей. Это русская практика строительства домов - никаких излишеств в виде сараев, кладовок, бытовых помещений доя общего пользования.

.
#22

20. Ну таких много,как вы. Никто не сомневается. Спасу нет.

хочешь я убъю соседей
#23
Гость

Автор, а вы ремонт давно делали? Вы хоть знаете что это такое?

Ремонт я делала, и не раз. Был и шум, и пыль, конечно же - я все очень хорошо понимаю. Согласитесь, не слишком сложно сказать соседям - уберите свои вещи, мы завтра тут будем пилить.

Хотя, к слову, они ПЯТЫЙ год уже делают ремонт. У нас то их старая мебель у лифта стоит неделями, то старые оконные блоки валяются по всему этажу.

Поверьте, там просто такие люди - хамы.

Гость
#24
.

20. Ну таких много,как вы. Никто не сомневается. Спасу нет.

А вы что предлагаете? стоять рядом и контролировать каждое движение строителей?

Гость
#25

какие мелочные и тупые темы пошли ...

какие люди-такие и темы.

Гость
#26

Да, у меня маленькая прихожая, но вся обувь находится в квартире. Уж двум парам обуви (которая носится в данный момент) место всегда найдется. Хлама у меня нет. Если вещь не нужна, я ее не складирую, а отдаю или выбрасываю.

Не могу представить. как можно раззуваться и обуваться в тамбуре? Это надо в тапочках выйти из квартиры, пройтись по грязному полу, обуть сапоги. Потом тапочки отнести в квартиру, потом закрыть дверь. По возвращению домой, снять сапоги, в одних колготках по тому же грязному полу пройти в квартиру и надеть тапочки... Именно так у моих соседей.

Гость
#27
Гость

какие мелочные и тупые темы пошли ...какие люди-такие и темы.

согласна...каждый пер народ выносит онлайн на весь мир

хочешь я убъю соседей
#28
Гость

какие мелочные и тупые темы пошли ...

какие люди-такие и темы.

К сожалению, или к счастью, в жизни не все возвышенно и глубоко, иногда случаются совершенно бытовые истории. Просто захотелось мнения со стороны - может я неправа?

Гость
#29
Гость

Вы что,с приветом? Вы чего,колхозница, к автору прицепились? Такие вы не иолько велосипед на обозрение, мужа бы спрятала. Вы что не понимаете, что соседка должна была предупредить или хотя бы чужие вещи покрыть чем-то или убрать?

А нехер вещи в тамбур выставлять, ещё раз повторю! Я бы такой как автор ничего бы не сказала, мне всё-равно на её вещи! Соседи правильно сделали

.
#30
Гость

А нехер вещи в тамбур выставлять, ещё раз повторю! Я бы такой как автор ничего бы не сказала, мне всё-равно на её вещи! Соседи правильно сделали

Гопота....

хочешь я убъю соседей
#31
Гость

А нехер вещи в тамбур выставлять, ещё раз повторю! Я бы такой как автор ничего бы не сказала, мне всё-равно на её вещи! Соседи правильно сделали

Вы не из тех, кто в лифте гадит, нет?

Гость
#32
хочешь я убъю соседей

Вы не из тех, кто в лифте гадит, нет?

А это здесь при чём? Мне просто пофиг на чужое барахло, я не собираюсь выходя из квартиры спотыкаться об чьё-то га@@@но в тамбуре. Маленькая квартира и некуда сложить барахло - пожалуйста, иди купи побольше квартиру или выкинь половину барахла из квартиры, что бы места хватало

Гость
#33
хочешь я убъю соседей

Чтобы снять всяческие вопросы - у нас огромный тамбур на 4 квартиры. Вероятно, к нему даже больше подходит название коридор или холл. Другие соседи держат там вещей не в пример больше. Никакого "барахла" я там не держу, и мой велосипед совершенно никому не мешает - стоит вдоль сены около моей двери. И при этом, по остальному тамбуру можно вальс танцевать.

Кстати, эта самая соседка постоянно выставляет в тамбур свой строительный хлам, старую мебель (на выброс) и пр. подобное. Ей никто по этому поводу ни слова не говорил. Но пылить в общем тамбуре - это уже свинство, я считаю.

Ты ж писала, что у тебя там сумки всякие, велосипед. А теперь уже один велосипед резко?

хочешь я убъю соседей
#34

32, возьмите на себя труд прочитать мой пост 13 про наш "тамбур". Там никто не спотыкается, ибо он очень большой. Когда я жила в другой квартире, где в тамбуре не было места, я держала велосипед в квартире. Тут же место есть, и его предостаточно. Почему не поставить велосипед аккуратно вдоль стены? Я же трусы там не развешиваю. У других соседей там шкаф стоит, сезонная резина от машины, еще черти-что.

Гость
#35
хочешь я убъю соседей

32, возьмите на себя труд прочитать мой пост 13 про наш "тамбур". Там никто не спотыкается, ибо он очень большой. Когда я жила в другой квартире, где в тамбуре не было места, я держала велосипед в квартире. Тут же место есть, и его предостаточно. Почему не поставить велосипед аккуратно вдоль стены? Я же трусы там не развешиваю. У других соседей там шкаф стоит, сезонная резина от машины, еще черти-что.

Автор, ты слепая? В 33 посте, я как раз на твой 13 пост ответила

Гость
#36

Автор, я всё поняла, ты живёшь в какой-то общаге, где все соседи выставляют своё барахло в тамбур/подъезд! Я представляю это зданьице и подъезд.....буэ

Гость
#37
хочешь я убъю соседей

мой пост 13 про наш "тамбур".

сочинение напиши еще и реферат

на тему

хочешь я убъю соседей
#38
Гость

Ты ж писала, что у тебя там сумки всякие, велосипед. А теперь уже один велосипед резко?

90% времени стоит только велосипед. Изредкая выставляю туда еще что-то, н-р в этот раз сумку, за которой должна заехать мама через пару дней. Этой сумке сегодня как раз и не повезло - вся в опилках.

Речь же не об этом. Если бы у нас в тамбуре было непринято вообще ничего держать - ладно, я не против. Я со своим уставом в чужой монастырь не суюсь. Но все всё держат, я еще скромнее всех в этом плане. Но, блин, если ты видишь, что вещи чужие стоят, как можно брать и гадить на них? Свои-то она убрала, небось

Гость
#39
Гость

Маленькая квартира и некуда сложить барахло - пожалуйста, иди купи побольше квартиру или выкинь половину барахла из квартиры, что бы места хватало

Согласна. Я тоже не понимаю этой кошмарной традиции: хранить разнообразное хламье на общей территории. И не нужно прикрываться тем, что я, мол, еще ничего, другие соседи вообще всякое г.. там хранят. Все вы поступаете одинаково. Я уверена, у таких людей еще и балконы, и дачи забиты вещами. Вы не задумывались, у вас велик вообще украсть могут,а не то, что напылить. И будут по-своему правы. Ибо нефиг кидать что попало где попало.

Гость
#40
Гость

Согласна. Я тоже не понимаю этой кошмарной традиции: хранить разнообразное хламье на общей территории. И не нужно прикрываться тем, что я, мол, еще ничего, другие соседи вообще всякое г.. там хранят. Все вы поступаете одинаково. Я уверена, у таких людей еще и балконы, и дачи забиты вещами. Вы не задумывались, у вас велик вообще украсть могут,а не то, что напылить. И будут по-своему правы. Ибо нефиг кидать что попало где попало.

А такие люди прикрываются тем, что: "А мы за это платим, значит имеем право выставлять туда своё гнильё!" И вот неужели самим не противно лицезреть это всё и проходить сквозь ряды ***!

хочешь я убъю соседей
#41

я категорически не понимаю, почему мой приличный, достаточно дорогой велосипед следует считать хламьем...

39, уж позвольте "таким людям" решать самим, чем им забивать их собственные балконы и дачи. У меня, к слову, на балконе пусто, а дачи и вовсе нет.

хочешь я убъю соседей
#42

Короче, тема перетекла в обсуждение вопроса "как плохо держать вещи в тамбуре". Поскольку, это мне обсуждать неактуально и неинтересно, то я пожалуй пойду. Спасибо адекватным людям за внимание, даже если их точка зрения и не совпадает с моей.

Бланш
#43

Вот так живешь и не понимаешь, какое у тебя счастье - жить без дурацких тамбуров, куда каждый норовит воткнуть свой скарб. Все-таки последствия долгой жизни в советских коммуналках, по всей видимости, прописались в генах. Навечно. Никогда не понять, что места общего пользования не должны использоваться под личные нужды. Всех принудительно на курс лекций по культуре быта.

Гость
#44

41, я вам говорю, что это место общее и гарантий сохранности никто не даст. Поэтому претензии предъявлять смысла нет. Поставили бы свой велосипед на балконе и все было бы хорошо. А так, может соседка и неправильно поступила, но вы тоже хороши. Умная такая, хотите и балкон свободный, и велик чистенький. И соседи за его сохранность беспокоиться должны.

Бланш
#45
хочешь я убъю соседей

если ты видишь, что вещи чужие стоят, как можно брать и гадить на них? Свои-то она убрала, небось

Фишка в том, что лично для вас ваши вещи остаются вещами, тогда как для других они же выглядят мусором и усложнителями их жизни. Вот такое волшебство демонстрируют вещи, прописанные в тамбуре.

Гость
#46
хочешь я убъю соседей

я категорически не понимаю, почему мой приличный, достаточно дорогой велосипед следует считать хламьем...

39, уж позвольте "таким людям" решать самим, чем им забивать их собственные балконы и дачи. У меня, к слову, на балконе пусто, а дачи и вовсе нет.

То что находится за пределами твоей хаты - барахло

Гость
#47
Бланш

Фишка в том, что лично для вас ваши вещи остаются вещами, тогда как для других они же выглядят мусором и усложнителями их жизни. Вот такое волшебство демонстрируют вещи, прописанные в тамбуре.

Вот вот! Я о чём и говорю!

О чужом барахле я думать не собираюсь

Гость
#48
Гость

она могла не знать. что будут пилить, всяко бывает, знаете ли. Могли доски заказать, а они почему-то не подошли. Я в теме - сами ремонт делаем

Если решили привести доски, должна быть готова ко всему, в том числе, если не подойдут! Мало ли что, всякое в жизни бывает!

Гость
#49
Гость

Вот вот! Я о чём и говорю!

О чужом барахле я думать не собираюсь

Тогда не возмущайтесь, что ваше барахло кому то не понравится. К примеру вас обольет ребенок, не возмущайтесь, в жизни всё бывает)))

Гость
#50
Гость

К примеру вас обольет ребенок,

Что за чушь несусветная????? Вы это к чему? Ребёнок барахло что-ли?