Гость
Статьи
жизнь напоказ в …

жизнь напоказ в социальных сетях

Надоели счастливые морды в социальных сетях. статусы, фото, картинки. ура, мы поженились!!! тут же смена статуса "замужем за ...". беременна - фото с животом (оу, мы так счастливы). родила - фото с выписки. далее следуют миллионы фото ребенка в разных позах, спящего и *****. окромя прочего: целуемся с мужем (смотрите, как мы счастливы и любим друг друга), фото в машине (неважно премиум марка или отечественная).надоела жизнь напоказ. для чего вы это делаете? и есть те, кто этого не делает? счастья не наступит, если фото с новой вещью/событием не будет выложено на общее обозрение друзьям/коллегам/родственникам? п.с. моя жизнь протекает на среднем уровне, жаловаться не на что, чужим женам и свежеродящим мамам не завидую, поскольку есть свое дорогое и родное.но, господа посетители, глаз замылен...

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Тонкий
#1

ЗАВИСТЬ, как она есть

пиииип
#2

я поэтому удалилась с одноклассников. Все там только понтуются, выложат свои 1000 фото и довольные

Карина
#3

да и зашибись, можно жизнь человека отследить по соц.сетям, я очень рада что эти сети есть.

Кристина
#4

Я зависима от соц.сетей. Я точ такая, каких людей вы щас описали. И свадьба, и пузо, и выписка, и дите- всё это есть в моих фото. Каждый раз как выложу-жду с нетерпением оценок и комментов. Ничего не могу с собой поделать. Может что посоветуете???? Я серьезно...

Гость
#5
Кристина

Я зависима от соц.сетей. Я точ такая, каких людей вы щас описали. И свадьба, и пузо, и выписка, и дите- всё это есть в моих фото. Каждый раз как выложу-жду с нетерпением оценок и комментов. Ничего не могу с собой поделать. Может что посоветуете???? Я серьезно...

Вконтакт головного мозга.Не лечится.В крематорий

Penka
#6
Кристина

Я зависима от соц.сетей. Я точ такая, каких людей вы щас описали. И свадьба, и пузо, и выписка, и дите- всё это есть в моих фото. Каждый раз как выложу-жду с нетерпением оценок и комментов. Ничего не могу с собой поделать. Может что посоветуете???? Я серьезно...

а зачем вам это? это что удовольствие приносит? нет, мне правда интересно, а не боитесь всяких психов и порчи, наговора, тем более если детские фоты выкладываете?

Another Side of the Moon
#7

Не люблю хвастаться, пэтому доступ к фоткам открыт только для самых близких друзей (процентов 15-20 из списка), в которых я практически уверена.

Ребенка всем подряд бы не стала показывать. И мужчин своих не показываю, охраняю свою личную жизнь)

Another Side of the Moon
#8

Раньше тоже любила получать 100500 восхищенных комментов к фото,потом начала самоутверждаться другими способами.

Кристина
#9
Penka

а зачем вам это? это что удовольствие приносит? нет, мне правда интересно, а не боитесь всяких психов и порчи, наговора, тем более если детские фоты выкладываете?

в сглаз и порчу не верю, а комменты реально приносят радость)) пугает, что это уже зависимость(

Гость
#10

Согласна, многие с фотоотчётами перегибают палку. Но это их жизнь, пусть как хотят, так и живут.

Я помню мне после свадьбы столько глупых вопросов задали, например, "Когда создашь альбом со свадебными фотками", "Почему не меняешь статус на "замужем", "Почему мало фоток с мужем", " О, а чего ты не сообщила что замуж выходишь?" и это при том, что я не самый активный пользователь контакта, заходила туда раз в неделю. "WTF?"-думала я, не представляю, чтобы я кому-то задавала подобные вопросы.

Одноклассница
#11

А я скорее люблю сидеть и чужие фотки рассматривать. Так же иногда свои выкладываю, но без фанатизма. Муже не показываю, детей тоже (просто не хочу чтоб чужие на них глазели) Так что в соцсети только мои фотки. Кстати замечаю за собой что сижу там, только тогда, когда у меня ничего не происходит в жизни. А если занята по горло, то не до соцсетей))))

мышь серая
#12

я не делаю. но моих фото вообще нет в сети. а на красивые фотки посмотреть всегда интересно и познавательно. на других сайтах я не отслеживаю выпуски новой продукции эпл, да и названия географических точек не всегда знаю, фото откуда публикуются френдлентой.

Гость
#13

У меня нет фото в сети, но мне нравится, когда друзья выкладывают и свадьбу, и детей - почему нет? Я смотрю и радуюсь за них. Но это друзья мои, а не 600 человек просто знакомых.

#14

Кто-то так делает только чтобы похвастаться, кто-то из-за скудоумия. Но в тоже время лично мне самой интересно наблюдать за жизнью своих знакомых и друзей через соц. сеть (ни в коем случае не завидовать!). Но вот сама я очень оберегаю свою жизнь, и личную, и не личную) даже ни одного фото нет в сети. Чем меньше знают, тем лучше спят, тем меньше обсуждают и завидуют.

М@сквичка
#15

У меня вк левых людей нет. Выкладываю для своих. И представьте им реально интересно смотреть миллионную фотку моего ребенка. И постоянно требуют новые)))))

Автор
#16
Тонкий

ЗАВИСТЬ, как она есть

смотрите на проблему однобоко?

открою другую сторону вопроса: кроме чувства зависти еще может возникнуть чувство разочарования в окружающих людях, что целью нахождения на земле они выбрали простейшую стезю и самоутверждаются путем выкладывания фотографий на всеобщий обзор и самолюбования (лайки, комментарии, фото только в красивом виде).

искренне радуюсь за единицы бывших одногруппников, которые спустя 10 лет окончания вуза нашли себя в жизни, профессии, получили некие премии в своей области, создали группу, пишут стихи и за них получают награды на всероссийских конкурсах, пишут статьи на незамыленные темы, берут интервью у мудрейших и интереснейших мира сего, всем этим доказывая, что мозговая активность и широта кругозора не застоялась в диапазоне "муж-ребенок-новый год", люди видят то, на что множество не заостряет взгляд.

жаль, что большинство новостей от моих 207 друзей в вк - семейные праздники и выходы в свет. 207 - люди из садика, школы, вузов, работы, родственники.

благодарность порядка 15-ти из них - за разносторонность бытия и иной взгляд на мир.

родственников не выбирают, но по поводу "удалить всех кто не нравится", с явной категоричностью можно остаться одни на один с собой. не поймут (из разряда стереотипного мышления)!

Гость
#17
М@сквичка

У меня вк левых людей нет. Выкладываю для своих. И представьте им реально интересно смотреть миллионную фотку моего ребенка. И постоянно требуют новые)))))

Это из вежливости,хитрые все так делают.

Гость
#18

мне кажется, что в первую очередь, люди это делают из-за скуки и большого кол-ва свободного времени и нереализованной энергии. У меня есть знакомая - знаю ее как очень адекватную, деятельную девушку, умную. Ну по крайней мере так раньше было. Потом она вышла замуж и родила ребенка. Я не знаю, что с человеком стало. Но она стала писать сплошные глупости в сети (раньше ей даже в голову такое не приходило). То есть каждый день по любому поводу куча сообщений - причем не только про ребенка, это ладно (гуляю с ребенком, он спит-ест-какаеи-покакал-приучаю к горшку и тд), нет, она еще описывает такие события - смотрю с мужем то-то, готовлю на ужин это, потеряла что-то, ой стою в пробке, собака подавилась.. даже бывают такие записи с фотками - фотка упаковки от лифчика с цифрами размера на нем и комментарий из серии "смотрите все, какое белье купила". Я просто от этой девушки в шоке если честно, она взрослая вполне, уже 29 лет, что у нее в мозгу переклинило - не понятно. Подозреваю, что просто быт ее заел, не хватает общения, социальной жизни вот и пытается "быть среди людей", поэтому каждый свой день и расписывает по мелочам всем (в друзьях у нее не узкий круг подруг, а много разных знакомых-коллег и пр).

Гость
#19

Мне вот не нравится,что кто то обо мне очень много знает.

Я вконтакте и в одноклассниках(я не зарегистрирована) смотрела фотки моей бывшей подруги,я вот думаю,зачем она делает так чтоб все знали как она живёт,и все знают ,кто её муж и дату рождения и фамилию..Мне вот это не нравится.

гость
#20
Кристина

Я зависима от соц.сетей. Я точ такая, каких людей вы щас описали. И свадьба, и пузо, и выписка, и дите- всё это есть в моих фото. Каждый раз как выложу-жду с нетерпением оценок и комментов. Ничего не могу с собой поделать. Может что посоветуете???? Я серьезно...

дура.семья-муж-ребенок - это твое родное,зачем это показывать всем?береги это,храни...сглазят будешь знать,завистливых людей много...А у ребенка маленького в сеть выкладывать вообще верх критинизма.

Гость
#21

мне интересно посмотреть, если кто-то выкладывает хорошие статьи, новости, фотки познавательные с путешествий (не "я на фоне моря, кактуса, в номере", а фото достопримечательностей с описанием исторических фактов или каких-то необычных мест, зданий, скульптур, животных, растений). Я могу понять, что кто-то выкладдывает материалы по работе (рекламирует свои услуги, товары, какие-то мероприятия, к которым имеет отношения), люблю посмотреть сюжеты подруги, которая журналист и конечно делится вышедшими роликами, также вплоне логично, если люди делятся интересными местами - советую кафе, парки и пр. Но это социальная жизнь, публичная информация, которая интересна другим. А личное и быт - интересно только самому человеку, кто что поел на обед и что подарил мужу - это можно оставить внутри семьи, а не засорять ленту новостей десятков или сотен людей.

Конечно, можно отключить новости от такого человека, что я в принципе и делаю, когда количество белиберды начинает зашкаливать.

гость
#22
Кристина

Penka

а зачем вам это? это что удовольствие приносит? нет, мне правда интересно, а не боитесь всяких психов и порчи, наговора, тем более если детские фоты выкладываете?

в сглаз и порчу не верю, а комменты реально приносят радость)) пугает, что это уже зависимость(

Ой,да это дань вежливости просто писать всякие пипипи мимими в комментах.

красотка

какой чудесный малыш

вы замечательная пара

у тебя шикарная фигура

да ты все хорошеешь

вау - какое платье

ну....что еще вам там пишут?

М@сквичка
#23
Гость

Это из вежливости,хитрые все так делают.

По этому посту видно, что друзей/родственников, искренне радующихся за Вас, у Вас нет... Да и Вы не за кого из близких от души порадоваться не в состоянии )))

Гость
#24

А мне всегда очень интересно смотреть эти фотографии, читать посты в блогах о жизни моих друзей. Чем подробнее пишут, тем интереснее! Обожаю это.

гость
#25
Гость

А мне всегда очень интересно смотреть эти фотографии, читать посты в блогах о жизни моих друзей. Чем подробнее пишут, тем интереснее! Обожаю это.

это любопытство.

жаль, не любознательность)

Гость
#26

Автор, просто слишком много комплексующих человечков, которые один разговор не могут проести, вот и фоткаются элементарно и выставляют свои фото "как все!" Стадо баранов или овец видели? - вот такое же стадо в социальных сетях. Толпа дураков

Гость
#28
гость

Ой,да это дань вежливости просто писать всякие пипипи мимими в комментах.

красотка

какой чудесный малыш

вы замечательная пара

у тебя шикарная фигура

да ты все хорошеешь

вау - какое платье

ну....что еще вам там пишут?

+100 у меня знакомая есть, тоже выкладывает кучу фоток, ей пишут приятные комменты, какая ты хорошая, хорошеешь с каждым днем и т.п. А она после родов разжирела как корова, до родов тростинка была. И с чего она похорошела? Я ей написала, это что ж ты так разожралась-то, так она меня удалила из "друзей". Неприятно слышать правду((

Автор
#29
Бухие бухи

Автора, я так понимаю, кто-то под дулом пистолета заставляет пересматривать по 100500 фоток со свадеб одноклассниц?

достаточно 10 из 250, выложенных в виртуальный свадебный альбом.

были бы вместо них предметы творчества - интерес возрос бы в разы.

Гость
#30

мне очень нравится точка зрения тех, кто говорит о том, что близких показывать не надо, а то сглазят. А на улице вы тоже их прячете? От всех мимопроходящих и знакомых? Сглазить ведь могут? Откуда столько языческого в народе?

Да, фотки тоннами не выкладываю, мужа вообще нет в соц. сетях и не любит, когда выкладываю фотки с ним, не делаю этого. Своих фот немного у меня, но люблю смотреть фотки знакомых и друзей и не вижу ничего страшного в выкладывании. Когда зашкаливает, просто перестаю реагировать особо. Перебор всего надоедает.

Ежевика
#31

Автор, какая вам разница вообще? не смотрите раз не интересно. Мне кстати интересно посмотреть фото некоторых знакомых и свадебные красивые и с детьми. Что тут такого? Сама я выкладываю фото свои, которые мне особенно нравятся. Я не вижу в этом ничего плохого.

donnerwetter
#32

об удачах в своей жизни лучше помалкивать, ибо чужая зависть способная уничтожить наше счастье

Гость
#33

У меня полупустая страница. Раньше не было фото вообще, сейчас добавила несколько. Соц. сеть отличное средство коммуникации. Большую часть времени просто переписываюсь с друзьями о том о сем.

Гость
#35

ну, я не вот прям все выставляю вк, но люблю выставить - знаю, что мою страницу смотрит мой бывший, а также моя бывшая подруга, которая пыталась у меня его отбить... да и ещё парочка недоброжелателей есть. а ещё есть просто знакомые/приятельницы, и я ох как кайфуя, видя, что, например, мой парень красивее их и т д))

гость
#36

у меня нет профайлов в соц сетяэх

но автор

нахрена смотрите то?))

Гость
#37

Эта тема очень интересая для меня!!))

Есть страницы на всех соц сетях. Мне они не нужны!! Но... Не удаляю лишь потому что, что пока одна, и мало ли я там познакомлюсь с мужчиной))

Был бы муж, дети- удалила бы фото все!! ( но смотрела бы на других, с кем не общаюсь уже, но интересно, что и как))

Еще минус, что время уходит много на это(( можно было бы язык учить например, а не фотки смотреть чти-то и читать бред всякий))

Как думаете, я не права?))

Гость
#38

... наблюдаю за знакомыми... руководитель мой женат на тете старше него на 10 лет...фото добавляет, но без супруги, все с дочерью да с дочерью.....супруга его ну очень горда молодым мужем и собой, разумеется...100500 фото в разных ракурсах с мужем преимущественно, возраст не скрывает - 40 лет. Супруг напротив - ему 100 уже... мне кажется, что это способ самоутверждения такой.

Гость
#39
М@сквичка

По этому посту видно, что друзей/родственников, искренне радующихся за Вас, у Вас нет... Да и Вы не за кого из близких от души порадоваться не в состоянии )))

Нет есть у меня парочка.А вы просто наивная!

Гость
#40
Гость

Мне вот не нравится,что кто то обо мне очень много знает.

Я вконтакте и в одноклассниках(я не зарегистрирована) смотрела фотки моей бывшей подруги,я вот думаю,зачем она делает так чтоб все знали как она живёт,и все знают ,кто её муж и дату рождения и фамилию..Мне вот это не нравится.

А что такого в том, что люди знают твою дату рождения и фамилию???

Меня, наоборот, удивляет, когда человек не пишет год рождения. Выкладывает фотки ребёнка, мужа, себя в полуобнаженном виде, а год рождения-секрет. Это типа кокетство своего рода такое? А фамилия? Смысл соцсети в том, чтобы найти человека, с которым разбросала судьба, как же без фамилии?

Про мужа, я согласна можно и не выставлять, всё-таки это твоя личная страничка... была до замужества, так пусть личной и остаётся. У меня тоже всего 2 фотки мужа, издалека и в полу профиль)

Соня
#41

А почему вы думаете, что у них напоказ? Они так живут.

Гость
#42

А мне вот на чужие фотки абсолютно пофиг, кто, что, у кого в жизни.. Мне ну вообще не интересно. Могу месяцами не заходить на страницы к одноклассникам, дальних родственников, к некоторым даже годами, ну висят и висят. Не интересна мне их жизнь, соответственно своих фоток мало выкладываю. На одноклассники захожу чисто в форумах поторчать, почитать что к чему. Раньше было ещё интересно посмотреть на бывших, посмотрела раз, тоже забила.. Зато вот свой канал на ютюбе веду и делюсь личной жизнью в абсолютно чужими людьми, у мнея их 1200 в подписчиках, зато никто из близких не знает что канал имею. Вот такая я, идиотко

Гость
#43
Гость

ну, я не вот прям все выставляю вк, но люблю выставить - знаю, что мою страницу смотрит мой бывший, а также моя бывшая подруга, которая пыталась у меня его отбить... да и ещё парочка недоброжелателей есть. а ещё есть просто знакомые/приятельницы, и я ох как кайфуя, видя, что, например, мой парень красивее их и т д))

Вот и все плюсы Вашего парня... Сочувствую. Я всегда считала, что настоящий мужчина- это не обязательно привлекательная внешность, зато наличие множества других факторов, необходимых в жизни.

гость
#44

А я не понимаю, зачем пары делают страницу на двоих, Маша и Петя Ивановы, у моей знакомой была такая, а если я хочу написать ей личное сообщение, но не хочу, чтобы он читал. Нафиг такое делать

айда
#45

Тоже терпеть не могу, когда каждый выс.ер выкладывают в соц.сеть. Особенно всегда поражают фотки хренового качества на телефон какой-нибудь жрачки из ресторана. Фотки детей бы выложила только для близких друзей и в кол-ве 1 штука. Фотки мужа не выкладываю принципиально - мне удобно, когда никто ничего не знает о моей личной жизни. Замуж выйти - не такое уж и супер достижение.

С одноклассников удалилась - там реально разлагается мозг, особенно от фоток бывших одноклассников на фоне Тойоты Б\У и стога сена или девчонки напомаженные в а-ля секси платьях на фоне красного ковра, и сверху такая шняжка мигает "ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ, ЗАЯ!", ну типа подарок от фаната. Ну не могу прям, такой колхоз..

А вот фотки друзей из путешествий смотреть просто обожаю, или всяких хобби. У меня знакомая девочка занимается скалолазанием, выкладывает отчеты со своих вылазок с группой с разных уголков земли - я постоянно пересматриваю, меня так вдохновляет это на пойти сорваться и тоже чем-нибудь новым заняться.

Гость
#46
Кристина

Я зависима от соц.сетей. Я точ такая, каких людей вы щас описали. И свадьба, и пузо, и выписка, и дите- всё это есть в моих фото. Каждый раз как выложу-жду с нетерпением оценок и комментов. Ничего не могу с собой поделать. Может что посоветуете???? Я серьезно...

да поймите уже, если у вас действительно есть чему завидовать, то на вас выльется такооой поток г овна и грязи, что даже страшно иногда, мысли материальны, а если у вас посредственная обычная жизнь и особо позавидовать нечему, то поверьте никому вы со своими фотками на х не нужны, комментят только друзья/родственники из вежливости, либо люди которым от вас что-то надо, а это неискренне, в душе может они даже ржут над вами... я честно признаюсь, что захожу инода на страницы всяких людей, которые выставляют напоказ свою убогонькую или в лучшем случае посредственную жизнь, смотрю фотки и думаю - хорошо что я не такая, очень повышается самооценка за их счет, а если у вас действительно есть что-то большее чем у обычных людей, например какая-нибудь прямо таки невероятная красота, огромные деньги - то не стоит это показывать, зависть это страшное чувство, разрушающее не только того, кто завидует, но и того, кому завидуют

гостья
#47

а мне не нравятся фотосессии свадебные, люди не то что в интернете, в журналах выкладывают эту эпопею. мне кажется что это такой интим и никого кроме бдизких не касается. а дети маленькие все на одно лицо - и пот давай над фотками сюсюкать - такая красивая, самая красивая... а чего там красивого в младенце месячном,если только для родителей - там не видно еще ничегоююю в общем это тоже не по мне. я личную жизнь не афиширую

Осень-сестра
#48

Мне нравятся свадебные фотосессии и альбомы с путешествиями всегда смотрю с удовольствием.

Но блин тетки беременные с голыми животами - это мама дорогая как ужасно..... Повесьте ЭТО в своей ванной или в спальне - и наслаждайтесь, но пожалейте остальных((

Холостой
#49

Ох люди, люди)). За себя скажу - меня нет ни в одной соц сети, моих фото тоже нету, также у меня нету ни агента, ни асек и т.п. Мне это ни к чему. Е-мэйл есть и все. Нужно пообщаться - звоню и не считаю деньги, даже если человек живет в другом городе. Уж можно позволить себе поговорить с товарищем 10-20 минут. Если нет, то это называется скупердяйством (если есть деньги на интернет и компьтер, то должны быть деньги и на телефон).

Я даже девушку себе выбираю не из сети. Хочу жить не напоказ всем ее "друзьям", случайно входящим людям. Одна даже назвала меня больным, когда узнала, что я не имею аккаунта в интернете. Но пока такой не нашел. А здесь есть такие? Мне 23 года

Гость
#50
гость

КристинаPenka

а зачем вам это? это что удовольствие приносит? нет, мне правда интересно, а не боитесь всяких психов и порчи, наговора, тем более если детские фоты выкладываете?

в сглаз и порчу не верю, а комменты реально приносят радость)) пугает, что это уже зависимость(Ой,да это дань вежливости просто писать всякие пипипи мимими в комментах.

красотка

какой чудесный малыш

вы замечательная пара

у тебя шикарная фигура

да ты все хорошеешь

вау - какое платье

ну....что еще вам там пишут?

аха. особенно смешно читать, когда под какой-нибудь страшилкой, да вообще любой особоприближенные всегда пишут восхищенные оды,не относящиеся к реальности, типа : "вау, ты супер красотка, все модели тебе завидуют", ну и в таком же духе, а на фото страфненькая дама, которой давно пора на диету .

понятно, что свои так пишут, но все это так неискренне.