Гость
Статьи
Родители боятся …

Родители боятся выпускать меня из дома

Здравствуйте, мне 14 и у меня такая вот проблема. Я единственный ребенок в семье, дочь. И родители не выпускают меня из дома, только в школу и за этот год могу вспомнить как один раз сходила в магазин, когда мама совсем занята была и к репетитору осенью, когда светло (1 остановка пешком) , А так, конечно, меня не выпускают, потому что: маньяки, подозрительные личности, торговцы людьми, торговцы органами, цыгане, дурные автомобилисты, которые сбивают людей. Да, мир не сказка, но ведь и не ад. Однажды мне и подруге было так невтерпеж погулять, что подруга была готова приехать прямо к моему дому. Но нет. На улице опасно, вот сколько домов, а ты знаешь, кто в них живёт? Такая беда длится годами. Родители у меня классные, только вот с выходами беда. Думаю, сейчас я созрела для терпеливой стратегии против такого режима. Я прошу совета у людей с похожим опытом.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
лол
#1

ты как птичка в золотой клетке,мне очень жаль тебя

Осенний Барсук
#2

Надо как-то показать родителям , что вы уже выросли , стали самостоятельным человеком . В качестве бреда - пусть они вас запишут на курсы самообороны )

Гость
#3

Именно в таких семьях вырастают неприспособленные к жизни люди. Я вам сочувствую, автор.

Гость
#4
Осенний Барсук

Надо как-то показать родителям , что вы уже выросли , стали самостоятельным человеком . В качестве бреда - пусть они вас запишут на курсы самообороны )

В секцию бега надёжнее.

Осенний Барсук
#5
Гость

В секцию бега надёжнее.

Туда тоже можно ))) А по дороге с секции на кружок и время на прогулку выгадать

Гость
#6

У меня такое же было до 18 лет, а сейчас я сама уже остерегаюсь лишнего выхода на улицу, особенно вечером. И вообще не появляюсь одной на улице в тёмное время и очень этому рада! Кто знает, может за углом кто-то выйдет с ножом ? Такое бывает. Каждый день. Мы все думаем, что с нами НИКОГДА ничего не случится, но всякое бывает. Слушайтесь родителей, они волнуются за вас.

Шура
#7

Мне 30.такая ж ***. Маман с мужем не выпускают одну в тёмное время. Муж боится маньяков, мама боится за маньяков

Гость
#8
Автор

Здравствуйте, мне 14 и у меня такая вот проблема. Я единственный ребенок в семье, дочь. И родители не выпускают меня из дома, только в школу и за этот год могу вспомнить как один раз сходила в магазин, когда мама совсем занята была и к репетитору осенью, когда светло (1 остановка пешком) , А так, конечно, меня не выпускают, потому что: маньяки, подозрительные личности, торговцы людьми, торговцы органами, цыгане, дурные автомобилисты, которые сбивают людей. Да, мир не сказка, но ведь и не ад. Однажды мне и подруге было так невтерпеж погулять, что подруга была готова приехать прямо к моему дому. Но нет. На улице опасно, вот сколько домов, а ты знаешь, кто в них живёт? Такая беда длится годами. Родители у меня классные, только вот с выходами беда. Думаю, сейчас я созрела для терпеливой стратегии против такого режима. Я прошу совета у людей с похожим опытом.

Здравствуй!

Наверное, родители тебя очень любят и поэтому беспокоятся о тебе, и правильно делают. На улице сейчас действительно очень опасно, особенно девочке. Ты грамотно пишешь (это редкость в наше время), наверное, много читаешь и хорошо учишься. Вот и учись, готовься в институт. Оглянуться не успеешь, как тебе будет 18, и будешь взрослая. А чтобы гиподинамии не было, попроси родителей купить велотренажёр или беговую дорожку.

Желаю успехов!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: