Гость
Статьи
Мне 17 и у меня нет …

Мне 17 и у меня нет друзей

Здравствуйте. Мне 17 и у меня нет друзей. У меня нет проблем с внешностью и я не замкнутая, но знакомство с новыми людьми даётся мне с трудом. Вернее, вообще не даётся. Я не знаю что мне делать. Мне сложно жить с моим одиночеством.

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Анастасия!
Из Вашего рассказа у меня создалось впечатление, что Вам сейчас не хватает близких доверительных отношений. Есть ли в Вашем окружении кто-то, кто Вам симпатичен и с кем Вам хотелось бы пообщаться или познакомиться поближе? Чем эти люди интересуются? Обычно на основе общих интересов завязываются прочные дружеские отношения.
Чем Вы сами увлекаетесь? Есть различные группы по интересам, можно найти в своем городе нечто подобное, а потом встречаться и общаться с единомышленниками.
Можно поработать с самооценкой и стать более уверенной в себе, развить коммуникативные навыки. В этом может помочь психолог, например, школьный или работающий в психологическом центре города.
При знакомстве с новыми людьми попробуйте сосредоточиться на том, что интересно им, а не на своих ощущениях и переживаниях. Люди, как правило, сконцентрированы на себе и сами стремятся произвести на окружающих приятное впечатление. Улыбайтесь, задавайте вопросы и слушайте. Поделитесь своим мнением. Открытость и искренность, улыбка и доброжелательность привлекают окружающих и вызывают желание вновь и вновь общаться с человеком.
Желаю Вам удачи на этом пути!

Гость
#1

Подумай какие причины и исправь их

Гость
#2

привыкай к одиночеству, почитай "робинзона крузо"

никГость
#3
Гость

привыкай к одиночеству, почитай "робинзона крузо"

у Робинзона Пятница была

#4

Мне 26 и у меня нет подруг.
И я не переживаю по этому поводу
2 подруга предала ,гадости за спиной разносила.,другая с парнем моим переспала
Достаточное подруг в моей жизни.
Есть знакомые,но подруг больше не будет

Гость
#5

Вы очень настроенные на неудачу в этом деле,просто отпустите ситуацию,ведите себя естественно,у вас есть комплексы при общении?Еще вы должны себя принять такой какой ты есть и вы полюбите себя даже в одиночестве.Если у вас нету друзей,это нормально,всё равно найдутся.Поверь мне тоже сейчас сложно быть вообще среди людей,мне тоже очень одиноко,но я всеми силами стараюсь вести себя совершенно естественно и спокойно,даже если не получаеться,нужно найти гармонию в себе.

#6

По плач легче станет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: