Гость
Статьи
Мама вообще не …

Мама вообще не интересуется школьной жизнью

Мне 15, 10 клас. Мама вообще не интересуется школьной жизнью, имею в виду не оценки, а все эти школьные родительские собрания, на них всегда ходил папа и все решал. Так случилось, что они в короткий срок развелись он уехал в другуй страну. Мама вопрос всех этих родительских собраний, собираний денег не воспринимает, не ходит. А я не знаю, что делать. Собрался уже большой долг за ремонт, фотосессию и тд. Маме говорить не хочу, боюсь, что устроит скандал (такое уже было), но деньги то сдать надо. Не знаю.что делать вообще. Таких денег нет у меня, не у кого просить. А с отцом связываться гордость не позволяет. Вот так вот... и что делать, где деньги то найти? А то чувство такое паршивое, что родители одноклассников во всем принимают участие.

Ника
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погоди, мама платит за твое проживание, кормит тебя, одевает, воспитывает одна, а тебе надо на нее еще одну заботу навесить? Обращайся к папе

Гость
#2

А зачем вы ей ненужные обязанности вешаете?
Все эти ремоны, летние отработки - совершенно ненужные вещи.
А отец ходил - может ему кто из молдых учительниц приглянулся.

Вы уже не маленькая, приоритеты оцените - очевидно, что на фотоальбом деньги нужно сдать. На выпускной тоже нужно будет - он у вас один в жизни. Вот на эти конкретные вещи у неё деньги у неё и спросите. А про ремонт даже не упоминайте. Пустое это всё.

Гость
#3

Да это проблема школы - им нужны деньги, пускай из ваших родителей они их и вынимают. Ваша-то какая забота? Из мамы или из папы, из кого получится. Их контакты у школы есть, не переживайте.

Гость
#4

Попросите у отца.

#5

А зачем Вы участвовали в фотосессии, если мама не дает деньги?
Что до ремонта, то так и надо сказать родкомитету - мама денег не дает. Все вопросы должны быть к ней, а не к несовершеннолетней Вам. А вот с фотками Вы накосячили. Вы уже их взяли, нельзя отказаться?
И не надо злиться на маму. Это не она бросила всё и свалила налегке в другую страну, оставив другого родителя разгребать проблемы с подростком.

Гость
#6

Папе позвоните. гордость тут вообще при чем??? Гордость надо с мальчиками проявлять, а не с родителями.

Гость
#7

Сейчас в 15 лет нет детей в 10 классе- разводка

#8

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: