Гость
Статьи
Реклама и связи с …

Реклама и связи с общественностью

Здравствуйте, учусь в 9 классе, после 11 хочу пойти на специальность "Реклама и связи с общественностью". Учусь хорошо, но гуманитарные предметы мне больше по нраву, и я понимаю, что не хочу связывать свою жизнь с математикой. Подскажите востребована ли сейчас эта специальность и будет ли востребована лет через 6-7? Какая средняя зарплата, сложно ли пробиться на рынке? Желательно мнение тех, кто знает это сферу изнутри. Заранее спасибо)

Кадет
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Работу по специальность не найдешь, а даже если и получится устроиться, то будешь получать копейки.

Гость
#2

Или медицина, или программирование. Ни в коем случае не идите на пиар, рекламу, политологию, менеджеров и тому подобное. Если не знаете математику, идите в медицину или хотя бы на переводчика, филолога, хоть потом сможете репетитором работать

kira1
#3

Я закончила рекламу и связь с общественностью,могу сказать что специалисты в нашей сфере востребованы всегда, потому что эта специальность позволяет работать в различных отраслях SMM, графический дизайнер, копирайтер итд итп смотря в чем вы себя проявите будет и зависить ваша зарплата а насчёт того что реклама востребована она будет всегда востребована без рекламы нет спроса и узнаваемости

Гость
#4

Я закончила рекламу, но по профессии никогда не работала. Вообще не находила работу по специальности. Но возможно это просто потому что я устраивалась чуть ли не на первую попавшуюся работу, долго искать не было времени. Сейчас работаю в сфере журналистики.

Гость
#5

Реклама всегда будет нужна. Хорошие специалисты, поработав какое-то время на дядю, потом свои рекламные агентства открывают и прекрасно живут. У меня таких знакомых как минимум трое.

Гость
#6
Гость

Или медицина, или программирование. Ни в коем случае не идите на пиар, рекламу, политологию, менеджеров и тому подобное. Если не знаете математику, идите в медицину или хотя бы на переводчика, филолога, хоть потом сможете репетитором работать

Программирование, как и медицина - занятия очень на любителя. И точно не для гуманитария. Да, они хорошо оплачиваются, но деньги зарабатывают только те, кто любит то, чем занимается.

Мужиг
#7

При капитализме реклама будет нужна всегда.

Гость
#8

смотрите сферы продажи и переводчик
первая приносит деньги
вторая - прокормит и поможет устриться на стОящую работу даже если по профилю вы не очень догоняете
пиар это увы дно. работа ненормированная. интересная, НО со стеклянным потолком, подай-принесы в 90проц случаев, многие творческие ломаются на этом, девушкам вообще сложнее ибо замуж и рожать все равно надо, а когда? некогда! то один проект горит, то другой. насмотрелась, нахлебалась сама, спасибо до свидания. а уж сколько оврагов в профессии пиарщика... ненене...
а сидеть рекламным менеджером юбку протирать сможет ЛЮБОЙ человек и часто они вообще не имеют профильного образования.
поэтому лучше вкладывать бабло и время в языки, языковые лагеря, даже переводчиком всегда копейка будет, всегда!
второй навык - изучайте адоб фотошоп, делайте себе портфолио уже сейчас пишите тексты на заказ, рефераты, дипломы и обрабатывайте картинки учитесь всей это шняге, smm всему этому говну, это ОЧЕНЬ востребовано и в профессии пиарщик и сейчас повсеместно по жизни. все остальное лирика...
очень хорошо подрабатывать в организации мероприятий просветляет и расширяет кругозор

Гость
#9

китайский язык сейчас учить перспективно
английский просто для перевода книг тоже полезен
вообще на знание языка надо пробить года 3 и долбить его ежедневно по 2 часа а иногда по 6часов, смотрите фильмы простецкие с субтитрами так и выучите бытовой язык потом остальное будет попроще

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: