Гость
Статьи
Подарки в классе на 23 …

Подарки в классе на 23 февраля

Девочки, всем привет! Я учусь в 11 классе, и сложилась такая "традиция", что на 23 и на 8 марта обязательно что-то дарят в классе. Мне это порядком надоело, выкидываем деньги на какую-то ерунду, тем более класс для меня-это люди с кем я вижусь из-за обстоятельств, не более. При чем никто не спрашивает, хочет кто-то сдавать или нет, ставят перед фактом. У девочки, которая этим занимается, мч в нашем классе, а мне еще своему мч дарить что-то. Сумма вроде копеечная, но лишних денег нет, т.к. деньги с подработки в этом месяце отложила на море летом. + у нас с 10 класса 5 мальчиков и 20 девочек, т.е. в том году мы получили полную ерунду, потому что денег у них на всех не хватит. Не хочу сдавать, но потом начнутся косые взгляды в мою сторону, как поступить?

Алина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдавай. К чему бороться с ветряными мельницами? В их глазах ты будешь выглядеть глупо и смешно, и только сама себе будешь казаться окуеть какой принципиальной и вообще борцом с режимом.)))

Гость
#2

А на 8 марта ты хочешь подарок получить от своего мч? Лучше вместо моря на нормальную специальность в нормальном универе поднакопила или английский, море никуда не убежит.

Алина
#3
Гость

А на 8 марта ты хочешь подарок получить от своего мч? Лучше вместо моря на нормальную специальность в нормальном универе поднакопила или английский, море никуда не убежит.

Ну от своего мч я и так его получу, и ему подарю, но он не учится со мной)) а на учебу родители уже предусмотрели накопления и на английский я итак уже хожу) поэтому развлекухи я оплачиваю сама

Алина
#4
Гость

А на 8 марта ты хочешь подарок получить от своего мч? Лучше вместо моря на нормальную специальность в нормальном универе поднакопила или английский, море никуда не убежит.

P.s. зачем писать не по теме, когда вопрос вообще о другом

Гость
#5
Алина

P.s. зачем писать не по теме, когда вопрос вообще о другом

Потому что интересно было очередная нИтакая или чё?

Алина
#6
Гость

Потому что интересно было очередная нИтакая или чё?

Вы сами поняли, что сказали?) При чем тут это?

Гость
#7

У нас тоже была похожая ситуация.девок 7,а парней 20. Скидывались вечно мы больше т.к парней больше .Тоже бесило.Они дарили нам вшивый блокнот или шоколадку большую за 200р,как то крем для рук дарили ,больше не помню.Тоесть максимум 200р это стоило 200*7=1400,а нам чтоб купить им подарок за 200р нужно было по 550р скинуться. Вообще не выгодно.Лучше уж не дарить ничего никому,устно поздравить и все. Перестаньте дарить сами и они вам не подарят вот и все!

Алина
#8
Гость

У нас тоже была похожая ситуация.девок 7,а парней 20. Скидывались вечно мы больше т.к парней больше .Тоже бесило.Они дарили нам вшивый блокнот или шоколадку большую за 200р,как то крем для рук дарили ,больше не помню.Тоесть максимум 200р это стоило 200*7=1400,а нам чтоб купить им подарок за 200р нужно было по 550р скинуться. Вообще не выгодно.Лучше уж не дарить ничего никому,устно поздравить и все. Перестаньте дарить сами и они вам не подарят вот и все!

Да я и сама считаю, что это правильно. Просто говорю же, одноклассница которая этим занимается, у нее мч в нашем классе, поэтому она очень хочет, чтобы мы дарили, а большиство ведется. Есть такие, как я, кто считает, что это вообще не нужно. Но таких 2-3 человека

никГость
#9

Это "крест" на всю жизнь. Я там тему создала тоже, только про работу

Гость
#10
Алина

Да я и сама считаю, что это правильно. Просто говорю же, одноклассница которая этим занимается, у нее мч в нашем классе, поэтому она очень хочет, чтобы мы дарили, а большиство ведется. Есть такие, как я, кто считает, что это вообще не нужно. Но таких 2-3 человека

Если большенство против ваших идей ,то поменять ситуацию не возможно.испортите со всеми отношения.Но т.к вам уходить из школы скоро,то можно и отстоять свою позицию,но учтите вас назовут жадной и мелочной и получиться так что вы одна не сдадите деньги и вам одной на 8марта не подарят подарок.А вы знаете как сделайте в таком случае купите на эти деньги сами себе подарок полезный или нужный и похвастайтесь ,"вот у вас *** ненужная ,а у меня серебряные серьги или ещё что то "

Гость
#11
Алина

Да я и сама считаю, что это правильно. Просто говорю же, одноклассница которая этим занимается, у нее мч в нашем классе, поэтому она очень хочет, чтобы мы дарили, а большиство ведется. Есть такие, как я, кто считает, что это вообще не нужно. Но таких 2-3 человека

Ну значит несдавайте. И все. Скажите денег нет и сдавать не хотим. На 8 марта нам ничо не нада. Все. Вас насильно чтоль заставляют? Поборы в школе незаконны! Любые. Это вымогательство и статья.

Гость
#12
никГость

Это "крест" на всю жизнь. Я там тему создала тоже, только про работу

Не для всех. Я не сдаю нигде и никогда. Живу нормально)

Гость
#13

Расскажу из жизни про подарки на работе.Взрослые люди,а мозгов тоже нет.
На работе был конфликт.У нас 2отдела сидят рядом бухгалтерия и экономисты.В обоих отделах есть начальник отдела.Главный экономист и глав бух.на др мы скидывались раз в год 1тыс руб как бы на всех на весь отдел+500р для глав буха.А ещё от отдела поздравляли чисто символически соседей экономистов с др.Получилось так что подарок нашему глав буху был дороже чем глав экономисту,дак эти экономисты скандал затеяли!Почему мы так не красиво поступаем?!Да мы вообще можем не дарить им ничего,и не дарим больше и они не дарят)людям никогда не угодишь.

Гость
#14

23 февраля-это праздник мужчин,которые СЛУЖИЛИ в армии или воевали,при чём здесь мальчишки сопливые,ведь это не день БУДУЩИХ защитников.У нас 23 февраля и 8 марта превратили просто в праздники половой принадлежности и дарить подарки,просто за то что ты мальчик или девочка-чушь какая то.

Гость
#15
Гость

23 февраля-это праздник мужчин,которые СЛУЖИЛИ в армии или воевали,при чём здесь мальчишки сопливые,ведь это не день БУДУЩИХ защитников.У нас 23 февраля и 8 марта превратили просто в праздники половой принадлежности и дарить подарки,просто за то что ты мальчик или девочка-чушь какая то.

Увы, да, и на работе мы поздравляем всех мужчин, хотя большинство армию только на экране компа видели, когда играли в танчики.)))

Гость
#16

Опять вонючие дезики и шампуни дарить друг другу будете? У нас таким занимался родительский комитет. Лучше ничего, чем такое.

Гость
#17
Гость

Увы, да, и на работе мы поздравляем всех мужчин, хотя большинство армию только на экране компа видели, когда играли в танчики.)))

А я отмазываюсь и не участвую. И мне норм.

Гость
#18

Автор, это послелний раз когла нужно сложиться на подарок мальчикам (по крайней мере в школе). Неужели вам 300 рублей погоду сделают? Поздно вы решили бунтовать.

Ку
#19

они что служили?! 23 февраля - это профессиональный праздник (кстати, 20% - это женщины военнослужащие). К чему приучать с малых ногтей к "подарку за наличие яиц"? Лучше приготовьте доклад на эту тему, глядишь, кто-нибудь и поумнеет

#20

Стоит посмотреть на ситуацию под разными углами. С одной стороны, Вы уже в 11м классе - стоит ли под самый конец портить отношения с какими бы то ни было одноклассниками? С другой стороны - вы опять же в 11м классе, и наблюдать их косые взгляды вам недолго придется

Гость
#21

Кому нужны эти подарки?! лучше уж договориться и сходить всем в кино или кафе. Так сказать совместное 23е и 8е марта.

Гость
#22
Гость

23 февраля-это праздник мужчин,которые СЛУЖИЛИ в армии или воевали,при чём здесь мальчишки сопливые,ведь это не день БУДУЩИХ защитников.У нас 23 февраля и 8 марта превратили просто в праздники половой принадлежности и дарить подарки,просто за то что ты мальчик или девочка-чушь какая то.

+++ бросила парня в школе из-за этого бреда, к тому же его ещё в армию НЕ ВЗЯЛИ (какой-то бракованный был по здоровью), а подарок требовал, ахахах, грозился ничего не подарить на 8 марта, как будто мне нужны его 3 тюльпана. в общем какой-то идиот. Поздравляю только тех кто служил.

Гость
#23

Если есть силы идти против системы (или убеждения такие) - не сдавай. К чему вопрос-то? Косые взгляды? Собака лает - ветер носит.

Гость
#24

Сдай и не парься. Скидываться на праздники - это норма приличия любого колектива, не важно класс, группа, отдел... И не важно как ты лично относишся к тем, на кого скидываются. Ну вот принято так. Тем более больших денег никто не просит. Поверь чужому опыту, конфликты никогда не бывают односторонними - не будет такого, что они на тебя обидятся, будут косо смотреть, а ты вся такая цаца, тебе пофиг. Поверь, тебе будет не пофиг. А девочки могут косыми взглядами не ограничется. У нас классе в 9 споры девочек до драк доходил.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: