Гость
Статьи
Ребенок захотел жить …

Ребенок захотел жить один

Подросток девочка 15 лет, захотела жить одна. Отец разрешил. Ситуация мне кажется дикой. Отец с новой женой переехал к жене. Девочка очень рада, что выжила отца с женой. Мы соседи, в шоке. Как так ребёнок будет один.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте у ней хату замухлевать!

#2

Сразу видно, вы люди неопытные, не знаете как в Советском Союзе было. А было там так, что к каждой семье в которой, если ребёнку исполняется 10 лет — приходит чекист и уводит родителей в неизвестную сторону. Ребёнок получает рабочий билет и идёт бравым пионерским шагом работать на завод. Эх вы, тут уже 15-летний взрослый лоб, как-нибудь да справится.

Автор
#3

Если ребетянок зальет нас или музыку будет до утра слушать, кому жаловаться, отец то уехал.

#4
Автор

Если ребетянок зальет нас или музыку будет до утра слушать, кому жаловаться, отец то уехал.

Жаловаться напрямую на женский форум, конечно же.

Гость
#5
Автор

Если ребетянок зальет нас или музыку будет до утра слушать, кому жаловаться, отец то уехал.

Пожалуйтесь в опеку.

Автор
#6
Гость

Пожалуйтесь в опеку.

А опека, что сделает, в розыск отца объявит, лишит его прав. Или возмещать заставит.

Гость
#7

Ну дети разные , некоторые достаточно сознательные , чтоб в 15 жить самостоятельно . Она могла бывает техникум например поступить и уехать в другой город , снимала бы комнату или в общаге жила , как тысячи подростков . Не заморачивайтесь

Гость
#8
Автор

Если ребетянок зальет нас или музыку будет до утра слушать, кому жаловаться, отец то уехал.

В Гаагский суд по правам человека.)

Гость
#9

С одной стороны - рановато. А с другой стороны - некоторые как раз в таком возрасте поступают в колледж и начинают жить отдельно от родителей. Если девочка самостоятельная по жизни, вы договоритесь регулярно созваниваться, время от времени кто-то - или вы, или ваш бывший муж, или по очереди - будете приходить к ней посмотреть, все ли в порядке, то в принципе не трагедия. Я начала жить отдельно от родителей с 17 лет, как поступила в вуз (в те времена школу заканчивали еще в 16-17, а не в 17-18). И ничего, жива, да и диких дров не наломала, вразнос не пошла-не спилась-хату не спалила. Смотрите сами по вашей дочери. Есть подростки самостоятельные и с наличием соображалки в голове, которые и в 13 ужин к приходу родителей приготовят, и с подружками гуляют в меру без отрыва от души, и учебу не запускают - а есть те, за кем и в 18 глаз да глаз, иначе все родительские деньги спустят, сомнительные знакомства заведут, учебу пошлют куда подальше да устроят дома притон.

Гость
#10

А, это соседская девочка? Ну тут ничего не поделаешь.В ваших силах только взять контакты родителей, на всякий случай, чтобы было кому звонить в случае коммунальных проблем типа того же затопления или просто решения вопросов, за которые несовершеннолетний еще не может отвечать. А остальное от вас не зависит, сами разберутся.

Автор
#11

Я, когда муж на работе в ночь, одна боюсь, а тут ребёнок один вообще в 3 комнатах. Это не общага, где есть соседки по комнате и дверь всегда открыта.

Гость
#12
Автор

Я, когда муж на работе в ночь, одна боюсь, а тут ребёнок один вообще в 3 комнатах. Это не общага, где есть соседки по комнате и дверь всегда открыта.

Вы лучше расскажите, чего вы боитесь, взрослая замужняя тетя? Всегда поражали такие экземпляры, которые бояться одни ночевать. И главное, сколько у них ни допытывайся, никогда не сознаются, что их пугает

Гость
#13
Кисонька Мурлысонька

Жаловаться напрямую на женский форум, конечно же.

+100500

Гость
#14
Автор

Я, когда муж на работе в ночь, одна боюсь, а тут ребёнок один вообще в 3 комнатах. Это не общага, где есть соседки по комнате и дверь всегда открыта.

Тебе просто завидно, что у молодой девушки есть своя трёх комнатная квартира ( не зря на этом акценты сделаны), а ты, старая кобыла вынуждена с кем-то ютиться, ибо деваться некуда

Гость
#15
Автор

А опека, что сделает, в розыск отца объявит, лишит его прав. Или возмещать заставит.

а форум вам что сделает?
и чего его в розыск объявлять? Он скрывается. Вызовут, выпишут штраф, сообщет в щколу и отцу на работу. Будут ходить смотреть как дальше события развиваются

Гость
#16
Автор

Я, когда муж на работе в ночь, одна боюсь, а тут ребёнок один вообще в 3 комнатах. Это не общага, где есть соседки по комнате и дверь всегда открыта.

Этот "ребенок" уже не маленький ребенок и он у себя дома. А свои страхи лечите. Бояться у себя дома нечего. Опасаться можно разве что того, что подросток может приводить друзей и устраивать гулянки, ну и если какие бытовые вопросы возникнут, сможет ли сам разобраться. Если антисанитарию не разводит, еду себе приготовить в состоянии, гулянки не устраивает - то все должно быть нормально.

Гость
#17

Два пуда весу есть, значит девку ипсти можно. Месячные есть, рожать можно. Как жили пару тысяч лет назад, когда редко доживали до 21 года?

Гость
#18

Не верю! Хотя... Если вас автор это так раздражает в опеку настучите. По закону не имеет право 15 летняя одна проживать. Изымут и в детдом заберут

#19

А вы вообще кем приходитесь этой девочке?

Гормон роста
#20

Думаю, что в случае, если не сложился контакт с новой женой отца, этот вариант лучше, чем она будет жить с ними. 15 лет - это разумный человек.

Гость
#21
Solie

А вы вообще кем приходитесь этой девочке?

Она же писала - соседкой, то есть никем) Просто у нее бомбит оттого, что вся 3-комнатная квартира - ей, 15-летней девушке, а она живет с мужем в тесноте.

Гость
#22

Знаете, дети потому и растут такие безголовые, безрукие и инфантильные, что вы трясетесь над ними до пенсии. Чем раньше ребенку дадут самостоятельность и развяжут руки - тем лучше вырастет человек, жизнеспособнее и разумнее. Главное не баловать при этом и не заваливать деньгами, только минимум помощи (на простую еду, грубо говоря - с таких денег не пoбухаешь и не порезвишься особо). С детства мотивировать на учебу и работу, а не на гульки и пьянки. Я себя помню в 15 лет, некоторых моих близких подруг - нам спокойно можно было доверить и квартиру, и самостоятельную жизнь, не было бы ни пьянок, ни б*дства, все учились и думали как в жизни пробиться, получить хорошую профессию, потом доход, и человек рядом чтоб был надежный и разумный. Но с нами и с детства не сюсюкали, давали посильные задания, не держали за умственно отсталых, разговоры "взрослые" не скрывали и не прятали вообще от мира.
Если воспитываешь ребенка с детства как полноценного, отдельного человека - он таким и вырастет, а не беспомощной личинкой. Не от возраста зависит, а от воспитания. Кто-то и в 40 личинка, у которого мама виновата во всех бедах. А кто-то в 15 уже полноценный человек, способный обслуживать себя сам, на которого можно положиться. Это не феномен и не редкость какая-то, таких ребят полно.

гостья
#23

Друг моего сына жил один примерно с такого же возраста. Про отца не знаю. Мать вышла замуж, жила у мужа, часто приезжала к сыну. Парень сам так захотел жить. Всё нормально, выучился, работает, хороший парень. Сейчас с девушкой живет. Так что, если голова есть на плечах, всё нормально будет.

Vi
#24

Ну что за манера у наших людей совать нос не в свои дела? А так - не долго она одна будет жить... а уж вдвоем - выживут как-нибудь, если ответственные.

Автор
#25

За 40 лет не знаю ни одного случая, чтобы девочка в 15 жила одна. Думаю участкового вызвать, так скажет папа в командировку уехал. Я соседка и мне не по фигу, если ребёнок в 15 станет жертвой изнасилования или издевательства. К себе она уже водит и девочек и мальчиков. Да не моё дело, однако потом Шурыгину на всю страну.

Vi
#26

Как же мне повезло, что Вы не моя соседка. Я вообще с 39-летним мужчиной живу. Правда, мне 16. И я уже послала СК, ментов, ПДН, КДН, опеку... Ибо - я свою судьбу выбрала добровольно - имею право. А пока было 15 из-за таких как Вы, нам приходилось встречаться в лесу в 15 км от города заезжая на его внедорожнике в такие дебри, куда больше просто ничего не заедет. И так - ежедневно 8 месяцев. Только из-за того, что такие "добрые" как Вы - обязательно бы сдали куда следует. А мы просто счастливы и все у нас хорошо. В мире хорошего гораздо больше, чем плохого. Выключите телевизор - он внушает страх, агрессию и истерию.

PS. Ответы на вопросы: 1. Где родители? Были посланы, ибо бухали, унижали и били меня с 3 лет. 2. Кто он? Мы с ним программисты: он преподаватель, я ученица. Сейчас оба работаем (я - репетитором и дизайнером, рисую его сайты). Учусь в лучшем лицее города.

Автор
#27
Vi

Как же мне повезло, что Вы не моя соседка. Я вообще с 39-летним мужчиной живу. Правда, мне 16. И я уже послала СК, ментов, ПДН, КДН, опеку... Ибо - я свою судьбу выбрала добровольно - имею право. А пока было 15 из-за таких как Вы, нам приходилось встречаться в лесу в 15 км от города заезжая на его внедорожнике в такие дебри, куда больше просто ничего не заедет. И так - ежедневно 8 месяцев. Только из-за того, что такие "добрые" как Вы - обязательно бы сдали куда следует. А мы просто счастливы и все у нас хорошо. В мире хорошего гораздо больше, чем плохого. Выключите телевизор - он внушает страх, агрессию и истерию.

PS. Ответы на вопросы: 1. Где родители? Были посланы, ибо бухали, унижали и били меня с 3 лет. 2. Кто он? Мы с ним программисты: он преподаватель, я ученица. Сейчас оба работаем (я - репетитором и дизайнером, рисую его сайты). Учусь в лучшем лицее города.

Высоконравственная и образованная подстилка для педофила, ты крутая, да спать с мужиком, который тебе в отцы годиться с 15 лет по кустам. Я таких как ты знаю, девочка, так вот они на том же уровне и остались развития, ранний секс притупляет умственные способности.

Автор
#28

Жаль тебя, первая любовь, взгляды, поцелуи, прогулки допоздна, мечтанья о будущем, юность все уже для тебя утрачено. Детство и юность не вернуть, а трах аться будешь до старости.

Anastasia
#29
Автор

Если ребетянок зальет нас или музыку будет до утра слушать, кому жаловаться, отец то уехал.

Если зальет - вызываете сантехника, составляете акт в УК или ТСЖ, сумма ущерба будет списана с собственника квартиры, если он не оплатит сам. С музыкой ещё проще - вызываете полицию, они разберутся с ней. Но если она захотела жить одна и отец ей это позволил, то значит мозг и чувство ответственности за свои действия присутствуют. А всё остальное вас не касается, это забота девочки и её родителей

Гость
#30

Курицы вы е**утые

Гость
#31
Кисонька Мурлысонька

Сразу видно, вы люди неопытные, не знаете как в Советском Союзе было. А было там так, что к каждой семье в которой, если ребёнку исполняется 10 лет — приходит чекист и уводит родителей в неизвестную сторону. Ребёнок получает рабочий билет и идёт бравым пионерским шагом работать на завод. Эх вы, тут уже 15-летний взрослый лоб, как-нибудь да справится.

Да вы правы

Гость
#32
Автор

Я, когда муж на работе в ночь, одна боюсь, а тут ребёнок один вообще в 3 комнатах. Это не общага, где есть соседки по комнате и дверь всегда открыта.

Завидуй молча курица тупоголовая.Засунь на*уй свой язык в *** и не отсвечивай

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема